Завет масонства.

132 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Википедия настаивает:  https://ru.wikipedia.org/wiki/Всевидящее_око  :D Вот откуда конспирологи черпают свою информацию. :D

Да, вопрос редакций. Параллельные статьи на испанском, каталонском, французском и английском, например, не представляют Всевидящее Око "со входа" как "масонский символ", хотя упоминают об его использовании и в масонстве тоже. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Символ имеет более широкую составляющую. Это и лучезарные дельты в храмах. Символ не только масонский.

Объясняю. Я фактически изменил редирект (перенаправление) и сделал из него статью о масонском символе. Предполагалось, что в статье будет описана Лучезарная дельта. Но участники, коим также интересна эта тема стали возражать, хотя есть другие статьи о символе (Всевидящее око (икона), Глаз (религия)). Я же писал статью исключительно о масонском символе и больше не о чём.

Кстати, Всевидящее око и Лучезарная дельта, как мне говорили знающие люди, это неканонические символы.

Без освещения полной информации о символе любители "чернухи" могут вдоволь поиздеваться. Ну это юмор, никто их не удержит.

Идиотов поиздеваться и поглумиться хватает. Но мы же не будем на них обращать внимание!?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, вопрос редакций. Параллельные статьи на испанском, каталонском, французском и английском, например, не представляют Всевидящее Око "со входа" как "масонский символ", хотя упоминают об его использовании и в масонстве тоже.

Правильно, рациональные иностранцы не стали плодить статьи на разные аспекты проявления этого символа. Мы же пошли дальше и каждый в рувики описал Око по своему, ибо были споры на тему какой символ главнее и первичнее. :)

Вот здесь не стали предмет статьи растаскивать по отдельным статьям, но это потому, что статью писал я, а остальным она фиолетово. :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Объясняю. Я фактически изменил редирект (перенаправление) и сделал из него статью о масонском символе. Предполагалось, что в статье будет описана Лучезарная дельта. Но участники, коим также интересна эта тема стали возражать, хотя есть другие статьи о символе (Всевидящее око (икона), Глаз (религия)). Я же писал статью исключительно о масонском символе и больше не о чём.

Кстати, Всевидящее око и Лучезарная дельта, как мне говорили знающие люди, это неканонические символы.

Идиотов поиздеваться и поглумиться хватает. Но мы же не будем на них обращать внимание!?

У меня есть кулон Ока и не смотря на негативную оценку нескольких человек из окружения, я все же не обращаю на их слова внимание. Поэтому да, не будем обращать. Придет время или желание, сами узнают.

Я себя масоном при наличии кулона не считаю :) 

Око.jpg

Изменено пользователем Гранат
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот здесь не стали предмет статьи растаскивать по отдельным статьям, но это потому, что статью писал я, а остальным она фиолетово. :)

Ну вот тут ты преувеличил немного, конечно. B) 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вот тут ты преувеличил немного, конечно. B) 

Ну это обобщённо жеж. ;)

Я же не стану расписывать в деталях, в каких конкретно ритуалах по часовой, в каких сначала против, в каких вообще не по часовой, а зигзагообразно, в каких волнообразно, ступенчато...B)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня есть кулон Ока и не смотря на негативную оценку нескольких человек из окружения, я все же не обращаю на их слова внимание. Поэтому да, не будем обращать. Придет время или желание, сами узнают.

Я себя масоном при наличии кулона не считаю :)

И это было бы очень странно, если бы при наличии кулона относящегося к бижутерии вы бы вдруг ощутили бы себя масоном. :)

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас