Новости

2200 posts in this topic

Posted

Агония безумия в предверии суда.

0

Posted

Вот это отличная новость!

Зачем рискованно "лезть" в Гармонию, и кушать мутантов?

От которых, возможно дети жиреют! И почва становится не благодатной!

https://news.mail.ru/politics/20784307/

Теперь осталось Брату Владимир Владимировичу издать Указ "О демонтаже МКС"!

Вот тогда я поверю, что он патриот!

0

Posted

Не думайте об МКС. Есть корабли иного плана, и МКС по српвнению с ними чудная штучка.

0

Posted

Как были правы

Не разберусь с движком, простите

0

Posted

70 лет назад, в ночь с 9 на 10 марта 1945 года, авиация США нанесла сокрушительный удар по столице Японии – городу Токио. Костяк воздушного флота Америки – 334 мощнейших бомбардировщика, нанесли удар специально разработанными зажигательными бомбами по наиболее густонаселенным кварталам города. Более 1,7 тысяч тонн напалма было сброшено на головы мирного населения. Пожар бушевал несколько дней и унес жизни более 100 тысяч японцев. Это по официальным данным. Альтернативные источники утверждают что в итоге этого бесчеловечного преступления погибло около 300 тысяч местных жителей. Большинство из погибших сгорели заживо в своих домах.

0

Posted

Я этого тоже не понимаю.

0

Posted

алиса, главное не кто сбросил, а зачем сбросили.

0

Posted

алиса, главное не кто сбросил, а зачем сбросили.

0

Posted

Алиса, вы действительно думаете, что японцы в 45 году были теми, из кого американцам можно было бы сделать реальный "образ врага"? Эта роль была отведена СССР (соц.лагерю), незадолго до этого, врагами были страны Оси (в первую очередь Германия, во вторую Италия). Мне кажется, что просто нужно были испытать атомные бомбы на людях. Вот и всё.

0

Posted

Алиса, вы действительно думаете, что японцы в 45 году были теми, из кого американцам можно было бы сделать реальный "образ врага"? Эта роль была отведена СССР (соц.лагерю), 

Я о России и говорю. Россию делали и будут делать врагом, опрос среди  японцев показывает что процесс идет и идет успешно, и в этом ответ на вопрос Ка.О - почему японцы теперь играют на стороне штатов и против России? В своем интервью бывший премьер Японии Хатояма прямо говорит  о беспрецедентном давлении на Японию со стороны сша

Что касается сброшенных бомб - цель понятна, но именно постановка цели и делает не менее важным вопрос - кто?  Во всем мире на такой циничный шаг способно только одно государство. 

0

Posted

Алиса, значит японцам быть комфортнее в партнёрстве в США. Значит с США Япония сыта и довольна. А что ещё большинству людей надо? Главное чтобы колбаса была и крутой айфон. Плохо или нет, но это так. Тем более, у Японии и России, есть территориальный спор.

Я не хочу никого обидеть, но русские сейчас сами из себя делают образ врага. Особенно с Крымом. Никто особенно в историю Крыма вдаваться не будет, да и не надо. Для всего мира, Россия аннексировала часть независимого государства. Зачем? Что даёт? Согласен, дислокация ЧФ, но для этого не нужно было аннексировать Крым.

0

Posted

Алиса, значит японцам быть комфортнее в партнёрстве в США. Значит с США Япония сыта и довольна. А что ещё большинству людей надо? Главное чтобы колбаса была и крутой айфон. Плохо или нет, но это так. Тем более, у Японии и России, есть территориальный спор.

Я не хочу никого обидеть, но русские сейчас сами из себя делают образ врага. Особенно с Крымом. Никто особенно в историю Крыма вдаваться не будет, да и не надо. Для всего мира, Россия аннексировала часть независимого государства. Зачем? Что даёт? Согласен, дислокация ЧФ, но для этого не нужно было аннексировать Крым.

0

Posted

Считаю, Украине очень повезло с Крымом в 1991 году при распаде СССР, а если быть точнее,  запланированном уничтожении могучего государства.

Жаль, что те люди, которые заседали в Беловежской Пуще, не поплатились за свои действия. Это было большое Зло.

Крым изначально был русским. И неудивительно, что большая часть населения высказалась за присоединение к России.

Приезжая на полуостров отдохнуть и развеяться, постоянно, не только просматривалась нелюбовь крымчан к жителям Западных областей, но и приходилось слышать откровенные высказывания.

Не стоит забывать какое наследие халявно досталось Украине. И было бы глупо, очень глупо, потерять это всё для России,  и допустить уничтожение и разграбление.

Никто в мире не может указывать России в вопросе с Крымом. Пусть прежде, мир извинится за ВО войну и спланированный развал СССР. И уж тем более, на это нет ни малейших прав у США, с ихней "прогрессирующей демократией"

1

Posted

Алиса, для меня Хатояма не авторитет. Я сам привык оценивать геополитические события. Выслушать мнение человека , это одно. Но доверять ему я не имею никаких оснований. Хотя бы потому что есть очевидные факты.

Ка.О., Крым изначально был греческим, потом турецким. Не русским. Русским он стал потом, как потом стал украинским.

Россия в глазах всего мира, нарушила территориальную целостность независимого государства. И хорошо для России, если она остановится в Крыму, сумев его "переварить".

0

Posted

А вы были в США, чтобы судить о несостоятельности американской "прогрессирующей демократии"?

0

Posted

Алиса, для меня Хатояма не авторитет. Я сам привык оценивать геополитические события. Выслушать мнение человека , это одно. Но доверять ему я не имею никаких оснований. Хотя бы потому что есть очевидные факты.

Ка.О., Крым изначально был греческим, потом турецким. Не русским. Русским он стал потом, как потом стал украинским.

Россия в глазах всего мира, нарушила территориальную целостность независимого государства. И хорошо для России, если она остановится в Крыму, сумев его "переварить".

1

Posted

А вы были в США, чтобы судить о несостоятельности американской "прогрессирующей демократии"?

1

Posted (edited)

Ка.О., а какими способами насаждался советский тоталитаризм в странах Восточной Европы, да и в самой России? Кто-то извинился за советскую агрессию в Финляндии, Прибалтике? Кто-то извинился за то что советская Россия была пособником нацистов, при захвате Польши? Кто-то извинился за депортацию чеченцев и ингушей?

Я не пишу что США идеальная страна, но прежде чем искать соринку в глазе другого человека, вытащи из своего бревно.

Да и нужно ли ворошить всё это?

Страны Запада - наиболее комфортны для проживания человека. Вы думаете, там всё построено на деньгах? Ошибаетесь, вам врут. Там всё построено на уважении к личности.

Алиса, на этом "референдуме", отсутствовали международные наблюдатели, что само собой ставит под огромное подозрение сам факт "референдума". Ну и сам факт, что бюллетени были напечатаны на обычном принтере, превращают это даже не в пародию на Референдум, а в цирк для советских бабушек.

Алиса, Германия тоже в 1933 году вставала с колен и немцы тоже радовались, что у них появились наконец рабочие места, что Гитлер восстанавливает армию и флот, что Гитлер вернул/оккупировал "исконно немецкие" земли (чувствуете аналогии с "исконно русским" Крымом?). Но к чему это всё привело? Вы прекрасно знаете. Немцы к 1943 году стали "образом врага". Я думаю, что не исключено, что такими темпами и Россия через лет 10, станет таким же "врагом", для всего остального цивилизованного мира, как Третий Рейх. И может быть, она будет также и разделена.

Но такой судьбы России, я не желаю. Я хочу чтобы российский народ, был равноправным членом в семье свободных народов.

Edited by VadimNikolis
0

Posted

Ув. Вадим, вот видите до какого цинизма довела "весь мир" американская "демократия" - Вы без тени смущения говорите об отсутствии иностранных наблюдателей на референдуме в Крыму.  А где русские наблюдатели на выборах в Америке, позвольте спросить? Продолжить? )))

Только не понимая разницы в мировоззрении русского мира и "цивилизованного" (а именно наличие этой разницы и обуславливает длящийся веками конфликт) можно проводить аналогии между Третьим Рейхом и Россией. Но в этом вопросе увы, "весь мир" использует ту аналогию, которая ему выгодна ).

Повторю - не надо бояться что "Россия станет врагом".  Она всегда воспринималась ведущими державами как враг именно в силу различий идеологических платформ, поэтому нам, как говорится, не привыкать. 

0

Posted

На выборах в США, присутствуют наблюдатели, от международных организаций и государств (думаю от России тоже есть). Есть таковые? Есть. Вопрос закрыт, я думаю.

Аналогия напрашивается сама собой. Можно часами рассуждать о разнице мировоззрений, или национальном преимуществе, но суть вещей от этого не меняется.

0

Posted

Кстати, полезла в Вики и вот что там пишут (с учетом того что это вражий ресурс) 

"10 марта Верховный Совет Автономной Республики Крым предложил ОБСЕ направить своих наблюдателей на референдум[116], однако ОБСЕ ответила отказом в связи с отсутствием приглашения от официальных властей Украины[

15 марта глава комиссии по проведению референдума в АР Крым Михаил Малышев сообщил, что следить за ходом голосования будут 135 иностранных наблюдателей и 1240 представителей местных организаций[120][121]. Согласно сообщению компании RT, среди наблюдателей находились депутаты парламентов стран Западной и Восточной Европы, а также Европарламента[122]. Большинство из них отмечали спокойную обстановку в регионе и заявляли о легитимности голосования".

То есть официальный Запад сам бойкотировал, а после обвинил в ангажированности тех кто все-таки наблюдал, а результаты нелегитимными.

Ну что же, как по нотам - была поставлена задача не признать любой ценой, и она выполнена .   "Сама придумала, сама обиделась", 

очень в духе Запада  :D .

Суть вещей в том, что каждая страна вправе сама решать свою судьбу.  Америка решает свою не спрашивая совета России и не руководствуясь ничьими интересами кроме своих.  Европа поступает точно так же в отношении мнения России. Поэтому нет ни одной причины "всему миру" требовать от России отчета и указывать ей как ей жить  :) . 

0

Posted

Что ОБСЕ там делать? Не серьёзно.

Да, я знаю что на "референдуме" были представители разных политических сил Европы. В основном это были неонацисты, евроскептики и коммунисты. Видимо вы этого не знали.

Алиса, я уверен, что большинство того чем вы пользуетесь, изобретено на "Западе" (который Вы так не любите), а не в России. Начиная с того же Интернета.

0

Posted

Что ОБСЕ там делать? Не серьёзно.

Да, я знаю что на "референдуме" были представители разных политических сил Европы. В основном это были неонацисты, евроскептики и коммунисты. Видимо вы этого не знали.

Алиса, я уверен, что большинство того чем вы пользуетесь, изобретено на "Западе" (который Вы так не любите), а не в России. Начиная с того же Интернета.

Большинство того чем пользуется Европа изобретено в России или российскими специалистами. Правда продано было на запад из за неторопливости совка. ЖК телевизоры чёрно-белые и цветные, кстати, изобретены в России на НПО Платан. До некоторых пор закрытого оборонного ящика. Как и голография.

Вот как то так.

1

Posted

Спасибо, ув. Цезарь )). 

Ув. Вадим, мой отец был изобретателем, главным конструктором на оборонном предприятии, у него авторских свидетельств папка толщиной с том БСЭ, так что я не понаслышке знаю о великолепных русских мозгах, помноженных на сильное советское образование.  И не понаслышке же - о косности бюрократических структур и партаппарата.  Так что Ваши иллюзии хоть и  приятны, но необоснованны.  :)

Что до наблюдателей-коммунистов и евроскептиков - не понимаю почему они у Вас попали в разряд "нелюди" ? )) Это крайне недемократично, ув. Вадим ). Они граждане ЕС, и их мнение ничем не хуже мнения остальных, к тому же наличие в ЕС евро-скептиков  само по себе серьезный симптом, не находите? 

0