Новости

2200 posts in this topic

Posted

Komandor,

Рабство - это было глупая забава европейского ребёнка. То было время европейского "детства", когда появлялся цивилизационный тип европейца. Но тем не менее, европеец набрался мудрости и осознал ту несправедливость. И теперь отношение к чернокожему в Европе (со стороны властей), ничем не хуже чем к коренному жителю. А денежное пособие в 900-1200 евро (среднее по северным странам) + льготы, позволяет им жить уж не хуже российского рабочего. А многие смогли построить свой бизнес и занять высокие государственные должности.

зоопарки с африканцами гастролировали и по России.

Алиса,

Безнадёжно больной человек, испытывающий адские боли, имеет право на то чтобы уйти?

Эвтаназия, если коллегия врачей признала что нет шансов, имеет место быть. Это право человека распорядиться своей жизнью. Всё равно это более гуманно, чем обрекать его на ужасные муки, либо подталкивать к суициду.  

Конечно это очень сложный вопрос. Эта эвтаназия. И не однозначный. Но я считаю что в исключительных случаях она может стать решением.

0

Posted

Алиса,

Безнадёжно больной человек, испытывающий адские боли, имеет право на то чтобы уйти?

Разве современная медицина столь беспомощна ? Облегчить страдания умирающего могли еще в средние века.  Но проблема тут не в безнадежно больных, а в том что поле приложения начинает расширяться -  речь уже идет и о младенцах, и о социально несостоятельных людях и пр., т.е. джинн, как ему и полагается, вырвался из бутылки и теперь одному Богу известно какое количество злоупотреблений будет совершаться на этой почве.

0

Posted

Я же писал, что вижу эвтаназию только в исключительных медицинских случаях. Когда человек безнадёжно болен (гниёт заживо, либо ещё что-то) и отказывается терпеть своё такое положение. В таком случае, добровольный уход - его право. Это должно быть в плоскости врачей и юристов.

Тема эвтаназии скорбна и сложна.

0

Posted

Komandor,

Рабство - это было глупая забава европейского ребёнка. То было время европейского "детства", когда появлялся цивилизационный тип европейца. Но тем не менее, европеец набрался мудрости и осознал ту несправедливость. 

Да, конечно, кто бы спорил, появился и цивилизационный тип европейца. Вроде масона Брейвика.

Вообще-то я риторически. К тому, что люди везде одинаковые. Хоть в диком племени, хоть в цивилизованной Европе. До Бога нам ой как далеко!

Вопрос лишь в уровне восприятия действительности.

0

Posted

Европейский "ребенок" глуп как пробка, если позволяет превратить себя в веревочную куклу "исключительного" кукловода.

По поводу самоубийства, по другому я это не называю, отрицательное отношение. Зачем врачу бороться за жизнь пациента если можно ничего не делать и ждать когда больной попросит его усыпить как скотину?

0

Posted

1. Можно подробнее? Кто кукловод? Заговорщики, банкиры, иллюминаты, сионисты, ротшильды?)) Шутка.)) Но если так рассуждать, то все народы - куклы. Я бы лично не выделял какой-то отдельный народ.

2. Я уже писал, что эвтаназия допустима только в безысходных случаях. Когда ясно, что человек умрёт, из-за развивающейся болезни и ему трудно терпеть боль/сносить своё положение. И если он решил - это его право/его жизнь. Тем более, я думаю что безнадёжно больной, в любом случае найдёт в отчаянии способ закончить страдания. Не лучше ли ему в последний раз протянуть руку помощи?

Бороться за жизнь человека - работа врача. Но как мы знаем, врачи пока не всесильны.  

0

Posted

Эта колонка првратилась в такую политическую баталию, знаете ли, кто кого аргументами закидает , притом что человека переспорить почти невозможно, особенно в интернете, да и тем более взрослого человека, уже сформировавшегося в социуме.

0

Posted

Эта колонка првратилась в такую политическую баталию, знаете ли, кто кого аргументами закидает , притом что человека переспорить почти невозможно, особенно в интернете, да и тем более взрослого человека, уже сформировавшегося в социуме.

0

Posted

:)  А покажите мне колонку, которая избежала этой участи, уважаемый Landsknecht  :rolleyes:  

0

Posted

Да, наверное и нет таких, потому что граждане, что в интернете, что и в толкучке метро и на рынке одинаковые

0

Posted

Думаете можно поставить между хозяевами форума, участниками этого диалога, и посетителями рынка знак равенства? :D

0

Posted

Можно сколько угодно спорить о политике, социальных проблемах. Но главное не забывать, что есть что-то, что было есть и будет выше политики.

Если это понимание есть, то мы всегда сможем достичь консенсуса.

0

Posted

Что творится!

http://naviny.by/rubrics/disaster/2015/04/08/ic_news_124_456500/

В Светлогорском районе ученик девятого класса изнасиловал в туалете во дворе одной из сельских школ первоклассника

0

Posted

Ка.О.

Вам действительно интересен этот мусор?

Я удивляюсь тем, с каким интересом люди "смакуют" чужие помои (а ещё кровь). Вы намеренно окружаете себя негативом. Попробуйте лучше почитать новости маркетинга, либо инновационных разработок. Поверьте, это гораздо занимательней.

0

Posted

Ка.О.

Вам действительно интересен этот мусор?

0

Posted

Ка.О.

Замечательно. Я думаю, вам удастся воспитать его как достойного человека. Но мой вам совет - учите его прекрасному. Тогда вся эта демагогия, что мир сходит с ума, не будет стоить и ломанного гроша. Мир таков, каким вы его воспринимаете. Не более.

То о чём вы тут написали было давно. Был Содом и Гоморра. И не только они. Много чего было.  

0

Posted

Ка.О.

Замечательно. Я думаю, вам удастся воспитать его как достойного человека. Но мой вам совет - учите его прекрасному. Тогда вся эта демагогия, что мир сходит с ума, не будет стоить и ломанного гроша. Мир таков, каким вы его воспринимаете. Не более.

То о чём вы тут написали было давно. Был Содом и Гоморра. И не только они. Много чего было.  

0

Posted

Тут не в гроше дело - тут судьбы ломаются.

Вы представьте, как этому первоклашке жизнь жить? Думаю, что в подобных историях виновников надо не просто судить, а общество должно само делать из них изгоев опущенных. Хорошо, что хоть тюремные законы восстанавливают справедливость и воздают по заслугам.

0

Posted

Сколько судеб сломалось не сосчитать, а судить суд должен, а не общество, ежели вы не сторонник охлократии или анархии, да и говорить о тюремных обычаях и то что они справедливы в корне неверно, тем более сейчас в тюрмах кто только не сидит.

0

Posted

Знаете, я срочную служил во внутренних войсках и немного пришлось повозить заключённых из "столыпинского вагона" до СИЗО, из СИЗО в вагон и на суды. Мало конечно, но повидал.

У заключённых на главной странице в личном деле пишутся все их "заслуги". По тюремным законам, конвой не решится перевозить в одном отсеке с остальными, опущенного, т.к. большие проблемы могут возникнуть. Кроме того, если конвой упустил момент, то сам человек должен заявить, что ему нельзя ехать со всеми и не под каким предлогом не заходить в автозак. Для таких необходимо предусматривать отдельный отсек. Бывало, из-за нехватки мест, в одиночку запихивали по трое.

По наблюдениям, их тюремный мир очень отличается от привычного нам. Человек там отвечает за каждый поступок, каждое слово. Бывает и жизнью.

Так вот, таких товарищей, описываемых выше, определяют сразу и на всю жизнь. И на свободе он может достичь приличных высот, но как только попадает на зону, то сразу начинает выполнять вверенные ему обязанности - обслуживать сокамерников и исполнять их сексуальные желания. И это на всю жизнь!

Сам по себе я мягкий и если и злопамятный, то на непродолжительное время, если случай конечно не аховый. Но считаю, что за каждый поступок необходимо отвечать. И не всегда надо надеяться на суд, к сожалению, в жизни бывают такие истории, что вынесенное судебное решение - очень мягкий приговор.

0

Posted

Ка.О.

Вы замечали различия в подходах работы европейских СМИ и украино-беларуско-русских? Зайдите например вот на этот ресурс www.suomi24.fi и после этого на www.rambler.ru . Зайдите на www.ria.ru а потом зайдите на www.yle.fi (там можно по-русски новости читать) Что вы заметили?

0

Posted

Вадим, встречный вопрос : а вы замечали разницу в подаче информации Джен Псаки и к примеру Дмитрия Пескова?  :)

0

Posted

Алиса,

Вы не поняли суть моего вопроса. Я не на чьи-то слова ссылаюсь. А на различия в информационной политике ресурсов. Откройте предлагаемые мной российские (или схожие украинские/беларуские) ресурсы и финские. И подумайте, в чём различие. Если найдёте, то вы подойдёте к одному из отличию в "менталитете". Оно прямо исходит от моего вопроса.

0

Posted

Таки и я на различия в подаче, а не на слова ))

Разница между ресурсами в наполнении скорее, а не в подаче - на http://www.yle.fi/ новости разноплановые, а на http://ria.ru/ преимущественно военно-политические.  Так это и не удивительно - Финляндия на данный момент не является объектом внешней агрессии, а Россия является.

0

Posted

Алиса,

Дело не в Псаки, или в Пескове. Дело в том, что когда заходишь на русские/украинские/беларуские порталы, то там сразу новости о политике (иногда смакование трагедий и крови), какие-то интриги, иногда "расследования" малограмотных журналистов, новости про аресты, убийства и другие преступления "расстреляли-разбомбили-убили-посадили". Читаешь и один негатив. Ничего расслабляющего, развлекательного.

В Финляндии, общество совершенно не политизированное, некоторые даже не знают как зовут премьер-министра. Люди вспоминают о политике, когда растут цены (или другие проблемы, которые касаются непосредственно гражданина и его семью), а так работают и отдыхают (путешествуют по миру). Соответственно пресса работает на спрос населения, где нет такой политизированности. Есть относительная гармония. Люди живут, работают, развиваются, отдыхают, воспитывают детей, не хотят ни с кем воевать, никого убивать - так и должно быть. Я так считаю. Они не особо лезут туда, о чём имеют слабое представление (политика).

В России/Беларуси/Украине не то чтобы каждый амбициозный журналист, но и каждый бомж готов рассуждать о глобальных проблемах и спасении цивилизации от .... от кого угодно, но при этом или совершенно не имеет для этого знаний (экономика, политология), или имеет настолько поверхностные, утопающие в море собственных эмоций и желаний. Постсоветское общество более политизировано, чем европейское (говорю в частности про Северную Европу). И это сильно сказывается на менталитете и даже на взгляде. Люди менее счастливые.

По ТВ тоже самое. Если брать основные российские каналы (НТВ, Россия24), то это новости, менты, суды, расследования, сериалы. Если брать финские каналы, то это "развлекаловки" разные, качественные европейские фильмы, образовательные программы.

1