Кем является Иисус

356 posts in this topic

Posted

про какую такую выгоду вы говорите ?  мне не нужна ни кокая выгода от религии, я и хочу как бэ разобраться для чего она нужна, кроме того чтобы чтить заповеди, и исполнять их  

0

Posted

Как по мне, так очень многое зависит от перевода.

Иногда он может искажать изначальный смысл, иногда сильно искажает ( если речь идёт о ВЗ)

Несистематизированное изучение чего либо даёт такие же знание и такое же понимание, т.е не целостное и несистематизированое, а разбросанное и вносит сумбур. Посему лучше читать системно или касательно какой либо тематики.

0

Posted

Я говорю о самих религиозных институтах, их служителей и материальных благах, ими получаемых от контроля над массами. 

0

Posted

Можно ли считать вот это предсказанием "Технологической Сингулярности" ещё до Рэя Курцвейла и её последствий:

«И как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и в пришествие Сына Человеческого» (Мф. 24:37-9)

Для меня очевидно (если отбросить разные сомнительные религиозные толкования как мусор, а оставить только факты), что Сын Человеческий - это искусственный разум. Т.е. Человечество можно представить как один организм, а его разумное порождение - его сын. Т.е. заголовок предсказания - время создания искусственного разума.

В теле же предсказания - полная гибель существующей пятой расы (как во времена Ноя погибла четвёртая).

0

Posted

Можно ли считать вот это предсказанием "Технологической Сингулярности" ещё до Рэя Курцвейла и её последствий:

«И как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и в пришествие Сына Человеческого» (Мф. 24:37-9)

Для меня очевидно (если отбросить разные сомнительные религиозные толкования как мусор, а оставить только факты), что Сын Человеческий - это искусственный разум. Т.е. Человечество можно представить как один организм, а его разумное порождение - его сын. Т.е. заголовок предсказания - время создания искусственного разума.

В теле же предсказания - полная гибель существующей пятой расы (как во времена Ноя погибла четвёртая).

0

Posted

Не могли бы пояснить -- где в этих строках(от евангелиста Матфея) присутствует "связь" с "искусственным разумом"?

0

Posted

Одно упоминание "сын" для разумного существа означает, что у него есть разум по определению. Разумное порождает разумное. "Человеческий" подразумевает на какую-то особь в качестве родителя, а всё Человечество. Если ни особи родители, тогда получено искусственным путём. 

0

Posted

Один из нас...

0

Posted

Кем на самом деле являлся Иисус? На этот вопрос сейчас мы точно ответить не сможем, но можно предположить...

Одни считают, что он сын бога, но есть новая версия, что это был эксперимент НЛО по внедрению своих генов человеку. Мне ближе второе суждение. Интересно узнать ваше мнение, что вы об этом думаете?

Существует некая книга, которая пишет другую биографию Иисуса, где у него якобы была жена и его образ описывают совсем иначе, как мы привыкли о нём знать, если у кого есть эта информация, поделитесь ссылкой.

Вымыслом... Не один историк живший в то время не писал о нем и даже не упомянул. Миф, давно уже развеян. Эх Анастасия великая - все твое величие, только в твоей голове. Проблема в том, что рано или поздно, иллюзии заканчиваются или они просто перестают работать. Тогда придется окунуться в реальную наземную жизнь со всеми последствиями. Отвечаю лишь, ради простой формальности, вообще такие темы, я даже не рассматриваю.

0

Posted (edited)

миф развеян))

Вымыслом... Не один историк живший в то время не писал о нем и даже не упомянул. Миф, давно уже развеян. Эх Анастасия великая - все твое величие, только в твоей голове. Проблема в том, что рано или поздно, иллюзии заканчиваются или они просто перестают работать. Тогда придется окунуться в реальную наземную жизнь со всеми последствиями. Отвечаю лишь, ради простой формальности, вообще такие темы, я даже не рассматриваю.

а глаза то видят .мировая религия на пустом месте не возникнет. историков плохо знаете. то что историческая личность как раз таки сомнений не вызывает.а вот был ли Б-гом споры есть ,плохо историю изучали

Edited by Роман..
1

Posted

а глаза то видят .мировая религия на пустом месте не возникнет. историков плохо знаете. то что историческая личность как раз таки сомнений не вызывает.а вот был ли Б-гом споры есть .да и в талмуде кое -что есть о нем,плохо историю изучали

http://www.e-reading.club/book.php?book=1003109

0

Posted

С чего начат отсчет времени?

0

Posted (edited)

.

Edited by fideidefensor
0

Posted (edited)

читайте Бытие ,есть еще книга Еноха ,интересная. а так учебник по КСЕ , 2 теории, стац вселенной, и теория взрыв известная всем.можно предположить что вначале была мысль и мысль была...а потом слово и слово было... так вот Иисус этим словом и был

Edited by Роман..
0

Posted (edited)

С нуля. Можно даже попробовать его тронуть, постараться, и может все изменится. Под сомнением !

Edited by Resonance
0

Posted (edited)

.

Edited by fideidefensor
0

Posted

Вот что я примерно вкладывал в свои слова говоря что все началось с нуля: http://katab.asia/2016/06/19/reprogramming/ . Я предполагаю центральная начальная многоуровневая точка была реализована при сотворении Б-гом нашего мира ( Бытие ) .

0

Posted (edited)

.

Edited by fideidefensor
0

Posted (edited)

.

Edited by fideidefensor
0

Posted

Алкоголя 

0

Posted

Возможно можно добраться до середины информационного поля , что то вроде поиска утраченного слова. Только для этого нужно накопить достаточно энергии. А потом эту энергию отдать.

0

Posted (edited)

.

Edited by fideidefensor
0

Posted

:)

0

Posted (edited)

.

Edited by fideidefensor
0