Sign in to follow this  
Followers 0

Надежда

35 posts in this topic

Posted

у вас нет никаких последовательных уточнений, у вас - "создается человеком искусственно". и если так, то: причем тут надежда на "лучший мир"? причем тут добро и зло? что в вашем понимании "враг"? почему выбор нужной информации вдруг стал "врагом"? о какой информации вообще идет речь?

0

Posted

Как я могу дать молоток тому, у кого нет рук? Как могу я дать книгу тому, у кого нет глаз? Приглашу я глухого на оперу? Могу я сделать что-нибудь из этого? Нет. Почему Вы считаете что Вы то исключение, для которого я создал этот пост?

0

Posted

да, я так не считаю, я стараюсь вести с вами беседу, в заданных вашей темой рамках

0

Posted

Так оно и есть ) понимаете Вы это или нет, но сейчас  Вы полностью способствуете моим замыслам.

0

Posted

Тогда почему бы каждому человеку не создать такого врага по отношению к другим людям и к обществу в целом? Может быть мир станет лучше? Или мир таков каков он есть, именно за счет того, что именно благодаря таким врагам, общество и существует? Что здесь является злом а что добром?

0

Posted

Много думал о такой способности, как надежда. Пришел к таким выводам и к таким вопросам..

Понятно что надежда существует там, где нет знания, где отсутствует информация. Отсутствие информации, порождает у человека надежду. Отсутствие информации - общий враг для рода людского, ибо не думаю что есть человек, желающий жить в неведении (если он "в своем уме" конечно  :) ). Но, самое странное в том, что этот враг (отсутствие информации) создается человеком искусственно. Предположим что такой враг, на самом деле,  несет пользу. Тогда почему бы каждому человеку не создать такого врага по отношению к другим людям и к обществу в целом? Может быть мир станет лучше? Или мир таков каков он есть, именно за счет того, что именно благодаря таким врагам, общество и существует? Что здесь является злом а что добром?

0

Posted

Ниндзя, привет дорогой! Не надо раздражаться, давай я тебе песню спою...."Надежда-мой компас земной......" Кста, очень умные слова. Отбери у человека надежду и он умрет. Ты то, тоже надеешься на что то, на кого то....кто то оправдывает а многие разочаровывают..но , надежда есть, ее не может не быть :)

0

Posted

Ниндзя, привет дорогой! Не надо раздражаться, давай я тебе песню спою...."Надежда-мой компас земной......" Кста, очень умные слова. Отбери у человека надежду и он умрет. Ты то, тоже надеешься на что то, на кого то....кто то оправдывает а многие разочаровывают..но , надежда есть, ее не может не быть :)

0

Posted

Предположим ты решил познакомиться с девушкой и надеешься на удачный исход этой затеи. Значит если все получится, это будет чудо?))

0

Posted

Хорош утрировать, 

0