Sign in to follow this  
Followers 0

Крещение Руси: Братство, Равенство, Свобода.

30 posts in this topic

Posted

Во Имя "Отца" и "Сына" и "Святого Духа". Только сейчас начинает доходить смысл этих слов...

Отец - земля, Сын - вода, Дух - ветер.

Братство - земля: все мы дети Земли,

Равенство - вода: вода в сообщающихся сосудах стремится к одному уровню,

Свобода - ветер и воздух: дует свободно везде, и никто ему не указ.

А смысл всего этого - между ростом Свободы и ростом Силы Духа и Точности Духа должна быть какая-то связь.

Какой то недостающий элемент, который надо попробовать найти. Такого предела, до которого "нигредо" ещё не дошло.

Пока ничего не придумал, но решил записать, чтобы не забыть. Может кому пригодится.

Если проводить аналогии в истории:

Крестите во имя:

1) Отца - земля - братство. Можно сравнить с насаждением на Русь христианства Владимиром 1. Суть христианства в братстве.

2) и Сына - вода - равенство. Можно сравнить с насаждением коммунизма Владимиром 2. Суть коммунизма в равенстве. В алхимическую реторту народа "влили" концепт равенства и соединили с концептом "братства".

3) и Святого Духа - ветер - свобода. Как гипотеза, можно предположить, что имя Владимир и отчество Владимирович указывают на связь в цепочке предыдущих этапов крещения бывшими Владимирами. А Путин - указывает на слово "Путь", что есть основа смысла жизни. А "Святой" можно рассматривать как безгрешный, безошибочный. Не просто свобода, а безошибочная свобода. Но разве может быть свобода безошибочной?

Иными словами, надо как-то соединить концепт "свободы" с концептом "братство" и "равенство". Выжимка безошибочной свободы + выжимка христианства + выжимка коммунизма.

0

Posted

Уважаймый Sodom, не хочу вас обидеть, ну то что вы тут написали как бы так мягко сказать не используя слово "Бред" наверное будет правильно сказать не соотвествует реальности.

ПЕРВОЕ, Крещения Руси Князям Володимиром Великим не имеет прямого отношения к России а только косвенное, так как не России и даже Московией в то время не существовала.

ВТОРОЕ, Называть комунизм Крещениям мягко говоря неправильно, так как комунизм отрицал любую форму духовности.

ТРЕТЬЕ, Так называемое Крещениям Святым Духом это вообще что то из ряда выходящие. Так как весь этот весь сыр и брод из так званого "Крым наш " то есть изо предательства, удара в спину раненого человека которого вы называли Братом и в каком то смысле клятвопредательства, а это явно не те качества что должен нести Святой Дух

0

Posted

Уважаймый Sodom, не хочу вас обидеть, ну то что вы тут написали как бы так мягко сказать не используя слово "Бред" наверное будет правильно сказать не соотвествует реальности.

ПЕРВОЕ, Крещения Руси Князям Володимиром Великим не имеет прямого отношения к России а только косвенное, так как не России и даже Московией в то время не существовала.

ВТОРОЕ, Называть комунизм Крещениям мягко говоря неправильно, так как комунизм отрицал любую форму духовности.

ТРЕТЬЕ, Так называемое Крещениям Святым Духом это вообще что то из ряда выходящие. Так как весь этот весь сыр и брод из так званого "Крым наш " то есть изо предательства, удара в спину раненого человека которого вы называли Братом и в каком то смысле клятвопредательства, а это явно не те качества что должен нести Святой Дух

0

Posted

2) Согласен! Коммунизм наоборот очень сильно попрал духовность!

3) У Русских есть замечательная фраза: "Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет". Русские никогда первые не нападали!

И Господь им всегда помогал. Но, после того, как они первые вторглись в Крым и отобрали его, мне кажется, Всевышний

может отвернуться теперь от них. Это всё заслуга -- господина Путина. Ему спасибо!

Еще есть выражение "Кто к нам с мечем придет тот в арало и получит."

Поинтересуйтесь историей. И тогда не будете писать то что пишете.

1

Posted (edited)

Еще есть выражение "Кто к нам с мечем придет тот в арало и получит."

Поинтересуйтесь историей. И тогда не будете писать то что пишете.

Edited by Marangoz
0

Posted

Крещения Руси Князям Володимиром Великим не имеет прямого отношения к России а только косвенное, так как не России и даже Московией в то время не существовала.

0

Posted

Иными словами, надо как-то соединить концепт "свободы" с концептом "братство" и "равенство". Выжимка безошибочной свободы + выжимка христианства + выжимка коммунизма.

0

Posted

Во Имя "Отца" и "Сына" и "Святого Духа". Только сейчас начинает доходить смысл этих слов...

Отец - земля, Сын - вода, Дух - ветер.

0

Posted

Да!? На сколько я помню, Земля всегда была матерью.  И христиане переиначили славянское Навь, Явь, Правь. Святого Духа тока на Никейском соборе учредили.))

Христиане не могли ничего славянского переиначить, так-что бред не пишите... да и про Святого Духа тоже...

2

Posted

Христиане не могли ничего славянского переиначить, так-что бред не пишите... да и про Святого Духа тоже...

0

Posted

Так Вы совсем не знакомы с историей! ))

Объясните мне что есть Святой дух?

с историей я знаком и нет там "переиначивания славянского" Христианством, если Вы думаете, что есть что-то, что подтверждает Ваши слова - прошу предъявить это...

Если Вы говорите, что Святого Духа "учредили" на Никейском соборе, кстати на КАКОМ именно Никейском соборе, то приведите собор, правило собора и постановление собора об "учреждении" Святого Духа.

Пока мы с Вами не разрешим данный вопрос объяснять Вам ничего не буду, опровергать пустые утверждения не имею желания...

0

Posted

Так Вы совсем не знакомы с историей! ))

Объясните мне что есть Святой дух?

0

Posted

Согласен с Перкей Авотом!

0

Posted

А я. в ответ Вам предъявлять ничего не буду, раз опровергнуть Вы не в состоянии. Ищите и обрящите.  :)

Да Вы, как я погляжу, обычный тролль! Опровергать пустое высказывание - это по меньшей мере глупо... Вы высказали некое "предположение", пытаетесь его выдать за "истину" - подкрепляйте высказывание фактами, так принято в приличном обществе...

2

Posted

Вы считаете, что Перкей Авот имя человека? :) Переводится как "Поучение отцов".

0

Posted

Да Вы, как я погляжу, обычный тролль! Опровергать пустое высказывание - это по меньшей мере глупо... Вы высказали некое "предположение", пытаетесь его выдать за "истину" - подкрепляйте высказывание фактами, так принято в приличном обществе...

0

Posted

Анархо-коммунизм (синдикализм).

0

Posted

Минус анархо-коммунизма - нет концепта братства: только свобода и равенство. 

0

Posted

А в целом, я тоже за убирание прослойки паразитов, но путём превращения паразитов в творцов.

0

Posted

Ну, или Толстовство

0

Posted

интересно, люди когда нибудь будут хоть в чем то согласны друг с другом? Чем ученее и умнее форумы тем больше умников не ищущих истину, а больше любящих изложить и доказать что их знания значимей других) . Простите если показалось)

0

Posted

интересно, люди когда нибудь будут хоть в чем то согласны друг с другом? Чем ученее и умнее форумы тем больше умников не ищущих истину, а больше любящих изложить и доказать что их знания значимей других) . Простите если показалось)

Порок человечества в том, что почти каждый считает себя держателем истины, а других шарлатанами. О чем и кричит на каждом углу.

0

Posted

Порок человечества в том, что почти каждый считает себя держателем истины, а других шарлатанами. О чем и кричит на каждом углу.

0

Posted

Не уверен что до крещения этой цепочки не было .Вероятно в связи с развитием цивилизации в технократическим ключе была устранена связь этих понятий и Природы.

0

Posted

Крещендо (музыкальный термин) - постепенное увеличение силы звучания. Обозначается символом «<».

Слово "крещендо" созвучно слову "крещение". Подумайте над этим.

Что первично - материя или дух? Душа или тело? Ответ очевиден. Но только для тех, кто способен видеть очевидное. Что первично в компьютере - железо или ПО (программное обеспечение), хардверная его часть или софтверная? Рука руку моет.

Я слышал множество мнений о том, что такое душа и что такое дух. Одни считают, что душа отличается от духа тем же, чем женщина, в сути своей, отличается от мужчины. Другие считают, что душа отличается от духа тем же, чем девочка отличается от женщины, а мальчик отличается от мужчины. Иные, и я причисляю себя к их числу, считают, что душа отличается от духа тем же, чем частное отличается от целого.

2019 год от Рождества Христова. Смысл фразы "Я и Отец - ОДНО" до сих пор вызывает множество споров. А дуб как был в жёлуде, так и продолжает быть там.

Русь крестили водой. Будет крещение огнём. Произойдёт там же.

P.S. Крым наш.

0