Новости

2200 posts in this topic

Posted

гг, тролль, это я тебе предложил два и два сложить -- ты ушел в ВОПРОСЫ ПРО БУТЕРБРОДЫ. ((: Люди видят.

"по факту, русских как нации не существует, ибо не существует институализации этой нации. Нет национальных институтов."

Ты ж даже, что такое нация не знаешь. И определить не сможешь.

0

Posted

Вы наверное, пропустили, но ваш дорожавший Томас, уже отстаивал здесь данную тему, так что не поленитесь, да почитайте. После обещался изжить всех с этого ресурса, а ресурс закрыть к чертовой бабушке, потом правда делся куда-то, все обещания нарушил и не скем не попрощался.)

0

Posted

что такое национальность определите сперва. а то я не знаю, что вы имеете ввиду. может что-то своё

0

Posted

Ссылочку на определенние скинуть? Может сами справитесь, как-нибудь, уверяю вас это не сложно!)

0

Posted

Диман, трамваи ходят только  по рельсам. Вы от трамвая слишком много требуете )

Спокойной ночи. 

0

Posted

дайте своё определение. Что лично ВЫ понимаете под термином.

0

Posted

А давайте пользоваться общепринятыми определениями, взрослые люди именно так и поступают, что ж нам в самом деле фантазировать, когда все уже написанно до нас?!

0

Posted

определения разнятся. Дайте своё "общепринятое"

0

Posted

НАЦИЯ - (от лат. natio — племя, народ), историч. общность людей, складывающаяся в ходе формирования общности их территории, экономич. связей, лит. языка, некоторых особенностей культуры и характера.

Ну вот, к примеру.

0

Posted

Конституцию читали? -- Российская Федерация много-НАЦИОНАЛЬНАЯ федерация. Следовательно, если все нации в составе РФ равны и мы против фашизма, почему у татар и чеченцев есть свои национальные республики, а у русских (тоже коренная нация РФ) республики нет?

0

Posted

К слову: Россия — государство с федеративным устройством. В составе Российской Федерации 85 равноправных субъектов федерации, в том числе 22 республики, 9 краёв, 46 областей, 3 города федерального значения, 1 автономная область, 4 автономных округа.

Вот как бы вам лучше объяснить, если бы Русские присоединились к Российскому государству, то у них была бы своя республика, но к вашему глубокому сожалению, Российский народ становясь народом формировал и свое государство, которое сейчас обозначается как Россия и в этой стране живут Русские люди со своей общностью, на своей территории и имеющие свои особенности, как культурные, так и все другие, что позволяют им, называться нацией. Вот как-то так получается. И нет у них, не какой необходимости иметь собственную республику в собственном государстве.

Надеюсь, я понятно изъясняюсь?)

Вот блин! Seeker55, вы где? Ушел куда-то..... И так не ответил...... Жаль!)))))

0

Posted

diman78,

Слушайте, а почему ближайшие союзники России и даже её друзья, такие как Казахстан, Беларусь и Китай, не признали крымского "референдума"?

Весь мир ошибается и одна лишь Россия права?

0

Posted

К слову: Россия — государство с федеративным устройством. В составе Российской Федерации 85 равноправных субъектов федерации, в том числе 22 республики, 9 краёв, 46 областей, 3 города федерального значения, 1 автономная область, 4 автономных округа.

Вот как бы вам лучше объяснить, если бы Русские присоединились к Российскому государству, то у них была бы своя республика, но к вашему глубокому сожалению, Российский народ становясь народом формировал и свое государство, которое сейчас обозначается как Россия и в этой стране живут Русские люди со своей общностью, на своей территории и имеющие свои особенности, как культурные, так и все другие, что позволяют им, называться нацией. Вот как-то так получается. И нет у них, не какой необходимости иметь собственную республику в собственном государстве.

Надеюсь, я понятно изъясняюсь?)

Вот блин! Seeker55, вы где? Ушел куда-то..... И так не ответил...... Жаль!)))))

0

Posted

diman78,

1)Слушайте, а почему ближайшие союзники России и даже её друзья, такие как Казахстан, Беларусь и Китай, не признали крымского "референдума"?

2)Весь мир ошибается и одна лишь Россия права?

0

Posted

" почему ближайшие союзники России и даже её друзья, такие как Казахстан, Беларусь и Китай, не признали крымского "референдума"?"

Зато белорусы признали, граждане.   А официальная гос. политика всегда должна быть взвешенной и продуманной.  Не признали потому что не хотят терять полит. и экон. контактов с обеими странами,   По-моему все понятно, если смотреть на мир без розовых очков.

0

Posted

Кто вам дал право говорить за всех беларусов? У вас есть данные соц.опросов? Я вот например смотрел репортажи нашей нивы, в которых беларусы негативно высказываются о действиях руководства России и самого факта существования сепаратистских "республик". Так что снимайте свои розовые очки, прекращайте врать, говорит за всех беларусов и слушайте что говорят беларусы:

Взвешенная и продуманная, поэтому и не признают. Если бы не была взвешенная и продуманная, то признали бы. Тут вы правы. Так что они поступили правильно.

0

Posted

Вадим, вы спокойно говорите от лица мира, не отвечаете на вопросы, скачете с темы на тему, аки сайгак. Может пора начинать вести себя прилично?

0

Posted

Примеры приведите, где я скакал с темы на тему (может у вас просто не хватает логики, чтобы связать части воедино?). А то всё бла-бла-бла, как и про Америку с Ираком (звуки есть, только фактов нет, статистики нет. Всё на эмоциях и догадках). Похоже что вы свою партгенессе защищаете. Шаблоны порвало?

Я говорю абстрактно, а не от лица целого народа.

0

Posted

Кто вам дал право говорить за всех беларусов? 

0

Posted

пример приведите, где я пишу от лица какого-то народа.

0

Posted

Я говорю абстрактно, а не от лица целого народа.

0

Posted

Алиса,

Мнения официального руководства Беларуси, по вопросу территориальной целостности Украины и аннексии Крыма, вы можете узнать в интервью президента Лукашенко и заявлениях чиновников внешнеполитического ведомства. А мнения простого народа, я вам предоставил в ссылке на видео. Или вы хотите сказать, что на данном видео, не простые граждане, а ярые радикалы-оппозиционеры?

К кому это "к нам"? Это ваш форум? Или может Димана? Вы пишите, как будто это ваша с Диманом личная территория.

А вы, антизападники и антилибералы, что забыли на форуме традиции, которая по факту пришла в Россию с Запада и одной из основных идей которой является вполне либеральный девиз: "свобода, равенство, братство"?

Может вам лучше искать собеседников на форумах вроде "Гиперборейская Русь", "Великая Россия" и прочие?

0

Posted

1)Примеры приведите, где я скакал с темы на тему (может у вас просто не хватает логики, чтобы связать части воедино?). А то всё бла-бла-бла, как и про Америку с Ираком (звуки есть, только фактов нет, статистики нет. Всё на эмоциях и догадках). Похоже что вы свою партгенессе защищаете. Шаблоны порвало?

2)Я говорю абстрактно, а не от лица целого народа.

0

Posted

1. А вы для начала вопрос грамотно задайте, со ссылками на мои слова (если вы на них ссылаетесь).

2. Вы играете в игру "я у мамы дурачок"? Она написала, что "беларусы (никак иначе она мнения каждого спрашивала, либо проводила соц.опрос) признали аннексию Крыма".

0

Posted

Вадим, я еще раз обращаю ваше внимание на тот факт, что свои сведения об РБ вы черпаете из тех же источников, из которых я - сведения о Финляндии, и потому я о ней если и имею мнение, то не позорюсь выставляя себя публично экспертом в делах финнов  и их отношений с другими странами.  

А вы - позоритесь именно таким образом, рассуждая и о Беларуси, и о России, которая, как я уже указывала вам неоднократно, слишком велика чтобы судить о ней даже россиянину, если он дальше своей губернии не выезжал.

Свобода, равенство и братство - ценности общечеловеческие, и присваивать их по гос. признаку просто глупость очередная.  С таким же успехом можно пытаться отобрать у запада возможность читать русские книги,  слушать русских композиторов и любоваться русской живописью.

0