Sign in to follow this  
Followers 0

Надежда

35 posts in this topic

Posted

Много думал о такой способности, как надежда. Пришел к таким выводам и к таким вопросам..

Понятно что надежда существует там, где нет знания, где отсутствует информация. Отсутствие информации, порождает у человека надежду. Отсутствие информации - общий враг для рода людского, ибо не думаю что есть человек, желающий жить в неведении (если он "в своем уме" конечно  :) ). Но, самое странное в том, что этот враг (отсутствие информации) создается человеком искусственно. Предположим что такой враг, на самом деле,  несет пользу. Тогда почему бы каждому человеку не создать такого врага по отношению к другим людям и к обществу в целом? Может быть мир станет лучше? Или мир таков каков он есть, именно за счет того, что именно благодаря таким врагам, общество и существует? Что здесь является злом а что добром?

0

Posted

не отсутствие информации, информации как раз предостаточно. вера - порождает надежду.

0

Posted

не отсутствие информации, информации как раз предостаточно. вера - порождает надежду.

0

Posted

Не понимаете. Вера не вдруг появляется. Вера там, где нет информации. Там, где нет четкого и ясного знания.

0

Posted

чем отличается вера от знания?

0

Posted

А. Ясно. Ну ладно. Всего доброго.

0

Posted

уже сдулись?

0

Posted

Понятно что надежда существует там, где нет знания, где отсутствует информация

-

ТАМ, где вы описали существует не надежда, а спекуляция .

0

Posted

Понятно что надежда существует там, где нет знания, где отсутствует информация

-

0

Posted

Понятно. Всего доброго.

0

Posted

что за ломки, травка кончились?

0

Posted

-

0

Posted

однако, это не я поднимаю тему, а затем посылаю людей, которые изъявили желания поддержать их, потому что у меня вдруг резко изменилось "настроение" и мне стало лень.

0

Posted

однако, это не я поднимаю тему, а затем посылаю людей, которые изъявили желания поддержать их, потому что у меня вдруг резко изменилось "настроение" и мне стало лень

-

, Сэнсэй, просто публично страдает.

:) 

0

Posted

А то что Вы выписки из энциклопедии привели.. глупость невероятная. Сколько людей, столько и энциклопедий.

0

Posted

Если человек не может или не хочет приложить каплю усердия к пониманию проблемы, тогда я говорю что мне лень.. лень разжевывать. Я мог бы разжевать идею 3-4 миллиардам людей, но эффективности в этом будет не больше, если я найду лишь одного человека, понимающего идею изначально.

0

Posted

Мне не нужен единомышленник. Мне нужен тот, кто способен понять простое, ибо сложное понять каждый может. Когда человек умер, он не знает об этом. Когда человек туп, об этом он так же не знает. Тупой человек, понимает сложное. Умный понимает простое.

0

Posted

Мне не нужен единомышленник. Мне нужен тот, кто способен понять простое, ибо сложное понять каждый может. Тупой человек, понимает сложное. Умный понимает простое.

0

Posted

а я думал развитие идет от простого к сложному.

0

Posted

Так и есть. Просто не умным людям, что бы понять простое, нужно простое разложить на части и превратить это в сложное, где возможна любая спекуляция. А умные люди, способны понимать простое без анализа. Когда Вы спросили, чем вера отличается от знания, я понял что говорить с Вами дальше нет смысла. Почему? Потому что если бы я дал хотя бы малейший намек на то, что я оперирую понятием "знание" в философском масштабе, я обязательно дал бы пояснения. Коле я их не дал, и коле я говорил о социуме, значит философское понимание знания здесь просто не уместно. 

0

Posted

так а чем же вы тогда оперируете, когда понятийно говорите, если тем чем вы оперируете оперировать не уместно

0

Posted

Эх. Все разжевывать надо. Я говорил простым бытовым языком и о простых бытовых вещах.

0

Posted

просто это хорошо. только у вас пока получается не так просто. 

вы строите свои выводы на утверждении, что "знание скрывается врагами", и предлагаете на эту тему пофантазировать. я вам предложил вариант, где отсутствует данная конспирология. какой проще?

0

Posted

" и сгнили их конкретные умы. в процессе потребления продуктов" (с)

0

Posted

Вот видите, Вы в принципе не способны мыслить масштабно. Я ни где не говорил, что знание скрывается врагами. Я говорил что отсутствие знания - это враг.

0