Новости

2200 posts in this topic

Posted

1. Я как гражданин РФ выполняю свои конституционные обязанности, некая сумма моих средств идет на оборону, внешнюю политику и социальные выплаты, можно сказать я оказываю поддержку государству, формулировка "радеть" довольно расплывчатая и без контекста мне не совсем ясно, что под этим понимается.

2. Как минимум, Родина это место где ты родился, но бывают всякие обстоятельства и родина может поменяться, по разным обстоятельствам( экономическим, социальным, политическим), но хотя бы надо проживать на территории новой родины.

3. Вопрос критики и патриотизма никак не связан, я могу быть патриотом и анархистом отрицающим всякую власть, получать деньги хоть от президента звездно-полосатого флага, но это ни коим образом не влияет на мой патриотизм.

Заявлять из другой страны о патриотизме к России, как-то неправильно, хотя чем-то удобно :)

Получать деньги от другой страны называется ни как не патриотизмом.

1

Posted

Получать деньги от другой страны называется ни как не патриотизмом.

0

Posted

Цезарь,

Важнее не от кого получаешь, а на что их тратишь.

0

Posted

Немного информации на тему для сравнения:

1 - НАТО создает на Украине оперативный штаб? - http://cassad.net/analytics/1544-nato-sozdaet-na-ukraine-operativnyy-shtab.html

2 - Кто воевал против СССР в 1941-1945 гг. - http://skeptimist.livejournal.com/484963.html

1

Posted

То что вы со 100 человек (целых сто!) поговорили про это, уже говорит об этом. Я думаю в странах Скандинавии, вы бы не достигли такого успеха.

0

Posted

2. Как минимум, Родина это место где ты родился, 

Заявлять из другой страны о патриотизме к России, как-то неправильно, хотя чем-то удобно  :)

2 - 3. Так все-таки Родина это где родился или место жительства? ))

Или рожденный в России, но живущий в США к примеру, не имеет права считаться патриотом, даже если сам таковым себя считает? ))

1. Если все деяния на благо Родины свести к налоговым выплатам, тогда все трудоустроенные граждане любой страны - патриоты, а все неплательщики, включая инвалидов и временно безработных - нет.  Видимо по той же логике злостные предатели родины - это не те кто получает жалованье за сдачу ее интересов иностранным государствам, а те самые инвалиды, т.к. не только в бюджет не платят, а еще и дотируются из него.

Забавная "логика"....

3. Получать деньги от заграницы вы можете, вопрос только за что.  Если вы продаете свой труд - это одно.  Если вы продаете интересы своей страны - это другое.  Не верю что вы не понимаете разницы.

0

Posted

1. Если все деяния на благо Родины свести к налоговым выплатам, тогда все трудоустроенные граждане любой страны - патриоты, а все неплательщики, включая инвалидов и временно безработных - нет.  Видимо по той же логике злостные предатели родины - это не те кто получает жалованье за сдачу ее интересов иностранным государствам, а те самые инвалиды, т.к. не только в бюджет не платят, а еще и дотируются из него.

Забавная "логика"....

3. Получать деньги от заграницы вы можете, вопрос только за что.  Если вы продаете свой труд - это одно.  Если вы продаете интересы своей страны - это другое.  Не верю что вы не понимаете разницы.

0

Posted

1. Налоги платят все - абсолютно все, включая инвалидов и.т.д. во-вторых личное отношение никто не отменял, хочешь люби, хочешь не люби страну. Патриот должен делать дела на благо, а не просто голословного заявлять, то что он говорит, что он патриот, патриотом его не делает, любовь к родине должна чем-то выражаться, в-третьих патриот не патриот, самое главное чтобы человек хороший был :)

3. А вот это уже гос. измена или шпионаж, вопрос компетенции специальных ведомств.

Насчет, картинки, а у нас выйти некому, как всегда.

0

Posted

Такая аналогия не корректна - у нас мы дома, и это наши внутренние дела.  Но вот вы представляете себе послов и прочих гос. лиц РБ и РФ раздающими печеньки на Манхеттене ? 

0

Posted

Во-первых Украина суверенное государство, кого хотят, того пускают, во-вторых почему бы и не "пораздавать печеньки"

0

Posted

*между строк : "поцреотов"....  "совки"...  интересно, как эти попытки укусить соотносятся с проповедями о добрых западных  нравах?* :rolleyes:

А с вами, фашистами, западные нравы не обязательно должны быть мягкими. Иначе не выжить ни Западу, ни миру. Вас просто не должно в этом мире быть. Цивилизации (Западу) это уже один раз удалось, удастся и во второй раз, а если надо - и в третий, и в четвертый.

Вы ж моментально, как рак, трансформируете всю плоть, в которой оказываетесь, в гниль.

Как тут, на форуме, я остался предпоследним масоном в вашей зловонной ватной меланоме, да и то потому лишь, что я его создавал и последним с него уйду.

0

Posted

1)А с вами, фашистами, западные нравы не обязательно должны быть мягкими. Иначе не выжить ни Западу, ни миру. Вас просто не должно в этом мире быть. Цивилизации (Западу) это уже один раз удалось, удастся и во второй раз, а если надо - и в третий, и в четвертый.

2)Как тут, на форуме, я остался предпоследним масоном в вашей зловонной ватной меланоме, да и то потому лишь, что я его создавал и последним с него уйду.

2

Posted

1) А можно поподробней, а то как-то непонятно, что вы имеете в виду?

2) Вот опять непонятненько, а чегой-то вас осталось только двое? Неужели сайт держать в виде надлежащем, да так чтоб полезно да интересно было, дискурс масонский и интеллектуальный поддерживать, сложнее оказывается, чем "храм" строить иль камень оттачивать? Неужели масонам отступать и бросать рук своих творение не жалко не грамма? Разве отступать пред трудностями к лицу Российскому масонству? Конечно можно сказать, что ресурс сей, уже свое дело сделал, здесь и так достаточно информации для тех кто " достоин" и "кто ищет, тот найдет"! ........но вот кажется мне, что дело то, обстоит совсем не так, сдается мне, что за высокопарностью скрывается то, что всегда отличало Российскую "интеллигенцию", а именно, желания отделиться от серых масс ( народ - пренебрежительно ), дабы наслаждаться своей исключительностью, между делом подрожать " просвещенному западу", напоминая попугаев и подвывать о том,что они гении непризнанные коих обязательно оценят! Ииии при этом, как всегда не фига не делать, а умело создавать видимость деятельности, да по ярче, как у нас принято, на публику. А потом вот такая вот " интеллигенция ", искренне удивляется, а что это их так не любят?! Может потому- что, толку от таких деятелей нет?

Жаль только, что под раздачу попадают те единицы, что в действительности имеют полное право называться Интеллигенцией, дела которых действительно достойны наивысшей оценке. Всегда прискорбно видеть, как остальные, так называемые - " интеллигенты " прикрываются их именами и порочат их славное имя.

К чему такая терада?

Все на много проще. Многие ранее дебатировавшие либо пришли в Братство либо что хотели узнали. А новых пока нет. Любой инет ресурс имеет пики и спады посещаемости. Все в норме.

0

Posted

А с вами, фашистами, западные нравы не обязательно должны быть мягкими. Иначе не выжить ни Западу, ни миру. Вас просто не должно в этом мире быть. Цивилизации (Западу) это уже один раз удалось, удастся и во второй раз, а если надо - и в третий, и в четвертый.

Вы ж моментально, как рак, трансформируете всю плоть, в которой оказываетесь, в гниль.

Как тут, на форуме, я остался предпоследним масоном в вашей зловонной ватной меланоме, да и то потому лишь, что я его создавал и последним с него уйду.

0

Posted

Немного информации на тему для сравнения:

2 - Кто воевал против СССР в 1941-1945 гг. - http://skeptimist.livejournal.com/484963.html

0

Posted

В наше время трудно что-то запретить. Кому надо, посмотрят после прокатов по миру в интернете. В.Р. Мединский это, конечно же, понимает, как современный человек. Но как государственный муж обязан обозначить проблему.

А вообще, не понимаю смысла запрета. Там ведь главные герои тоже "совки". Банальная тема борьбы добра со злом. Ограничение по возрасту анонсируется. И авторы художественного произведения имеют право на вымысел, что конечно же понимают зрители определённого возраста.

0

Posted

В наше время трудно что-то запретить. Кому надо, посмотрят после прокатов по миру в интернете. В.Р. Мединский это, конечно же, понимает, как современный человек. Но как государственный муж обязан обозначить проблему.

А вообще, не понимаю смысла запрета. Там ведь главные герои тоже "совки". Банальная тема борьбы добра со злом. Ограничение по возрасту анонсируется. И авторы художественного произведения имеют право на вымысел, что конечно же понимают зрители определённого возраста.

Да, конечно, кто захочет тот найдет, но Вы правильно акцентировали - Мединский своим запретом обозначил отношение государства к подобной продукции, и это по-моему большой шаг вперед.  

Вообще Мединский классный дядька, настоящий интеллигент, образованный, тактичный, и с хорошим чувством юмора. 

Желающие могут посмотреть цикл фильмов по его книгам "Война. Мифы ..."

1

Posted

Алиса,

Как же совковому сердцу греют слова "цензура", "запреты". Неужели никто так и не понял, что это даёт совершенно противоположный эффект?

Я считаю, что цензура сегодня играет совершенно противоположную роль, той которой хотели чтобы она играла. Запрещайте больше, этим вы только разогреете интерес ко всему запрещённому (особенно у молодёжи, которая сама по себе протестная и любознательная). Я например, про этот фильм в первый раз услышал, только когда началась эти "запреты-распреты". И не услышал бы про него и врят ли бы посмотрел (предпочитаю документалистику и философские фильмы). Теперь обязательно посмотрю. Хорошая реклама.

Что касается запретов, то они имеют быть место, только в случаях когда явно и напрямую разжигается ненависть и чем-то нарушается законодательство. И то, всё должно быть отрегулировано и ясно аргументировано.

0

Posted

В столице Украины Киеве в четверг совершено убийство известного в стране журналиста Олеся Бузины. Преступление произошло во дворе дома на улице Дегтяревская, где проживал Бузина.

http://www.newsru.com/world/16apr2015/buzina.html

0

Posted

Вадим

я сама была долгое время такого же мнения как и вы, но по прошествии времени вижу, что если у государства нет внятной политики в области идеологии, то получается то, что получилось на пост-советском пространстве с поколением-некст: отсутствие ориентиров и ценностей.  Это не есть хорошо.  

Я не говорю что нужно вернуть железный занавес, но есть вещи, выходящие за "коридор здравого смысла", и вы кстати именно с этой претензией к русским сми и выступили здесь.  Так вот этот  запрет - как раз пример отсекания на российских экранах неоправданно раздутой и смакуемой чернухи и грязи, так что мне странно читать, как вы тут же перепрограммировались и начали защищать то, против чего сами и протестовали  :)

В столице Украины Киеве в четверг совершено убийство известного в стране журналиста Олеся Бузины. Преступление произошло во дворе дома на улице Дегтяревская, где проживал Бузина.

http://www.newsru.com/world/16apr2015/buzina.html

0

Posted

Я не говорю что нужно вернуть железный занавес, но есть вещи, выходящие за "коридор здравого смысла", и вы кстати именно с этой претензией к русским сми и выступили здесь.  Так вот этот  запрет - как раз пример отсекания на российских экранах неоправданно раздутой и смакуемой чернухи и грязи, так что мне странно читать, как вы тут же перепрограммировались и начали защищать то, против чего сами и протестовали  :)

0

Posted

Если брать в таком разрезе как вы, то да, свои помои это свои, а вот уж иностранные помои пусть иностранцы на свои головы льют, это если вам угодно так утрировать.  Хотя я против любых помоев, а чтобы отличить помои от искусства или необходимой правды, нужно иметь жизненный опыт, хорошее образование и внятные ценности.  Не у всех есть этот минимальный набор.  

Но если идти против всех помоев, то тут из кустов выскакивают Вадимы и обличают россиян в жажде цензурить все ради цензуры.  Если оставить как требуют Вадимы - то Вадимы выскакивают из других кустов и обличают россиян в "загаженном эфире".

Понимаете, тут сто постов исписано на эту тему,а вы все продолжаете подмахивать не здравому смыслу, а тезисам, которые сами себя взаимоисключают,  но, как и Вадим, старательно не замечаете что сидите на двух стульях  :)

0

Posted

Если брать в таком разрезе как вы, то да, свои помои это свои, а вот уж иностранные помои пусть иностранцы на свои головы льют, это если вам угодно так утрировать.  Хотя я против любых помоев, а чтобы отличить помои от искусства или необходимой правды, нужно иметь жизненный опыт, хорошее образование и внятные ценности.  Не у всех есть этот минимальный набор.  

Но если идти против всех помоев, то тут из кустов выскакивают Вадимы и обличают россиян в жажде цензурить все ради цензуры.  Если оставить как требуют Вадимы - то Вадимы выскакивают из других кустов и обличают россиян в "загаженном эфире".

Понимаете, тут сто постов исписано на эту тему,а вы все продолжаете подмахивать не здравому смыслу, а тезисам, которые сами себя взаимоисключают,  но, как и Вадим, старательно не замечаете что сидите на двух стульях  :)

0

Posted

Алиса,

К сожалению у подобных вам людей, временами размывается сознание.

1. Коридор здравого смысла? Что вы имеете ввиду? Заметьте это ваши слова. Я такого не писал.

Я написал, что "отечественные" СМИ, более политизированы и содержат больше негативной информации, чем их западные аналоги. А вы мне про какие то коридоры. Какой у вас шикарный, ватный полёт фантазии.

2. Сами же "гадитесь", а потом стрелки на других перебрасываете.

Что действеннее? Запрещать, тем самым вызывая массу вопросов (почему? а что там такого? от нас что-то скрывают? у нас цензура?), либо вместо запретов чего-то, давать более стоящую альтернативу?

Какую альтернативу предложит Алиса, данному фильму? Возвращение Мухтара - 2, Улицы разбитых фонарей, Глухарь и пр.? Или Штрафбат?

Или новости про ситуацию в Украине? Вместо этого фильма.

1