Можно ли сделать мир лучше?

360 posts in this topic

Posted

Дело не в том кто решает,а в том,что если "застегнул" изначально правильно-то в последующем не возникает сомнений в правильности "очередности застегивания остальных"...и в итоге костюмчик будет сидеть ровно и элегантно))

Позвольте вопрос - Вы взятки давали? Хотите поговорить об этом?:)

0

Posted

Дело не в том кто решает,а в том,что если "застегнул" изначально правильно-то в последующем не возникает сомнений в правильности "очередности застегивания остальных"...и в итоге костюмчик будет сидеть ровно и элегантно))

Хороший банальный пример... Вообще как это можно сравнивать? Только вот жизнь это не костюм. В ней нельзя сделать верно и правильно. Таких понятий нет.

0

Posted

Хороший банальный пример... Вообще как это можно сравнивать? Только вот жизнь это не костюм. В ней нельзя сделать верно и правильно. Таких понятий нет.

Это не понятие,просто образный пример для тех кто задает такие вопросы).По моему мнению жизнь-это возведение Храма,от краеугольного камня(куда человек закладывает все основное,на чем зиждется его бренный дух)-до самого верхнего шпиля крыши..

0

Posted

Никогда.И никогда не прикасался к этой проблеме..Извините-не интересно.:D

0

Posted

Это не понятие,просто образный пример для тех кто задает такие вопросы).По моему мнению жизнь-это возведение Храма,от краеугольного камня(куда человек закладывает все основное,на чем зиждется его бренный дух)-до самого верхнего шпиля крыши..

У каждого свое  образное представление...

0

Posted

Извините, а какое это имеет отношение к теме? Так же можно предложить  - давайте поговорим о серийниках и то ближе к теме.    Кто вообще будет говорить на эту тему? Все читается и слушается...  Это просто ваше последнее событие. Что такое серьезное впечатление?  

0

Posted

Да ну, бросьте вы:)

Для примера Конституция РБ:

Статья 2. Человек, его права, свободы и гарантии их реализации являются высшей ценностью и целью общества и государства.

Государство ответственно перед гражданином за создание условий для свободного и достойного развития личности. Гражданин ответствен перед государством за неукоснительное исполнение обязанностей, возложенных на него Конституцией.

Если начать идеализировать, то все права и обязанности человека прописаны государством. И приведённый мной пример, был доказательством нарушения прав человека, всего-то. И если бы всё исполнялось согласно закона, то возможно и были бы заметны продвижения в улучшения мира. Но видать не работает "моторчик" И затеянное мной, было лишь как пример, а точнее урок направленный на отдельно взятого человека через государственную организацию.

Признаюсь, в жизни приходилось искоренять дедовщину в армии, добиваться прописанных в трудовом законодательстве обязательных отпусков, выходных, отгулов и выплат, больше для других, чем для себя:) Менял ли я мир своими действиями в лучшую сторону? Думаю да, т.к. люди получали причитающееся. Стоит ли этим заниматься? Каждый отвечает на этот вопрос по своему.

Думаю подобных гарантий хотели и те люди, которые подписывали "Декларацию независимости США". Думаю подобных гарантий хотел бы иметь любой человек на планете. Но опять таки, не сложилось;) И для примера, Америка потратила на войну в Ираке столько денег, что можно было бы 10 лет кормить всю голодающую Африку. Что происходит сейчас в мире? Кроме войн разве нет других решений?

1

Posted

Признаюсь, в жизни приходилось искоренять дедовщину в армии, добиваться прописанных в трудовом законодательстве обязательных отпусков, выходных, отгулов и выплат, больше для других, чем для себя:) Менял ли я мир своими действиями в лучшую сторону? Думаю да, т.к. люди получали причитающееся. Стоит ли этим заниматься? Каждый отвечает на этот вопрос по своему.

Вы не будете  для всех хорошим.... Вы думаете правильно. Решать вам и только вам.

Думаю подобных гарантий хотели и те люди, которые подписывали "Декларацию независимости США". Думаю подобных гарантий хотел бы иметь любой человек на планете. Но опять таки, не сложилось;) И для примера, Америка потратила на войну в Ираке столько денег, что можно было бы 10 лет кормить всю голодающую Африку. Что происходит сейчас в мире? Кроме войн разве нет других решений?

Война  - это бизнес.

0

Posted

Кроме войн разве нет других решений?

Есть, но дороже и менее эффективно. Уже давно посчитано, что провести военный переворот в стране намного дешевле, чем допустим выиграть на выборах (Африканские страны тому постоянный пример). А уж военные действия - кладезь доходов.

0

Posted

Можно ли сделать Мир лучше? Не можно, а нужно! И делать это должен каждый! Каждую минуту. 

1

Posted

Можно ли сделать Мир лучше? Не можно, а нужно! И делать это должен каждый! Каждую минуту. 

В общем да.... 

0

Posted

Люцифер не Бог, а падший ангел. Какую ересь вы несете... 

Люцифер - бог масонов.

0

Posted

Есть несколько пространств. В каждом существует Братство. Те кто приземлился - сделали свой выбор. Тек то вознесся сделали свой.

Человечество сделало свой. Некого винить. Вот ошибки исправлять надо. У каждого они свои и их не мало. Братство чтит культуру и высшие ценности, но отличает себя от Человеков как от "стада", это держит их в кругу жизни, но с неким преимуществом. Так как они, идя сквозь круги, несут нечто высокое сохраняя в памяти культурные ценности существа, они  способные открыть ко времени врата. Люцифер - Свет несущий. Несущий знания законов и культуры. Он в праве решать действие во благо заблудшему для его пробуждения. Им тоже от части одиноко. Но это их личный выбор. Те кто вознесся - имеют преимущество по существу своего фактора проницаемости во все сущее, Способные изменять и творить как в мысли так и в не времени. Но право Закона при выше всего. Он есть Всё! И приступивший раз - будет наказан в независимости от принадлежности какого либо из братств.

Тьма и Свет - Единой природы!

0

Posted

Люцифер - бог масонов.

Ересь я имел ввиду по другому поводу. Я понял, что вы имели ввиду. Это не тыканье пальцем.  Бог..... Скажу проще -  они могут испытывать чувство, только к самим себе.   

0

Posted

Есть несколько пространств. В каждом существует Братство. Те кто приземлился - сделали свой выбор. Тек то вознесся сделали свой.

Человечество сделало свой. Некого винить. Вот ошибки исправлять надо. У каждого они свои и их не мало. Братство чтит культуру и высшие ценности, но отличает себя от Человеков как от "стада", это держит их в кругу жизни, но с неким преимуществом. Так как они, идя сквозь круги, несут нечто высокое сохраняя в памяти культурные ценности существа, они  способные открыть ко времени врата. Люцифер - Свет несущий. Несущий знания законов и культуры. Он в праве решать действие во благо заблудшему для его пробуждения. Им тоже от части одиноко. Но это их личный выбор. Те кто вознесся - имеют преимущество по существу своего фактора проницаемости во все сущее, Способные изменять и творить как в мысли так и в не времени. Но право Закона при выше всего. Он есть Всё! И приступивший раз - будет наказан в независимости от принадлежности какого либо из братств.

Тьма и Свет - Единой природы!

Вы знаете, сравнивая ваши сообщения, у меня мысли такие не хорошие возникают, хотя я вам уже говорил в прошлом году в теме математике. В моей теме, вы говорили о генной инженерии, меня заинтересовало... не суть.  Тут вы говорите полную ересь, вообще далеко от всего. Больше напоминает, что в вас два человека в одном вами или действительно два...

Любо вы просто скопировали где-то текст по генетике, а здесь это ваше истинное, откровенно говоря, подобного больше. 

0

Posted

Ну вы научитесь контролировать свои мысли в области позитива. Иногда люди могут написать очень странное сообщение. Все зависит от хода их мысли в тот или иной момент. И иногда, когда мысли людей не совпадают, сообщения кажутся бредовыми. Согласен. Но есть ли в них правда? Или есть ли в них ложь? Вы решаете... Принять или отвергнуть всегда решает тот, кто самоопределился по своему существу. Согласитесь что в текущих позициях человечество просто смертно... Разве нет? А что там дальше? Кто знает? А может кто и знает? Тогда кто? В какой позиции по самоопределению он находится? Мир делится на физическое и энергетическое. Тут. И сейчас. Но что такое физическое? Более сложное по построению разнополярное вещество. Следовательно энергомеханический процесс. Вот тут вопрос. Как вы глубоко воспринимаете мир? Как далеко вы заходили в собственной жизни что бы понять какую либо из его сути? Многие считают деньги не понимая, что завтра может уже не настать... А почему? Потому что чьи то амбиции, а может и чье то самоприподношение в подчинение кому либо всегда играет с ним на равных. Люди ошибаются, и говорят иногда лишнего. Вот как я постом ранее. А может как Вы постом ранее. А в чем заключается наш диалог? Быть может в открытии понимания? А быть может в изучении восприятия? Каждому свое. Иногда, для того что бы увидеть готовность аппонента к подаче ему какого либо из знаний следует увидеть его готовность воспринять. И если он способен принимать нечто, нечто такое что способно перечеркнуть суть его существа в текущей позиции и завести в коридоры совершенно иного восприятия, совершенно иного сознания. Увидеть к чему готовы те, кто рядом, не обвинят ли они тебя в безумии? Выслушают ли? Зададутся ли вопросом для чего им это было сказано? Или отвергнут на началах?  Вот тогда, изучив последовательность восприятия аппонента можно потихонечку раскрывать абстрактность которая создает новые миры. Более прекрасные чем те, в которых идут войны.

0

Posted

. Как вы глубоко воспринимаете мир? Как далеко вы заходили в собственной жизни что бы понять какую либо из его сути? 

Мое восприятие - это предполагать, что в этом мире возможно все, ну ил почти все. Глубоко, если это действительно необходимо.

И иногда, когда мысли людей не совпадают, сообщения кажутся бредовыми. Согласен. Но есть ли в них правда? Или есть ли в них ложь? Вы решаете... Принять или 

Согласен, ничто не истинно. Очень абстракция у вас большая.... Она вас часто и запутывает и уводит очень далеко. Дело не в совпадении мыслей и не в том, что они разные. Если человек выдвигает бред - Я БОГ и т.д и т.п, то тут дело не в решении и совпадениях. 

Я раньше подобным образов выражался, плюс в том что подобная абстракция оправдывает любое действие и бездействие и не только. Так сказать золотой ключик. Чем ярче и точнее мысли, тем лучше. В общем решать вам.         

0

Posted

Абстракции бесконечны. Они синтезируют друг друга и порождают более новые. Вы правы. Мои меня уводят далеко... И иногда я в них запутываюсь. Тем они и интересны... Единственное что я всегда пытаюсь исключить, пусть даже и во вред себе - так это зло... Оно разрушает баланс. И тогда наступает нечто, что уходит глубоко за понимание любого разума...  Поверьте... Любую войну можно остановить всего лишь одним выстрелом... Но если вы разумны - то можно обойтись и без него.

Нельзя остановить зло кидаясь бомбами... Если бы люди это понимали - мир был бы более прекрасен. Все сейчас хвалят Путина. Да. хороший руководитель. Ответственный. Решительный. Некоторые его аж в стан Святых уже занесли. Но не сейчас, не в этой жизни, но ему предоставлена будет возможность понять, что абсолютно любой Трон с которого сыпятся бомбы уже по существу не может быть расположен высоко. 

Это Закон!

0

Posted

Абстракции бесконечны. Они синтезируют друг друга и порождают более новые. Вы правы. Мои меня уводят далеко... И иногда я в них запутываюсь. Тем они и интересны... Единственное что я всегда пытаюсь исключить, пусть даже и во вред себе - так это зло... Оно разрушает баланс. И тогда наступает нечто, что уходит глубоко за понимание любого разума...  Поверьте... Любую войну можно остановить всего лишь одним выстрелом... Но если вы разумны - то можно обойтись и без него.

Нельзя остановить зло кидаясь бомбами... Если бы люди это понимали - мир был бы более прекрасен. Все сейчас хвалят Путина. Да. хороший руководитель. Ответственный. Решительный. Некоторые его аж в стан Святых уже занесли. Но не сейчас, не в этой жизни, но ему предоставлена будет возможность понять, что абсолютно любой Трон с которого сыпятся бомбы уже по существу не может быть расположен высоко. 

Это Закон!

Вы в своем репертуаре... Зло нельзя исключить, без зла нет добра. Не интересны, вы просто запутываетесь и все. Обойтись без выстрела не всегда можно и не важно разумны вы или нет. Фантазер вы.

0

Posted

Вот как? А что бы вы предпочли ? Зло во имя Добра? Или Добро во имя Зла? Или нет, иначе. что бы вы хотели сегодня получить? Сначала зло а потом добро? Или сначала добро а потом зло? Добро и зло относительны. И если вы хотите пожелать мне добра для того что бы потом пожелать мне зла или наоборот - не стоит. Спасибо. Обойдусь без посредственности подобного контакта. А без выстрела обойтись не просто можно, а нужно. При чем  нужно этим жить и надеяться что все вокруг будут жить подобно. Иначе тот самый единственный выстрел во избежание войны вскоре придется сделать в собственную голову.

0

Posted

Ну а об запутаться в абстракциях вы правы... Именно ваша позиция запутанная в абстракциях являет сейчас суть вашего существа как человека.

0

Posted

Вот как? А что бы вы предпочли ? Зло во имя Добра? Или Добро во имя Зла? Или нет, иначе. что бы вы хотели сегодня получить? Сначала зло а потом добро? Или сначала добро а потом зло? Добро и зло относительны. И если вы хотите пожелать мне добра для того что бы потом пожелать мне зла или наоборот - не стоит. Спасибо. Обойдусь без посредственности подобного контакта. А без выстрела обойтись не просто можно, а нужно. При чем  нужно этим жить и надеяться что все вокруг будут жить подобно. Иначе тот самый единственный выстрел во избежание войны вскоре придется сделать в собственную голову.

Ну а об запутаться в абстракциях вы правы... Именно ваша позиция запутанная в абстракциях являет сейчас суть вашего существа как человека.

Мне нечего вам больше сказать...

0

Posted

Абстракции бесконечны. Они синтезируют друг друга и порождают более новые. Вы правы. Мои меня уводят далеко... И иногда я в них запутываюсь. Тем они и интересны... Единственное что я всегда пытаюсь исключить, пусть даже и во вред себе - так это зло...

Абстракции - это зло.

0

Posted

Зло - это то, что производит падшее в морали сознание...

0

Posted

Зло - это то, что производит падшее в морали сознание...

Вне абстракций зло не существует. И только абстракции способны породить зло. 

0