Какая страна больше связана с Каменщиками США или Франция?

36 posts in this topic

Posted

Еще раз повторяю, лжете здесь вы. Ни я, никто из нашей ложи (после исключения вашего нынешнего брата Кузнецова) не состоит в ОТО.

Лгать - добрая традиция вээлэровцев, но от частого повторения ложь не становится правдой.

Ваша агрессия по сути своей противоречит вообще всем принципам масонства.

Также вы лжете о каких-то приходящих к вам от нас "кандидатах". По нашей отчетности, наши кандидаты, опрошенные нами в частном порядке и в ложе, на 100% посвящены у нас ))

Некоторые кандидаты иногда говорят, что уже собеседовались в других юрисдикциях, но мы это проверяем у мастеров тех лож, и если оказалось, что они врали, мы их отшиваем. Наверное, такие к вам и приходили - и врали еще и про нас ))

Как вы так умудряетесь - врать фактически каждой фразой? Не потому ли, что не мы,  а вы живете в иллюзорном мире, где всё так, как вы говорите? ))

Зелот, вы простите меня правда не хотел вас обидеть!

Что касается вашего членства, у меня действительно нет прямых доказательств, это информация от Братьев которым я доверяю.

Если в ВЛР все постоянно лгут давайте посмотрим на факты!

ВЛР имеет признание всем Регулярном мире, Позиции ВЛР крепнут каждый год! ВЛР постоянно развивается в регионах России. ВЛР самая крупная юрисдикция в России. Основатели масонства в России члены ВЛР!

1

Posted

Если в ВЛР все постоянно лгут давайте посмотрим на факты!

ВЛР имеет признание всем Регулярном мире, Позиции ВЛР крепнут каждый год! ВЛР постоянно развивается в регионах России. ВЛР самая крупная юрисдикция в России. Основатели масонства в России члены ВЛР!

Ваши братья врут. Это, к сожалению, факт.

И что? Что эти ваши бравурные лозунги призваны доказать? И как это относится к тому, что ваши братья лгут? Какая разница, сколько разноцветных красок нанесено на гроб, если внутри его - гниющие останки? :)

2

Posted

Лозунгами я хотел показать что в ВЛР все живо и успешно развивается

И лично к вам в ВЛР все относятся очень хорошо и вспоминают вас с теплом как пример Брат Г.Д.

0

Posted

Лозунгами я хотел показать что в ВЛР все живо и успешно развивается

И лично к вам в ВЛР все относятся очень хорошо и вспоминают вас с теплом как пример Брат Г.Д.

Уважаемый F.S., обратите пожалуйста Ваше внимание на раздел Масонские ложи этого форума.

Там по своему собственному желанию, представители тех или иных Послушаний в нашей стране, выкладывают условные, но важные в своей содержательной части, отчеты.

Важность их заключается в том, что по ним можно понять что ВСЕ ОНИ успешно и живо развиваются и каждый выполняет свою работу в рамках своего Устава, своих традиций, Ритуалов и Регламентов и задач, ставимых перед самими собой.

Нет плохих или хороших Послушаний.

Это все субъективизм и неадекватность оценки.

Адекватность заключается в том, что масонство в нашей стране во всем его разнообразии развивается, переживая пусть порою не самые легкие времена и внутренние сложные ситуации, но-таки развивается.

Сказать кто лучше или кто хуже развивается - попросту нельзя.

Ибо предельно точно никто точно не знает, что творится и какая работа ведется в ином Послушании, поскольку каждое из них по-своему независимо.

Можно сказать вообщем, но это будет не самая точная картина, так как любой масонское Послушание в своей сущности закрытой сообщество.

Можно только радоваться за них всех, и отчасти даже за влр, но не как за саму страктуру, а как за тех или иных Кандидатов, нашедших и ищущих себя в инициатическом сообщетсве, через получение масонского света.

Можно по-разному оценивать саму влр, но правильно оценивать все же людей, в ней состоящих и делающих свое лицо - лицом влр.

2

Posted

Вот я люблю, когда конструктив :)

Ну почему вот, почему обязательно время от времени кто-нибудь вылезет, наговорит гадостей, спровоцирует срач, а потом выясняется, что срача никто не хотел?

Неужели трудно держать себя в руках и неспровоцированно не вываливать внезапно впечатляющее количество дерьма на своих ближних?

Этакий вопрос в пространство, риторический.

1

Posted

Может объясните почему вы пустили в Храм святость которого вы обязаны чтить Телемского?

Вы пустили профана в храм и не важно приостановлены были работы или нет!

Тот факт что вы состоите с ним в ОТО не дает вам права нарушать традицию

Ну... в этом смысле посвящённый ВЛР тоже может быть посвящён в ОТО, "розенкрейцерские", "тамплиерские" и прочие инициатические организации. Критерий тут не в том, что говорят Братья ВЛР или как относятся к той или иной организации, а наличие или отсутствие запрета в Конституции или Генеральном Регламенте ВЛР или Достопочтенной Ложи.

Впрочем, как и приглашать в Храм представителей любых организаций, критерий тот же.

Важность их заключается в том, что по ним можно понять что ВСЕ ОНИ успешно и живо развиваются

Не буду настаивать, просто лично для меня кажется, что не очень-то успешно "они" развиваются. Даже в ВЛР, хоть там уже и по второй Ложе открывают, как и новые в других городах, дела с масонством в России обстоят не очень гладко. В Румынии уже 10 000 масонов.

Могу лишь согласиться с выражением "относительно успешно..."

1

Posted

Не буду настаивать, просто лично для меня кажется, что не очень-то успешно "они" развиваются. Даже в ВЛР, хоть там уже и по второй Ложе открывают, как и новые в других городах, дела с масонством в России обстоят не очень гладко. В Румынии уже 10 000 масонов.

Могу лишь согласиться с выражением "относительно успешно..."

Все познается в сравнении.

В Румынии, причины, побуждающие вступать в масонство в таких количествах, нам не известны.

Лично меня несколько настораживает такая цифра, и лично мне она говорит о, возможно, не очень высоких требованиях к Кандидатам, либо о каких-то немасонских мотивах. Это не утверждение, это моя догадка.

Румыния - безусловно европейская страна, всячески рвущаяся в Европу и желающая показать свою лояльность социальным и иным институтам Европы. И, возможно, такое списочное количество масонов есть демонстрация и желание быть страной с европейскими инициатическими ценностями. Но являются ли они масонскими? (задаюсь я вопросом в данном случае). И второй вопрос в этой части – списочное количество масонов тождественно ли с их личными масонских качествам и качеством ритуальных работ?

Конечно, в "чужом саду яблоки всегда слаще", и темпы роста, но не уменьшения численности (и слава Богу) в России заметны.

Не столь числены, но и на том спасибо.

Главное – что есть рост.

1

Posted

Щаз, как специалист из Германии сообщу, что касаемо Орденского масонства в Румынии, всё довольно неплохо, тоже много Братьев принято. В рамках Великой Ложи Румынии, кроме Лож Св. Андрея поставлен уже и Капитул, есть даже идея создать паралельную ВЛ, по типу немецкой. В орденской части может и не прекрасно, но очень хорошо.Увы из АФиАМ я в Румынии никого не знаю.  :)

С численностью так, если ложа более 50-100 Братьев, то и растёт она быстро, обычно 1-2 инициации в месяц, а если Братьев мало, то и растёт медленно. А так как в Румынии ложи большие, то и дело спориться!

1

Posted

Это Альберт Пайк написал, отец и главный засоритель Древнего и принятого Шотландского устава.

Жжёшь! :lol:

Основатели масонства в России члены ВЛР!

Я знаю наверняка по крайней мере трёх "братьев-основателей", причём пофамильно и лично, из тех нескольких принятых в масоны в начале 90-х, которые состоят в ОВЛР.

Ваши доверенные братья могли бы Вам и об этом рассказать. Но, видимо, почему-то решили об этом не говорить

Устал уже удивляться тому факту, что в очередной раз на форуме появляются представители идейно противоположной нам организации (чтоб не обидеть - назовём так), причём плохо владеющие фактами, и в тоне пропаганды начинают вещать как же всё хорошо у них и что вроде бы всё плохо здесь. Те же, с кем действительно можно вести аргументированную дискуссию здесь не появляются. Вот уж воистину "Знающие молчат"

0

Posted

Я думал уже это пережили.

1

Posted

vml0h.gif

И добрый, разудалый срачь, тоже не чужд братьям масонам. 

1