Патриотв принимают?

38 posts in this topic

Posted

Когда-то, патриотизм и соблюдение законов социальных и нравственных, ставилось в "анкетах" отважных и честных за "+". Вы говорите о том, что человек должен быть "свободен" и "добрых нравов". Но, принимите ли вы Гидру, с многими головами, которая будет блюсти ваш закон?

Я хотел бы вступить но, конечно это не я буду. Потому что я патриот. Если я увижу что какие-то действия "братства" нанесут вред России, я начну преследовать и убивать. С таким человеком вы будете петь гимн и пить перед собраниями?

0

Posted

Вы пьяный что ли в интернете гуляете? Порочная практика, утром стыдно будет :)

0

Posted

Вы пьяный что ли в интернете гуляете? Порочная практика, утром стыдно будет :)

0

Posted

Считаю, что патриотизм это глупость. Он не должен быть в "фанатической" мере. Флаги на домах, почитание президента и страны, само собою - но вот про ваш комментарий:

"Если я увижу что какие-то действия "братства" нанесут вред России, я начну преследовать и убивать. " 

0

Posted

Ниндзя,вы лютый тролль)

1

Posted

Считаю, что патриотизм это глупость. Он не должен быть в "фанатической" мере. Флаги на домах, почитание президента и страны, само собою - но вот про ваш комментарий:

Это уже переход черты и фанатичность.

0

Posted

А что означает термин "Патриот"? Ведь никто для себя его не понимает. Как мне кажется патриотизм это одна из ветвей фанатизма или его разновидностей. К масонству это вообще не относится. Все патриоты до поры до времени, пока в духовку не попадут. 

0

Posted

А что означает термин "Патриот"? Ведь никто для себя его не понимает.

0

Posted

А что означает термин "Патриот"?

0

Posted

Это же наше авто, уазик который новый. :) А вы говорите никто не знает.

0

Posted

А это и незачем, просто достаточно видеть всех чудо-патриотов))) 

1

Posted

Ну, один смотрит на картину в Третьяковке и задается вопросом - "Что за бред? Что я тут делаю?", а другой понимает и наслаждается благодаря своему пониманию. Так и здесь. Вы можете смотреть на шедевр, но видеть лишь, прошу прощения, говно. Вы поймите.. кто-то любит себя, у кого-то хватает мудрости любить другого человека. А есть люди, масштаб мышления которых, выходит за рамки любви к себе и к другому человеку, такие люди могут любить страну. Как можно любить страну? Это значит понимать ее культуру, переживать к ее истории, ощущать себя частью этого общества но не противопоставлять свою личность этому обществу. Если Вы этого не понимаете, Вы конечно не виноваты в этом. Когда человек чего-то не понимает, он всегда объявляет объект своего непонимания бредом. Это защитная реакция, которая дает такому человеку, последний шанс не показаться полным дураком. Ваши старания в этом плане, говорят не о масштабе Вашего мышления и не о проницательности Вашего ума, а скорее о среднестатистических, невидимых другим людям качествах.

0

Posted

Мне не нравится наш автопром, не переношу я его на дух, ездию на немцах. Что всё, я не патриот своего государства, меня со службы переть надо

1

Posted

кто-то любит себя, у кого-то хватает мудрости любить другого человека. А есть люди, масштаб мышления которых, выходит за рамки любви к себе и к другому человеку, такие люди могут любить страну. Как можно любить страну? Это значит понимать ее культуру, переживать к ее истории, ощущать себя частью этого общества но не противопоставлять свою личность этому обществу. Если Вы этого не понимаете, Вы конечно не виноваты в этом. Когда человек чего-то не понимает, он всегда объявляет объект своего непонимания бредом. Это защитная реакция, которая дает такому человеку, последний шанс не показаться полным дураком.

0

Posted

фигасе.  :blink:   меня все время удивляет как в тебе сочетаются балабол и мудрец....

0

Posted

Всё это удары веслом по водной глади, пример про картину говорит лишь о вкусах человека, кои бывают очень разными и многочисленными. Где патриотизм? В понимании картины Девочка с абрикосами или Мишки на сене?? Ведь нельзя же любить искусство только своего государства, а остальное что?? А если ты влюбился в девочку из Латвии? Всё, конец патриотизму? Мне не нравится наш автопром, не переношу я его на дух, ездию на немцах. Что всё, я не патриот своего государства, меня со службы переть надо :ph34r: .... Видел я патриотов.... еще раз повторюсь. Молодость и горячность, вот что является инкубатором патриотизма))) 

1

Posted

У меня есть 3 состояния: 1). Трезвый. 2). Пьяный. 3). Пьяный в усмерть. В таких состояниях я могу вести себя совершенно по разному  :)

То есть патриотизм (судя по постам) увеличивается от первой стадии к третий? Тогда это дурь, а не патриотизм. К тому же пьянство убивает мозг.

0

Posted

То есть патриотизм (судя по постам) увеличивается от первой стадии к третий? Тогда это дурь, а не патриотизм. К тому же пьянство убивает мозг.

0

Posted

наверное патриотизм, о котором пишет Ниндзя, он более широкого охвата чем выбор авто и девочки.  на бытовом уровне патриотизм как таковой не заметен, а если его выпирают (пример с выбором отечественной, но некачественной машины), то скорее всего это не патриотизм, а показуха, позерство, не более...

0

Posted

Алиса, Вы в своем посте со мной соглашаетесь или предъявляете мне претензию? 

ни то ни другое  :)  скорее пытаюсь перевести на свой язык то, что имел в виду Ниндзя, с которым, как мне показалось, Вы не совсем согласны. 

Разве смысл про материальное составляющее не был высказан мной ранее или мне прямо надо было высказать что любовь к адидасам и семкам не является патриотизмом...

0

Posted

ни то ни другое  :)  скорее пытаюсь перевести на свой язык то, что имел в виду Ниндзя, с которым, как мне показалось, Вы не совсем согласны. 

да, конечно, просто Вы дальше материального не пошли, а Ваш тезис насчет духовки - он в принципе ведет в другую сторону от моего продолжения, так что я думаю уточнить все-таки имело смысл  

0

Posted

Я скорее выберу нейтральную сторону, нежели соглашаться или противостоять чьему-то мнению. Я особо не увидел в постах про патриотизм еще чего-то, кроме материалистической составляющей нашей жизни и государства в целом. Это всё пустое, просто круги на воде, все эти разговоры про патриотизм, надо всего лишь немного, любить свою родину, душой и своими действиями, чтить и помнить историю, уважать традиции народов нашего государства, но так же надо понимать, что все люди братья, вне зависимости от религии и цвета кожи... Все распри, войны, конфликты, как раз и происходят из-за патриотизма. Это написано резко и без развертывания стороны вопроса, но если размыслить, а Вы можете, наблюдая за Вами могу сказать, что Вы думающий человек, поймете, что во происходит во имя...! во славу...! За...! Патриотизмом прикрывают всё, но только не то, что это означает.... ой да ладно, чёйта я, разошелся, всему своё время, и своё место..))) ;)

0

Posted

"Почему же все люди не могут объединиться?"- Вот очень распространенный вопрос людей которые хотят мира и добра , людей, которые уважают права и культуру других народов... Лично я приверженец этого мнения,поэтому я не имею права считаться патриотом.

Как ранее говорили патриотизму есть предел т.к фанатично относится к чему-либо зачастую может обернутся очень недоброжелательно к самому "фанатику".

В конце лишь могу добавить, что это мое сугубо личное мнение.

0

Posted

Вот когда живешь в обществе предателей, тогда это и есть угроза самому себе. "Если грабят Ваш дом - Вы это заметите. Если грабят Вашу страну - этого можете не увидеть". Я не  считаю что сейчас кто-то грабит страну, но я вижу тех, кто это с удовольствием сделал бы.

1

Posted

Вот когда живешь в обществе предателей, тогда это и есть угроза самому себе. "Если грабят Ваш дом - Вы это заметите. Если грабят Вашу страну - этого можете не увидеть". Я не  считаю что сейчас кто-то грабит страну, но я вижу тех, кто это с удовольствием сделал бы.

0