Новости

2200 posts in this topic

Posted

кого она интересует в этом случае.

0

Posted

Великое переселение народов, сопровождалась простой формулой - кого догнал, на том женился! Так что все вышесказанное очень относительно!))))

Сказанное вами можно отнести к доисторическим племенам питекантропов и то с огромной долей оговорок.

Приведенный Вами термин ВПН относится к Европе 5-6 веков чуть раньше и чуть позже. Но Европа это не весь мир , и ВПН это не великое смешение народов. Хотя процесс ухода с волн истории одних этносов и восход других безусловно происходил.

На Востоке все происходило более консервативно. И доказательство этому мы наблюдаем в наши дни.

0

Posted

Израильский генетик: ашкеназы - потомки хазар

Эран Эльхайк - молодой израильский ученый, специализирующийся в области популяционной генетики, - считает, что сумел разрешить споры о происхождении восточно-европейского еврейства и доказать: главными предками ашкеназов были древние хазары, именно хазарская составляющая доминирует в сложной мозаике «ашкеназских генов».

http://newsland.com/news/detail/id/1095674/

Что касается идиша, напомню, что говорить на германском языке (похожий на германский язык, ибо "изобретён" в Германии), не значит быть биологически и этнически геманцем.

На слова этого молодого израильского учёного, судя по имени арабу , если он вообще существует, а не псевдоним очередного Фоменко, я могу сказать следующее . Есть же в России Фоменко, почему бы в Израиле не иметь Эльхайка.

Любой думающий человек задаст вопрос - где этот "ученый" взял гены хазарина с которыми сравнивал гены ашкеназа ?

Фразу про идиш я не понял к чему она ? Кто-то где-то утверждал, что на идиш говорят немцы?

Идиш это разговорный бытовой язык ашкеназов -субэтнической группы евреев сформировавшейся в Центральной Европе.

Евреи: они такие разные :D

И что вас в этом улыбает ?

В ашкеназе литваке с верхней фото узнали хазарина ?

http://www.snob.ru/selected/entry/19973

кому "нам" и кому "на нас"? Сегодня еврей это уже не нация и не этническая группа. Это мировоззрение, религия и способ поведения.

От древних, библейских евреев уже ничего не осталось.

Откуда вам это знать и почему это так вас заботит?

Посетите Израиль и поймете насколько это нация.

Подтверждали бы как то свои слова аргументами?

0

Posted

Да, за столетия жизни в гойской среде, чистоту крови сохранить сложно. 

Цыгане же смогли.

Что касается евреев то Россия с 70 летним выкорчевыванием национальных культур и религии пример плохой. А вот на том же Бруклине ситуация совершенно другая. Франция, Канада, Аргентина и др. смешанный брак там это единичный из ряда вон выходящий случай.

Еврей, о тот кого ненавидит антисемит. Это единственное доказательство его существование. Это, кстати, хорошо понимал Герцль.

Вот Брат как всегда чётко, просто и понятно. И не возразишь :)

0

Posted

1)Гражданину и профессионалу.

В противном случае, то место, где он живет превратится в филиал Рассеи матушки.

Потому что в нормальных обществах эта ответственность конвертируется в реальный доход. А безответственность сурово наказывается.

Все с точностью до наоборот.

2)А кто спорит. Только искренность здесь не причем.

0

Posted

А что такое чистота крови?

0

Posted

Генеалогия. Приемственность ген. Подобное создаёт подобное себе, если генеалогия чиста. Если нет, то происходят мутации.

Подождите, а разве хазары не были иудеями? Если да, то в ком сохранились их гены? Не могли же они просто так исчезнуть, после разгрома каганата Святославом.

Так он еврей, или "литвак" (кстати это может быть и швед и суоми и немец и северный русский и датчанин и латыш)? Вы в нём видите ашкеназа, только потому что он в кипе? Так её кто угодно может одеть.

В израиле настоящих евреев мало, только наверное ортодоксы (да и те антисионисты). В израиле живут "израильтяне". Настоящие евреи, до сих пор в диаспоре. Вот это по-еврейски. Вот это очень кошерно. Кстати думаю израиль, как проект скоро исчерпает себя. Ну не получилось государство.

Мне иногда кажется что евреям необходим антисемитизм, чтобы существовать.

Опять лозунги и не более. В Израиле живут израильтяне -ок- откуда они туда съехались , уж не из диаспоры ли ?

Государство не получилось -ок- прошло всего 60 лет, оно живёт и развивается обогнав многих далеко вперёд по многим показателям.

Литвак -это ашкеназская группа евреев компактно проживавших/ющих в Прибалтике. Совсем недавно, по меркам истории, крупным центром литваков был город Вильно. Позже переименованный литовцами в Вильнюс. Не стоит путать литваков и литовцев.

В приведенном фото я вижу литвака не по талиту и кипе, а по другим признакаи. Чтобы не публиковать здесь лекции скажу лишь, что литваки именно так выглядят.

Сходите в Хельсинки в синагогу. Она находится напротив отеля Редиссон Блу рояль. Прихожане в основном потомки литваков.

Только малая часть хазаров были иудеями. В летописях чеченцев упоминается их хазарское происхождение. Выше я писал про караимов, которые приводят теорию своего происхождения от хазар, исповедуют иудаизм и не имеют никакого отношения к евреям. Вы не читаете ?

Генеалогия это очень спорная и прикладная вещь. Геном ингушей и малайско- нигерийских туарегов сходен на более чем 90 % и это ни о чем не говорит. Точно также как геном земляного червя в подмосковье и земляного червя в Австралии совершенно идентичны, но это не значит, что червяк-москвич создал червяка-сиднейца.

0

Posted

Мне иногда кажется что евреям необходим антисемитизм, чтобы существовать.

Вам это не кажется, вы это цитируете. Как и прочие высказывания из расовой теории. Вы расист ?

0

Posted

Как и прочие высказывания из расовой теории.

0

Posted

Вам это не кажется, вы это цитируете. Как и прочие высказывания из расовой теории. Вы расист ?

0

Posted

По хорошему, единственный ресурс партизана - он сам. Вернее его способность генерировать смыслы. Ну и анонимность, конечно.

0

Posted

ага, накачивать свой персональный ресурс. Учиться понимать и генерировать смыслы. Хотя, наверное, сперва генерировать смыслы, а понимание приходит с опытом практики создания смыслов.

И я надеюсь с помощью масонства, -- как систем символов и зашифрованных идей, -- развить Понимание.

( Вот, блин, мне хочется о чём-то вас, мудрых масонов, спросить. И, уверен, у вас есть ответ! Но я не могу найти нужных слов. Воще тяжко быть профаном. :( )

0

Posted

Прошу прощения что вмешиваюсь, но почему бы Вам не поискать самим ответ? Перед Вами целый мир. Изучайте, эксперементируйте, делайте выводы. Всё в Ваших руках. 

0

Posted

Но, Сударь, мутации зависят не только от этого =) Даже напротив, расы, которые продолжительное время не допускают смешения быстро вырождаются. Потому-то европейцы так рады туркам и арабам. Это та часть правды, о которой чванливый европейский мир не любит говорить. Мне известны случаи, когда немецкие семьи заключают брачный контракт с альфа-самцами с арабами или турками.

Генеалогия. Приемственность ген. Подобное создаёт подобное себе, если генеалогия чиста. Если нет, то происходят мутации. 

0

Posted

Но, Сударь, мутации зависят не только от этого =) Даже напротив, расы, которые продолжительное время не допускают смешения быстро вырождаются. Потому-то европейцы так рады туркам и арабам. Это та часть правды, о которой чванливый европейский мир не любит говорить. Мне известны случаи, когда немецкие семьи заключают брачный контракт с альфа-самцами с арабами или турками.

0

Posted

Да ладно. Причем тут расовая теория. Это математика. Доказательство от противного.

ЗЫ. Я не думал, что тебя эта тема до сих пор цепляет. Тогда может не стоит её развивать.

На самом деле даже если человек расист , имеет аргументацию и обоснования то можно дискутировать. Пока просто вброс лозунгов и ничего более.

0

Posted

На самом деле даже если человек расист , имеет аргументацию и обоснования то можно дискутировать. Пока просто вброс лозунгов и ничего более.

0

Posted

ага, накачивать свой персональный ресурс. Учиться понимать и генерировать смыслы. Хотя, наверное, сперва генерировать смыслы, а понимание приходит с опытом практики создания смыслов.

И я надеюсь с помощью масонства, -- как систем символов и зашифрованных идей, -- развить Понимание.

( Вот, блин, мне хочется о чём-то вас, мудрых масонов, спросить. И, уверен, у вас есть ответ! Но я не могу найти нужных слов. Воще тяжко быть профаном. :( )

Так вы не запаривайтесь с поиском слов. Выражайтесь такими какие есть.
0

Posted

Serapis

Смешанные браки полезны для всех, кроме евреев? 

0

Posted

Я как раз таки и пытался с вами дискутировать, но мои вопросы и мои слова, оказались "лозунгами". Что нисколько меня не удивляет. 

Ну я же несколько раз просил вас аргументировать а аргументов нет.

Например Вы написали- государство Израиль не состоялось. Поясните что как в чем ? И т.д.

Ответов то на вопросы вы не даете, а лишь кидаете новые фразы.

0

Posted

Ну я же несколько раз просил вас аргументировать а аргументов нет.

Например Вы написали- государство Израиль не состоялось. Поясните что как в чем ? И т.д.

Ответов то на вопросы вы не даете, а лишь кидаете новые фразы.

0

Posted

Есть ортодоксальная часть евреев, но много и смешения в их среде. Отклонения есть всегда и при любых сочетании рас. 

А вы уверены в чистоте своих ген? 

Смешанные браки полезны для всех, кроме евреев? 

0

Posted

Еврейство Торы и государство Израиль. Уриэль Циммер. Перевод с английского.

http://www.netureikartaru.com/ToraJudaism_State.htm

Есть ортодоксальная часть евреев, но много и смешения в их среде. Отклонения есть всегда и при любых сочетании рас. 

А вы уверены в чистоте своих ген? 

0

Posted

Уверен. Все мои предки из северной части европы и региона балтии.

Регион проживания не доказывает ничего. Лишь позволяет предполагать

0

Posted

Регион проживания не доказывает ничего. Лишь позволяет предполагать

0