Новости

2200 posts in this topic

Posted

Блин, не тут собрались на редкость альтернативно одаренные.

0

Posted

Крым это украинская земля и это аксиома для каждого украинского гражданина и политика. А что касается истории то вот вам история http://ru.wikipedia.org/wiki/Передача_Крымской_области_из_состава_РСФСР_в_состав_УССР

Тогда уж турецкая http://kro-krim.narod.ru/LITERAT/KRIM2/manimper.htm

Все зависит от того как глубоко копать.

0

Posted

-если она не нужна, зачем тогда платят большие суммы за то, чтобы российский флот дислоцировался в Севастополе.

0

Posted

Тогда уж турецкая http://kro-krim.narod.ru/LITERAT/KRIM2/manimper.htm

Все зависит от того как глубоко копать.

0

Posted

Риму  и Византии только  пляжи.

Вот тут и вспоминаешь старика Эйнштейна с его "всё относительно".

0

Posted

Европейская пресса неожиданно начала поддерживать РФ в Крымском кризисе (цитаты)

"спикер Христианско-демократического Союза по вопросам внешней политики Филипп Мисфельдер заявил, что сближение с Россией в интересах Европы. Новостному агентству Reuters он сказал, что геостратегический вопрос Крыма воспринимается Москвой очень эмоционально, потому что, я цитирую, Крым — это исторически «der Kernbereich Ru?lands», «исконный регион России»."

"В пятницу был опубликован материал с довольно однозначным заголовком: «Крымский кризис: националисты подстрекают татар к терроризму». Правый Сектор в данной статье описывается в крайне негативных тонах. Главные тезисы звучат так: русское большинство в Крыму готово защищать свою автономию от украинских ультранационалистов, угрожающих русским насилием. "

0

Posted

мне подобная позиция как- то не очень импонирует. так можно все военно морские базы благодетельно раздать. и черноморскую  базу, и  в балтийске, и на дальнем востоке... . - а что останется...

возможно я в силу недостатка знаний переоцениваю значимость флота в Севастополе.

если это никак не влияет на стратегическое положение страны, тогда зачем.

-

( история с украиной мне крайне напоминает конфликт в бывшей Югославии.)

Все тут фантазируют,

0

Posted

www.pic.com.ua/kremlivska-propahanda-tars-perepysuje-navit-zayavy-kerri.html

“….Госсекретарь США Джон Керри назвал

беспрецедентным актом агрессии политику России на

Украине и пригрозил Москве жесткой реакцией со

стороны международного сообщества, в том числе

полной экономической изоляцией. Об этом в

воскресенье, 2 марта, сообщает агентство Reuters.

«В ХХI веке уже нельзя вести себя как в XIX столетии и

вторгаться в другую страну под совершенно

надуманным предлогом», — заявил Керри в эфире

американского телеканала CBS, отметив, что Россия

пока в состоянии избежать худшего развития событий и

урегулировать кризис. В противном случае, добавил он,

уже как минимум десять министров согласились ввести

в отношении Москвы санкции”.

“……ВАШИНГТОН, 2 марта. /ИТАР-ТАСС/. США не

заинтересованы в возвращении к “холодной войне” с

Россией из-за ситуации вокруг Украины. Это

подчеркнул сегодня госсекретарь США Джон Керри,

выступивший в эфире телекомпаний CBS, ABC и NBC.

По его словам, президент США Барак Обама и “вся его

администрация” предпочитают мирно уладить

противоречия с Россией из-за Украины. “Мы не

пытаемся превратить это в битву между Востоком и

Западом. Мы не хотим возвращения к “холодной

войне”, – заверил госсекретарь.

По его словам, Обама “ясно дал понять, что мы готовы

работать с Россией”. “Мы понимаем, что у России есть

интересы в Крыму. Украинское правительство готово

уважать соглашение о базе (Черноморского флота ВМФ

России в Крыму – здесь и далее прим. корр. ИТАР-

ТАСС). И мы готовы действовать с россиянами против

любых хулиганов, бандитских выходок, чтобы создать

стабильность на Украине и позволить украинскому

народу сделать свой выбор, касающийся будущего”, –

сказал Керри”.

0

Posted

0

Posted

мне подобная позиция как- то не очень импонирует. так можно все военно морские базы благодетельно раздать. и черноморскую  базу, и  в балтийске, и на дальнем востоке... . - а что останется...

0

Posted

Уинстон Черчилль сказал: "Фашисты будущего будут называть себя антифашистами".

И он был прав...

0

Posted

Уинстон Черчилль сказал: "Фашисты будущего будут называть себя антифашистами".

И он был прав...

0

Posted

беспрецедентным актом агрессии политику России на

Украине и пригрозил Москве жесткой реакцией со

стороны международного сообщества, 

1

Posted

Российский журналист: Пропаганда Кремля - зазеркалье из Мордора Журналист Влад Копылков побывал в Киеве и сравнил увиденное там с сюжетами российских телеканалов. О своих впечатлениях он написал в блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы». «Вчера, после объявления о вводе российских войск в Крым, я прилетел в Киев, - рассказывает Влад Копылков. - В полупустом аэропорту мне не встретились ни радикалы, ни люди в масках. На самом же Майдане очень много разных людей: горожане с детьми, старики, женщины, мужчины, не скрывающие слез, ветераны, молодежь… Радикалов мне найти не удалось и здесь, фашистов тем более. Со сцены Майдана вещают, что власть РФ — враг Украины. Подчеркивают, что именно власть, не народ. Все очень приветливы. Все магазины, рестораны, кафешки работают. Никто никого не обворовывает, не громит витрины и не насилует. Работает бюро находок. Продают магнитики, ленточки и шарфы. Раздают чай и бутерброды. Чувствуется атмосфера войны, сплочения, общей цели, борьбы… Баррикады и подпаленные от противостояния с Беркутом здания дополняют картину. После первых пяти минут проведенных здесь вся российская пропаганда покажется зазеркальем из Мордора. Огромное количество свечек и цветов, люди оплакивают погибших в противостояниях с Беркутом. Многие не могут сдержать слез. Очень сложно передать словами — насколько там все искренне. От первой зажженной свечки до последнего выступающего священника. Живя в России, я мечтал увидеть возрождение народного самосознания россиян, вчера я увидел это в Украине. Я горд за этих людей. Их боль, по погибшим, по ситуации в Крыму, прошла через меня. Я пришел туда журналистом, а ушел со слезой, отвечающим вместе со всеми: Героям Слава». http://www.charter97.org/ru/news/2014/3/4/89142/

0

Posted

0

Posted

Интересная игра - кто-кого зарепостит большей массой новостей.

0

Posted

Интересная игра - кто-кого зарепостит большей массой новостей.

0

Posted

Флагман ВМС Украины "Сагайдачный" вернулся в Черное море во главе авианосной группы ВМС США Корабли НАТО вместе с "Гетманом Сагайдачным" вошли в Черное море. Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ICTV, США отправили по направлению к Черному морю авианосец USS George H.W. Bush из-за вторжения российской армии в Крым. По данным СМИ, США отправили ударную группу на авианосце в направлении Черного моря, в ответ на российское вторжение , чтобы иметь возможность реагировать на развитие событий на Крымском полуострове в Украине. Авианосец сопровождают семнадцать других кораблей и три субмарины, которые 3 марта прошли через Эгейское море. Также утверждается, что данный авианосец на своем борту перевозит 90 самолетов, включая вертолеты разных типов, и несколько истребителей F-22 Raptor. Каждая субмарина имеет двадцать четыре ракетные шахты для запуска ядерных боеголовок. http://m.censor.net.ua/news/274090/flagman_vms_ukrainy_sagayidachnyyi_vernulsya_v_chernoe_more_vo_glave_avianosnoyi_gruppy_vms_ssha

0

Posted

Флагман ВМС Украины "Сагайдачный" вернулся в Черное море во главе авианосной группы ВМС США Корабли НАТО вместе с "Гетманом Сагайдачным" вошли в Черное море. Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ICTV, США отправили по направлению к Черному морю авианосец USS George H.W. Bush из-за вторжения российской армии в Крым. По данным СМИ, США отправили ударную группу на авианосце в направлении Черного моря, в ответ на российское вторжение , чтобы иметь возможность реагировать на развитие событий на Крымском полуострове в Украине. Авианосец сопровождают семнадцать других кораблей и три субмарины, которые 3 марта прошли через Эгейское море. Также утверждается, что данный авианосец на своем борту перевозит 90 самолетов, включая вертолеты разных типов, и несколько истребителей F-22 Raptor. Каждая субмарина имеет двадцать четыре ракетные шахты для запуска ядерных боеголовок. http://m.censor.net.ua/news/274090/flagman_vms_ukrainy_sagayidachnyyi_vernulsya_v_chernoe_more_vo_glave_avianosnoyi_gruppy_vms_ssha

0

Posted (edited)

Легат сказал(а) 04 Мар 2014 - 17:08:

.....США отправили по направлению к Черному морю авианосец USS George H.W. Bush из-за вторжения российской армии в Крым. По данным СМИ, США отправили ударную группу на авианосце в направлении Черного моря, в ответ на российское вторжение , чтобы иметь возможность реагировать на развитие событий на Крымском полуострове в Украине. Авианосец сопровождают семнадцать других кораблей и три субмарины, которые 3 марта прошли через Эгейское море. Также утверждается, что данный авианосец на своем борту перевозит 90 самолетов, включая вертолеты разных типов, и несколько истребителей F-22 Raptor. Каждая субмарина имеет двадцать четыре ракетные шахты для запуска ядерных боеголовок. http://m.censor.net.ua/news/274090/flagman_vms_ukrainy_sagayidachnyyi_vernulsya_v_chernoe_more_vo_glave_avianosnoyi_gruppy_vms_ssha

Edited by zoomlin
1

Posted

но объясните мне (и всему миру), каким боком относится США к Украине и Крыму? какое отношение имеет страна, находящаяся за океаном, к территории УР и Крыма?

0

Posted

(1) Существуют нормы международного сообщества. (2) Мы живём в эпоху глобализации. В этом смысле, подобные события касаются всех. И США в первую очередь, как гегемона.

Суверенитет проигрывает демократии.

0

Posted

не демократии, а праву силы, Вы хотели сказать? )) 

0

Posted

а ссыль на дежурного?  :)

0

Posted

Нет. Я хотел сказать, что в современных международных отношениях нарушение демократических норм стоит выше в приоритете, чем суверенитет. ( То есть, если кто-то нарушает нормы его может не спасти суверенитет. ) Конечно, эта международная система обеспечивается силой.

Кстати, заметьте, все сильные ( устойчивые, адаптивные, свободные ) общества являются демократиями.

Если бы были силы и это предвещало выгоду, то мог бы представить, да. Но реальность же другая, реальность - два пункта: (1) и (2), озвученные в предыдущем посте.

0