Можно ли сделать мир лучше?

333 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Достаточно ли измениться самому, для улучшения мира? И нужно ли этим заниматься?

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Достаточно ли измениться самому, для улучшения мира? И нужно ли этим заниматься?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мир велик! Это величайшие творение! Он ненуждается в изменение! Скажу банальность - мы научились летать в небе как птицы, плавать в воде, как рыбы, осталась научиться жить на земле, как люди и будет тогда нам счастье!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а Вы попробуйте не заниматься )  жизнь быстро подскажет ответ )

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пока что, всё увы, но наоборот :huh:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знаете, продолжительное время пытался работать над собой. Сейчас такое ощущение, как будто один я масон среди толпы  :D Люди настолько прогнили и испортились...может ну его, это саморазвитие?! Как-то жило человечество без саморазвитого меня, так и ещё проживёт? К чему привычный мир ломать?  :)

люди всегда были разными.  Вы не отчаивайтесь, продолжайте работать над собой, и со временем к Вам притянутся те, кто соответствует Вашим приоритетам, просто по принципу "подобное притягивает подобное". проверено  :) .   а вот если согласитесь что "люди испортились", то будете притягивать именно таких.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

люди всегда были разными.  Вы не отчаивайтесь, продолжайте работать над собой, и со временем к Вам притянутся те, кто соответствует Вашим приоритетам, просто по принципу "подобное притягивает подобное". проверено  :) .   а вот если согласитесь что "люди испортились", то будете притягивать именно таких.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Интересно, а что пользователи подразумевают под словами "работать над собой"? В каком направлении, так сказать, двигаться надо?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за поддержку :)

Вот не понимаю, лет пять уже крошусь в гальку ,  а достойных, как не было так и нет :D  Регрессировать начал заметными шагами, что не может не печалить!

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ех, Алиса! Как складно у вас все получается!) Прям хочется внести частичку хаоса в вашу стройную теорию!) Вот мысли ваши предполагают, что человек, есть существо разумное, что все миронаселение, есть хомосапиенсы прямоходящие! А вот давайте предположим, что человек без цели живущий, есть инструмент без оператора ( без приложения ), вот бродит он по земельке и незнает куда себя деть, от того и фигней всякой страдает, все пытается себя где-то проявить, а не может! Вектора то для движения нет! Вот и создает он для себя смыслы разные да непостижимые, альтернативные версии реальности рождает, как кошка блудливая котят! И вот пылиться такой инструмент, ржавеет и хиреет, от того что используется не по назначению, выносит мозг себе и окружающим по немножку. И развлечение остается одно друг дружку, каверзы строить, да так чтоб потрагичней оно было, чтоб эмоцией накрывало, чтоб забыться, да не останавливаться до самой кончины неминуемой......

Вот скажите мне вы после этого, что мол, от лукавого все это, бесперспективная у вас система возрения, не видет она ни к чему иииии ведь правы вы! Действительно не перспективна идейка и не видет ни к чему, но быть может вот такое вот мировозрение, как раз таки, выход то, реальный как раз и дает? Может осознается в итоге, че нибудь такое до боли банальное, что хорош уже смыслы во вне искать, а стоит потенциальчик свой раскрывать задачами такими, чтоб все силы свои задействовать в полной мере! И времени не будет на глупости и инструментик не заржавеет в таком случаи, да и мастерство преобретется! Как там было? Осилит дорогу идущий.....))))))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

.  

все это прекрасные советы, ув. Landsknecht, но в них отсутствует один и самый важный совет (или фактор) - люди.

будь Вы трижды начитаны и накачаны, если Вы не умеете общаться с людьми и не получаете удовольствия от общения - Вы обречены на непонимание, одиночество и депрессию.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ех, Алиса! Как складно у вас все получается!) Прям хочется внести частичку хаоса в вашу стройную теорию!) Вот мысли ваши предполагают, что человек, есть существо разумное, что все миронаселение, есть хомосапиенсы прямоходящие! А вот давайте предположим, что человек без цели живущий, есть инструмент без оператора ( без приложения ), вот бродит он по земельке и незнает куда себя деть, от того и фигней всякой страдает, все пытается себя где-то проявить, а не может! Вектора то для движения нет! Вот и создает он для себя смыслы разные да непостижимые, альтернативные версии реальности рождает, как кошка блудливая котят! И вот пылиться такой инструмент, ржавеет и хиреет, от того что используется не по назначению, выносит мозг себе и окружающим по немножку. И развлечение остается одно друг дружку, каверзы строить, да так чтоб потрагичней оно было, чтоб эмоцией накрывало, чтоб забыться, да не останавливаться до самой кончины неминуемой......

Вот скажите мне вы после этого, что мол, от лукавого все это, бесперспективная у вас система возрения, не видет она ни к чему иииии ведь правы вы! Действительно не перспективна идейка и не видет ни к чему, но быть может вот такое вот мировозрение, как раз таки, выход то, реальный как раз и дает? Может осознается в итоге, че нибудь такое до боли банальное, что хорош уже смыслы во вне искать, а стоит потенциальчик свой раскрывать задачами такими, чтоб все силы свои задействовать в полной мере! И времени не будет на глупости и инструментик не заржавеет в таком случаи, да и мастерство преобретется! Как там было? Осилит дорогу идущий.....))))))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот и создает он для себя смыслы разные да непостижимые, альтернативные версии реальности рождает, как кошка блудливая котят! 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и вот еще : а Вы считаете что Ваша версия реальности, или моя, или чья-нибудь еще - НЕ альтернативная? )))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И что? Он в этом случаи изменится?! А вот мне кажется, что миру все равно, что вы или я о нем думаем!)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

осспади во нагородили.... :D

Вы ничем не опровергли мои слова, Диман, только напустили туману и путаницы.  Ваш неприкаянный герой исходя из моего тезиса :

1. имеет неэффективную карту мира, мировоззрение

2. движим благими намерениями : хоть как-то себя занять и обратить внимание мира на себя

3. сменит непременно свое мировоззрение на более эффективное посредством кризисных ситуаций, в которые будет регулярно попадать.

4. если не извлечет уроков из кризисов - сдохнет глупым и пойдет на штрафной круг.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что значит лучше? Слишком размытое утверждение. Вот например можно развить технологии и загадить природу и наоборот. В каком случае мир стал лучше?

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это вы сами придумали?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой герой, что характерно, вообще не имеет устойчивого мировозрения!) А решения в жизни он принимает ситуативно, во власти эмоции, окружения, и т.д и т.п. А вот его система мировозрения в итоге не формирует систему поведения и не обуславливает возможные принятые решения, а подгоняется в зависимости от этих решений к форме, что оправдывает и придает смысл любой сделанной глупости!) много ли вы видили людей сформированных, устойчивых и то же самое время гибких? Я почему-то думаю, что это редкость, так как наличие устойчивой системы мировозрение есть результат огромной работы, которая не прекращается не на минуту. Большинству это лениво!)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю что нет, это можно легко считать с системы. Как правило основа у них одна. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Считать с системы! Интересненько! А это как? Иииии что вы вкладываете в понятие " система"? И у каго основа одна? Поясните, будьте так любезны!)))

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

во-во, сами и ответили )) да нет никакого устойчивого мировоззрения ни у кого ) есть временная точка зрения, весьма условная и только в большей или меньшей степени отражающая реалии, но никогда не в полной мере.   мир все время меняется, и любую устойчивую точку зрения, еще вчера бывшую комфортной, изменяет путем накапливающихся изменений во всем.  

ваш герой в принципе ничем не отличается от любого другого человека, разница лишь в большей или меньшей степени адекватной оценки реальности, но, повторюсь, 100% - адекватной оценки нет ни у кого ! 

все чем вы его наделили - это лишь оценочные суждения, ваши, заметьте.  а у других наблюдателей они могут вкорне отличаться.

я вижу в нем к примеру редкий дар следовать своим желаниям и своей природе, поэтому он, в отличие от многих прочих, проживет радостную и долгую жизнь, ну если не выскочит за границы здравого смысла конечно ))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может автор имеет в виду людей?! Что бы люди вокруг изменились?! )

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас