Новости

2200 posts in this topic

Posted

Цезарь, Apple, Android, Windows, Internet (уже писал), social networks, GPS, автомобиль, телевизор, пистолет, винтовка, самолёт и другие значимые изобретения - Западные плоды. И это лишь капля в море вклада в мировую науку западных гениев. Ну создали в России Гланас (по аналогу GPS) и кто же им пользуется? Все на американском GPS сидят. Даже разрекламированный (и не очень популярный) в России ЙотаФон, имеет абсолютное большинство импортных частей и работает на том же импортном Андроиде. И почему ваши чиновники ездят на мерседесах, а не на ладах-калина (не патриотиШно как-то)? То что плазму придумали в России - хорошо, но это лишь пол дела. Не менее важно довести изобретение до стадии производства и модернизации. В России есть очень много умных людей, но видимо в США им комфортнее работать, раз есть тенденция миграции на Запад. Кстати, после того как они начали работать в США, их изобретения уже не российские, а американские.

Алиса, потому что неонацисты и коммунисты - маргиналы. Они считаются сегодня маргиналами. Я не считаю что люди разжигающие классовую, расовую, национальную ненависть, достойны иметь хоть какой-то политический вес. Вы считаете - ваше право.

перед президентскими выборами во Франции, масоны приглашали к себе в ложу всех кандидатов. Всех, кроме националистки и евроскептика Марин ЛеПен.

Повторюсь, я сам когда-то был правым и кому как не мне, видеть несостоятельность подобных идеологий в ХХI веке. Может они и были когда-то востребованы. Но сейчас это не соответствует времени. Я вообще против всяких идеологий, особенно тех которые направлены на то чтобы слепить из людей убогое блеющее стадо.

0

Posted

Алиса, потому что неонацисты и коммунисты - маргиналы. Они считаются сегодня маргиналами. Я не считаю что люди разжигающие классовую, расовую, национальную ненависть, достойны иметь хоть какой-то политический вес. Вы считаете - ваше право.

перед президентскими выборами во Франции, масоны приглашали к себе в ложу всех кандидатов. Всех, кроме националистки и евроскептика Марин ЛеПен.

Повторюсь, я сам когда-то был правым и кому как не мне, видеть несостоятельность подобных идеологий в ХХI веке. Может они и были когда-то востребованы. Но сейчас это не соответствует времени. Я вообще против всяких идеологий, особенно тех которые направлены на то чтобы слепить из людей убогое блеющее стадо.

0

Posted

Алиса, я вам написал, что фашисты такие же маргиналы как и коммунисты. Читайте посты внимательнее.

Нет, не фашизм. В Украине есть радикальные националисты. И в России есть такие же. Но властью они по факту не являются, на сегодняшний день. Правый Сектор, если не ошибаюсь, набрал на выборах 2%.

Почему вы акцентируете на том, что Украина братская? Как-то совковостью и квасным поцреотизмом отдаёт. Для меня например все люди братья, не зависимо от национальности.

Да, я поддерживал Майдан, как народную волю жить в лучшей стране, без золотых батонов, коррупции, за сближение с Европой. Но это не значит что я поддерживаю Правый Сектор (хотя в самом начале, я симпатизировал им за их смелость и решительность). Мне всегда нравится, когда народ восстаёт против тиранов.

Но даже так, ПС, можно разве что назвать радикальными националистами, ну максимум нацистами, расистами (да и то это слишком и мало соответствует истине). И не забываем, что они не власть и даже не имеют фракции в Раде, просто популярная среди молодёжи организация. Россию же можно назвать фашистской страной. Изучите термин фашизм. Поэтому я не отдаю предпочтения ни квасным русским патриотам, ни ограниченным национальными штампами правосекам. Для меня они все =.

Я не могу отдать никакую страну. Ибо не владею ни одной страной. У меня нет страны. Я гражданин мира, космополит. И мне начихать на патриотизмы и национализмы, в большинстве случаев. Я хочу чтобы люди жили сыто, комфортно, уютно и чтобы это было платформой которая даст возможность развиваться им как личности. Я за то, чтобы планомерно границы между государствами исчезли, а вместе с ними и патриотизмы/национализмы. Мы это с вами обсуждали.

0

Posted

Ув. Вадим, не хочется думать что Вы настолько наивны, что верите в совершенно нереальную возможность иметь сытую комфортную жизнь и ничем за это не платить. Чем выше уровень Вашего комфорта, тем выше его цена, это же базовые вещи. Вопрос лишь в том что от Вас потребует среда, и что Вы готовы будете отдать ей на откуп. 

Что касается фашизма, то сидящие сегодня у власти в Украине граждане америки, Канады, Грузии и Прибалтики являются фашистской хунтой по определению и по собственному признанию.  Перед Вами ролик 2011 года, когда еще не было ни Майдана, ни "русской агрессии", ни Крыма.  Я не знаю как "весь мир" укрощает и убаюкивает собственную совесть и здравый смысл, приписывая России кровожадность в условиях тотального окружения натовскими базами ее границ, и называя фашистов украины защитниками свободы, но вряд ли Вы и остальной "мир" в состоянии найти и предъявить хотя бы один подобный "спич" из уст Российских политиков и Президента.  А без прямой речи и прямых действий никакие обвинения не являются доказательными.

И чтобы не пикироваться с Вами лично по поводу фашизма, мнения Запада и личных качеств российского Президента, предлагаю Вам послушать мнение коренного немца.  Его мнение против Вашего ).

0

Posted

Что вы за меня решаете, во что я верю и во что нет? За всё надо платить. Хочешь жить - крутись. Но и крутиться можно по-разному. Можно оптимально делать обороты, а можно с нулевым КПД просто тратить энергию в холостую.

Вы имеете что-то против граждан Балтии, Грузии и Канады? Почему вы на этом делаете акцент?

Что такое фашизм? В Германии у власти стояла фашистская партия? Вы политологию учили?

Ролик смотреть не буду. Спасибо.

0

Posted

Ролик смотреть не буду. Спасибо.

0

Posted

слушайте, я таких роликов за вечер могу штук 20 снять. я этих людей в первый раз вижу. и мне они не интересны.

0

Posted

Я уважаю право людей на собственное мнение, уважаю право высказываться (чтобы ими не мотивировало). Но моё право - скептически относиться к их словам, так как их авторитет мне не внушает доверия.

0

Posted

Так Вы их слов даже не слушали  :D, хотя Игорь Беркут - лидер украинской партии ) Вы же считаете лидера другой партии, но из прошлого, достойным обсуждения и даже аналогий с ним (Гитлера имею в виду),  Где логика?  :)

0

Posted

слушайте, я таких роликов за вечер могу штук 20 снять. я этих людей в первый раз вижу. и мне они не интересны.

Так я прямо Вас об этом прошу - найдите ролики, прямую речь ведущих российских политиков , излагающих такую же фашистскую программу как этот политик. )

0

Posted

Так я прямо Вас об этом прошу - найдите ролики, прямую речь ведущих российских политиков , излагающих такую же фашистскую программу как этот политик. )

То есть вы делаете вид, что не существует - или что вы не видели - хотя бы (потому что их больше всего) роликов Жириновского, Дугина и Железняка, которые являются, соответственно, лидером ведущей парламентской партии, главным идеологом администрации президента РФ и руководителем аппарата главной государственной партии РФ.

Отлично )

1

Posted

То есть вы делаете вид, что не существует - или что вы не видели - хотя бы (потому что их больше всего) роликов Жириновского, Дугина и Железняка, которые являются, соответственно, лидером ведущей парламентской партии, главным идеологом администрации президента РФ и руководителем аппарата главной государственной партии РФ.

Отлично )

0

Posted

Что для меня стало очевидно в процессе пикировки с Вадимом : человек придерживается двойных стандартов.  Апеллирует к "мнению всего мира", но отказывается признать мнение отдельных личностей, из которых оно состоит, если это мнение не совпадает с его личным, кровь и насилие цветных революций, организуемых сша по всему миру, включая Украину, считает демократией, а защиту Россией своих граждан и территорий - фашизмом, приглашая Ка.О. ознакомиться с американской "демократией" изнутри, тем не менее не спешит посетить Крым и увидеть своими глазами отношение населения Крыма к  "аннексии", рассуждая о личной свободе и высоких идеалах, по факту сводит все к полной кормушке, и.т.д.

Думаю продолжать дискурс не имеет смысла, т.к. беседовать с человеком, называющим черное белым, а белое черным, вряд ли благодарное занятие )

Тем же кто празднует сегодня годовщину возвращения Крыма домой, предлагаю посмотреть док. фильм "Крым. Путь на Родину".

1

Posted

Алиса, российский квасной патриотизм, может резко негативно сказаться на судьбе самой России, может даже через лет 20 приведёт к её утилизации, а разделённый народ к страданиям, которые будут в 100 раз хлеще 90-х годов. Как когда-то утилизировали Третий Рейх, который тоже присоединял "исконные территории", а потом развязал полномасштабную войну (хотя часть вины есть на его союзнике -  советской России). Из России сделают образ дикой, фашистской страны, что угрожает всему цивилизованному миру (уже делают). И тогда Россию сначала разбомбят, а потом расчленят частей на 20 (примерно так). Это как один из вариантов. Патриоты вроде вас, сами не понимают что работают против своей любимой страны. Мир движется к полной глобализации. Невозможно России существовать отдельно от всего остального мира, хотя бы потому что если кто-то в США отключит России Интернет, то в России начнётся полный хаос. Чтобы страна динамично развивалась, она должна быть вписана в международные процессы и подчинялась международным законам. Иначе страну ждёт разорение и спад. Я считаю, что верхушка ультрапатриотов и ультранационалистов - подонки. Потому что окучивая патриотическими речами простой народ, они знают, что в час Х, они сами они свалят из России (благо деньги у них есть). А 98-99% заражённых вирусом патриотизма, будут принимать на себя удары судьбы.

Что касается Крыма, то если он действительно "исконно русский", то этот вопрос нужно было ставить в 91 году. После драки кулаками не машут. Для всего цивилизованного мира "присоединение Крыма" - акт агрессии против независимого государства. И референдумы за три недели не проводятся, на бюллетенях, напечатанных  на принтере. Например референдум о независимости Шотландии, готовился 7 лет.

Жириновский, Фёдоров и другие разжигатели войны, открыто говорят что украинцев нет, как нации. Вроде они такие все русские, великороссы, а тут украинцы - шлак с окраины. Какому нормальному украинцу будет приятно это слышать? Фактически я бы сажал за такие высказывания в такое напряжённое время, когда нужно не стрелять друг в друга, а находить консенсус, как выйти из сложившейся ситуации. Что касается украинцев - не было, а сейчас есть. А РНЕшник Баркашов выходит ещё дальше своих коллег по цеху ненависти: www.vk.com/ap_barkashov Какими эпитетами он награждает население соседней страны, вербуя в открытую нацистских боевиков, для стрельбы по украинские военным (в том числе 18-летним призывникам).  

Ей Богу, вы живёте ещё понятиями национальных государств. Это даже не 20, а 17-19 век. Пора взрослеть. Мера вашего понимания геополитических процессов достаточно мала и сводится к эмоциональной реакции на ролики из Ютуба (ой смотри что этот сказал! Ой посмотри что тот сказал! Ах! а тот немец то как красиво сказал! Не буду я смотреть малоизвестных блогеров). Я привык строить логические конструкции, а не руководствоваться эмоциональными порывами. Вы на это видимо не способны. И считаю что родина человека там, где сытнее и удобнее. Это нормальная позиция. По причине разности мер восприятия, я заканчиваю беседу с вами и оставляю право последнего слова.

P.S. Я не смотрю пропагандистские каналы вроде "Россия" и его украинские аналоги. Это было касательно вашего последнего ролика с этого телеканала.

1

Posted

Ув. Вадим, не стоило тратить столько слов, т.к. беседа с человеком, занимающим страусиную позицию (отказ от изучения альтернативных мнений и фактов) непродуктивна по определению - разговаривать можно с головой, а когда она спрятана в песок, с чем говорить, простите?

Равно как и беседа с человеком, называющим черное белым может быть интересна для психиатра, но тут совершено иной формат.

С уважением.  :)

0

Posted

И считаю что родина человека там, где сытнее и удобнее. Это нормальная позиция.

2

Posted

Алиса, российский квасной патриотизм, может резко негативно сказаться на судьбе самой России, может даже через лет 20 приведёт к её утилизации, а разделённый народ к страданиям, которые будут в 100 раз хлеще 90-х годов. Как когда-то утилизировали Третий Рейх, который тоже присоединял "исконные территории", а потом развязал полномасштабную войну (хотя часть вины есть на его союзнике -  советской России). Из России сделают образ дикой, фашистской страны, что угрожает всему цивилизованному миру (уже делают). И тогда Россию сначала разбомбят, а потом расчленят частей на 20 (примерно так). Это как один из вариантов. Патриоты вроде вас, сами не понимают что работают против своей любимой страны. Мир движется к полной глобализации. Невозможно России существовать отдельно от всего остального мира, хотя бы потому что если кто-то в США отключит России Интернет, то в России начнётся полный хаос. Чтобы страна динамично развивалась, она должна быть вписана в международные процессы и подчинялась международным законам. Иначе страну ждёт разорение и спад. Я считаю, что верхушка ультрапатриотов и ультранационалистов - подонки. Потому что окучивая патриотическими речами простой народ, они знают, что в час Х, они сами они свалят из России (благо деньги у них есть). А 98-99% заражённых вирусом патриотизма, будут принимать на себя удары судьбы.

Что касается Крыма, то если он действительно "исконно русский", то этот вопрос нужно было ставить в 91 году. После драки кулаками не машут. Для всего цивилизованного мира "присоединение Крыма" - акт агрессии против независимого государства. И референдумы за три недели не проводятся, на бюллетенях, напечатанных  на принтере. Например референдум о независимости Шотландии, готовился 7 лет.

Жириновский, Фёдоров и другие разжигатели войны, открыто говорят что украинцев нет, как нации. Вроде они такие все русские, великороссы, а тут украинцы - шлак с окраины. Какому нормальному украинцу будет приятно это слышать? Фактически я бы сажал за такие высказывания в такое напряжённое время, когда нужно не стрелять друг в друга, а находить консенсус, как выйти из сложившейся ситуации. Что касается украинцев - не было, а сейчас есть. А РНЕшник Баркашов выходит ещё дальше своих коллег по цеху ненависти: www.vk.com/ap_barkashov Какими эпитетами он награждает население соседней страны, вербуя в открытую нацистских боевиков, для стрельбы по украинские военным (в том числе 18-летним призывникам).  

Ей Богу, вы живёте ещё понятиями национальных государств. Это даже не 20, а 17-19 век. Пора взрослеть. Мера вашего понимания геополитических процессов достаточно мала и сводится к эмоциональной реакции на ролики из Ютуба (ой смотри что этот сказал! Ой посмотри что тот сказал! Ах! а тот немец то как красиво сказал! Не буду я смотреть малоизвестных блогеров). Я привык строить логические конструкции, а не руководствоваться эмоциональными порывами. Вы на это видимо не способны. И считаю что родина человека там, где сытнее и удобнее. Это нормальная позиция. По причине разности мер восприятия, я заканчиваю беседу с вами и оставляю право последнего слова.

P.S. Я не смотрю пропагандистские каналы вроде "Россия" и его украинские аналоги. Это было касательно вашего последнего ролика с этого телеканала.

Не несите бред.

Интернет невозможно отключить как и все остальные .

1

Posted

Цезарь, узнайте где находится сервер Internet Assigned Numbers Authority и как работает Интернет (в том числе как присваиваются IP адреса). А потом говорите что можно, а что нельзя. А то такое ощущение, что вы думаете, что интернет идёт напрямую из вашей телефонной линии. Ну не буду ничего доказывать. Молчу.

И извиняюсь, если чем-то задел ваши патриотические чувства в вашей великой родине. Не хотел.

Ка.О. Меня сердцем тянет в каждый уголок планеты. Брат (согражданин) для меня каждый человек доброй воли.

А я не делю людей по национальностям. Кто парижанин (и далее по списку), а кто нет меня совершенно не волнует.

У меня есть друг эфиоп, знает русский, английский, финский языки. Очень умный, бизнесмен, христианин и просто мой друг. Вы знаете, я никогда не думаю о его национальности и месте где он родился, для меня он просто друг. Он больше 20 лет живёт в Финляндии, приносит этой стране пользу. И от этого африканца, у меня лучшие впечатления чем от большинства моих соотечественников.

0

Posted

Родина это там где тебе комфортно, удобно и интересно. А в идеале весь мир - родина. Или даже вся Вселенная.  Но конечно это далеко от понимания простым человеком, тем более квасным патриотом.

0

Posted

Ка.О. Меня сердцем тянет в каждый уголок планеты. Брат (согражданин) для меня каждый человек доброй воли.

0

Posted

Для меня любой ультранационализм - крайность. Не смотря русский это, или украинский. Русские может тоже, потребуют чтобы я признал Сталина (Путина, СССР и далее по списку) как героя и чтил ветеранов НКВД и ходил на Антимайданы разные. Так что с этого? Чем это лучше? И не нужно всех украинцев приравнивать к Правому Сектору. Есть вполне нормальные украинцы, которые просто живут в своей стране и которые руководствуясь патриотическим порывом (точно как и русские) идут защищать свою страну (это хоть можно понять, они на своей территории).

И я не собираюсь украинцам, или русским что-то доказывать. Принимаете меня таким каков я есть - спасибо. Нет, найду в другом месте, место под солнцем.

0

Posted

Цезарь, узнайте где находится сервер Internet Assigned Numbers Authority и как работает Интернет (в том числе как присваиваются IP адреса). А потом говорите что можно, а что нельзя. А то такое ощущение, что вы думаете, что интернет идёт напрямую из вашей телефонной линии. Ну не буду ничего доказывать. Молчу.

И извиняюсь, если чем-то задел ваши патриотические чувства в вашей великой родине.

Вот действительно изучите работу интернета. Может быть узнаете, что в каждой стране интернет независимый и с одного сервера ни как не получится отключить Россию от всего интернета.

А я не делю людей по национальностям. Кто парижанин (и далее по списку), а кто нет меня совершенно не волнует.

Не надо путать тёплое и мягкое.

Нас так же не волнуют национальности. Но напрягает национализм.

Не смогли реализоваться тут, реализовывайтесь где угодно и называйте это как угодно. Право Ваше.

Только не надо пытаться пугать того о ком мало чего знаете. ТВ врёт нам и вам и всем. Отключение от Свифта тоже особо не пугает, по причине того, что за углеводороды придётся тогда платить в сберкассе наличкой.

Победить и раздробить Россию мечтает глупец не знающий историю. Желающих было много и те далее. А грозить кулаком из лужи можно сколько угодно.

Можно назвать патриотизм как угодно. Если нет понимания что это.

Понятие РОДИНА можно трактовать как угодно и с кой угодно стороны. Для кого родина там где брюхо сыто, для кого там где заду теплее, а для кого там где его корни, могилы предков, родная земля и тд. Вопрос в том, что человек готов сделать ради своей Родины?

Вы врятли будете отстаивать свой родной дом по причине его отсутствия. Вы человек мира. А Ваш сосед фин его будет отстаивать. Это земля его предков, его культура и тд тп.

То есть для него Вы человек без роду и племени. Лично я это называю перекатиполе и другие не всегда цензурные выражения. И поверьте фины думают так же, но не говорят об этом.

А принимать серьёзно слова Жириновского не стоит. Желающих помыть сапоги в индийском океане нет и врятли будут. Незачем это да и не надо никому. Живите с мироми. У нас очень тополя любят дома.))))))

1

Posted

0

Posted

В Москве нацисты убили украинца.

www.obozrevatel.com/crime/60918-v-moskve-natsionalistyi-ubili-ukraintsa-videofakt.htm

ОПЕК: Экономика России может недополучить $135 млрд.

www.finance.liga.net/economics/2015/3/17/news/42658.htm

0

Posted

В Далласе, что в США, двое полицейских убили гражданина, который вышел к ним с отверткой в руках. Как оказалось впоследствии, человек страдал от психического заболевания.

Летом 2014 года в Далласе двое полицейских, приехав на вызов, встретили на пороге дома мужчину с отверткой. После нескольких убедительных просьб бросить инструмент на пол, они выстрелили в него.

0