Творчество форумчан.

258 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нет иронии. Красиво. На тортики похожи, съедобные?:D 

О-о, Скифи, тех мастеров, которые делают такие работы съедобными, я считаю полубогами... Я же из простых смертных... Посему у меня  обычная невкусная шелковая лента, разве что окрашенная пищевыми красителями, и холст, покрытый вонючей анилиновой (я так думаю) краской. ))))) 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Печалька, вкусненько выглядит:D ням ням

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Печалька, вкусненько выглядит:D ням ням

Пожалуй, схожу-ка я на ужин на этой волне гхм... эстетизма... :rolleyes:

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О-о, Скифи, тех мастеров, которые делают такие работы съедобными, я считаю полубогами... Я же из простых смертных... Посему у меня  обычная невкусная шелковая лента, разве что окрашенная пищевыми красителями, и холст, покрытый вонючей анилиновой (я так думаю) краской. ))))) 

Яна, изумительные работы. Не просто красиво, а изысканно красиво.  Даже не представляю как вышивать на мольберте. Бисером или мулине на пяльцах и то не простое дело, а мольберт здоровый, как Вы вокруг него оборачиваетесь? :wacko:
Я под впечатлением. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Яна, а можно купить работу. Вот первая которая. И к стати, ведь не криминал если мы помимо мыслей чем-то будем делится в эстетическом и матерьяльном. Хотел бы ещё купить книгу Зелота с автографом, ну очень! (Собираю):D

4

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Яна, изумительные работы. Не просто красиво, а изысканно красиво.  Даже не представляю как вышивать на мольберте. Бисером или мулине на пяльцах и то не простое дело, а мольберт здоровый, как Вы вокруг него оборачиваетесь? :wacko:
Я под впечатлением. 

Дорогая Алиса! :) Ваши комплементы согрели мое размокшее от ноябрьских и декабрьских осадков сердечко. Правда! Гранмерси! :wub:Рама для вышивания - вещь очень удобная, и с ней все вышивальные делишки идут куда быстрее, нежели с пяльцами... Я просто подтаскиваю раму к дивану и на диване же сижу в процессе работы - вот и всего "оборачивания"! В целом же среди таймкиллеров вышивание у меня по-прежнему на почетном втором месте после интернетиков... Всем рекомендую! ))))

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дорогой Скифи! :) Все работы, которые я постила в тему, я уже зарамила в багетики (ну то есть это сделали в багетной мастерской) и отвезла в свой балаклавский манор, разве что на стены не развесила, не успела... И, кстати, ни разу в жизни я не продавала вышивание, в свете чего Ваше импровизированное предложение, не скрою, мне зело польстило, но и озадачило, и "заставило задуматься"... Я даже не знаю, как производить "ценообразование" - ежели исходя из стоимости моего часа на работе, это будет что-то неуместно дорогое, намекающее на некий (отсутствующий у изделия) пафос, ежели исходя из "средней цены по рынку", так я ее не знаю, и не знаю где узнать... Вот такая я в этом плане неразвитая чукчанская девушка! 

В то же время, как Ваша верная поклонница - :wub:, я Вас заверяю, что с радостью сделала бы для Вас что-то бесплатное и хорошее, только еще не придумала, что именно... Но придумаю!

В целом же замечу, что мои скромные таланты в этой теме так расхвалили, что я чувствую себя смущенной...

P.S. А о книге Зелота с автографом я тоже мечтаю. Тем паче, что я ее кусками уже почти всю прочла...:D

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Яна, а можно купить работу. Вот первая которая. И к стати, ведь не криминал если мы помимо мыслей чем-то будем делится в эстетическом и матерьяльном. Хотел бы ещё купить книгу Зелота с автографом, ну очень! (Собираю):D

Ответила Вам на один постинг выше! :)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Губу пока закатал,:) до лучших времён. :unsure: Надеюсь признание, даст стимул к активному творчеству, ну и я опять ангар с губой распечатаю;):wub:

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тема хорошая делится между собой подарочками всякими, я тоже об этом мечтаю. Как нам, это придумать в открытой части форума т.е. что-бы не видели адреса. Похоже никак, лично не комплексую.  Открываем тему ?

Как бы не напороться на этику форума.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я даже не знаю, как производить "ценообразование" - ежели исходя из стоимости моего часа на работе, это будет что-то неуместно дорогое, намекающее на некий (отсутствующий у изделия) пафос, ежели исходя из "средней цены по рынку", так я ее не знаю, и не знаю где узнать... Вот такая я в этом плане неразвитая чукчанская девушка! 

В таких случаях делать можно так : кто-то захотел купить Вашу работу (вот как Скифи), Вы ему предоставьте озвучить, какую сумму он готов заплатить, и взвесьте, нравится Вам эта сумма или нужно больше-меньше. Как правило внутренний "счетчик" инструмент довольно точный и честный. 

Дорогая Алиса! :) Ваши комплементы согрели мое размокшее от ноябрьских и декабрьских осадков сердечко. Правда! Гранмерси! :wub:Рама для вышивания - вещь очень удобная, и с ней все вышивальные делишки идут куда быстрее, нежели с пяльцами... Я просто подтаскиваю раму к дивану и на диване же сижу в процессе работы - вот и всего "оборачивания"! В целом же среди таймкиллеров вышивание у меня по-прежнему на почетном втором месте после интернетиков... Всем рекомендую! ))))

Мальчики вряд ли воспользуются такой рекомендацией :D, а я уже полистала  технику стежков, да ). Яна,эскизы для работ Вы сами создаете или какие-то заготовочки используете? 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мальчики вряд ли воспользуются такой рекомендацией :D, а я уже полистала  технику стежков, да ). Яна,эскизы для работ Вы сами создаете или какие-то заготовочки используете? 

Дорогая Алиса! :wub:Спасибо Вам за советы по теме "ценообразование" - я старательно их осмысляю! :)

Что же до эскизов - я обычно пользуюсь готовыми акварелями, которые печатают на холсте на принтере (они продаются в специализированных магазинах для вышивальшиц). Но иногда бывает, что переношу рисунки. С рисунками все получается сложнее, результат непредсказуем... Надо сказать, по-настоящему хорошее впечатление на зрителя производят многослойные работы - то есть сделанные на холсте с напечатаным рисунком.

Про шелковые ленты: я сама их не крашу по банальной причине - не хватает времени, а там и анилиновые красители, и закрепление автоклавом (как в батике). Короче, я покупаю готовые, уже окрашенные шелковые ленты, так получается быстрее и красивее. Чего и Вам рекомендую, ежели вы вдруг начнете. ))))) Вообще, это интересное занятия, которое дарит ощущение праздника и успокаивает нервы - я к нем пришла из вышивки бисером, таких вышивок я тоже сделала немало, и тоже по напечатанным холстам. :) 

{Немного сюрреалистично писать об этом на философском форуме, но раз уж мы здесь, то пусть будет так! Надеюсь, наши многомудрые друзья-форумчане на нас не сердятся! А ежели сердятся, то пусть простят...:rolleyes:}

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Губу пока закатал,:) до лучших времён. :unsure: Надеюсь признание, даст стимул к активному творчеству, ну и я опять ангар с губой распечатаю;):wub:

Скифи, Вы прелесть! :):wub:

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да я такой! А когда барышни меня хвалят и записывают в мальчики, отбросив костыли исполняют танец святого Витте (вперемешку с нижним брейк дансом) и румянюсь в обе щёчки. Молодая жена -9 лет разницы, выпадает из кресла качалки теряя вязанье и жрёть валидол горстями. Сердешные,

Мальчики вряд ли воспользуются такой рекомендацией :D

вы поакуратней влияйте на чужое бытие!::wub:

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да я такой! А когда барышни меня хвалят и записывают в мальчики, отбросив костыли исполняют танец святого Витте (вперемешку с нижним брейк дансом) и румянюсь в обе щёчки. Молодая жена -9 лет разницы, выпадает из кресла качалки теряя вязанье и жрёть валидол горстями. Сердешные,

сбросить пару-тройку десятков лет еще никому не навредило.:rolleyes:

Дорогая Алиса! :wub:Спасибо Вам за советы по теме "ценообразование" - я старательно их осмысляю! :)

Что же до эскизов -

Яна, дорогая, не вгоняйте меня в краску )), конечно Вы знали что можно и так, но мы же из страны советов, так бывает трудно удержаться :wub:.
За информацию спасибо, как Вы любите писать, "старательно осмысляю" )), про окрашивание, когда читала, тоже сразу отмела как излишне трудоемкое и бессмысленное при наличии готовых окрашенных лент. 
С удовольствием посмотрела бы Ваши работы по бисеру. :wub:

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дорогой Скифи! :) Ваша супруга наверняка Вас знает лучше, чем мы! Но с нашего дальнего интернет-отдаленья Вы представляетесь нам человеком, преисполненным юношеского задора и энергии. Я лично в этом ничего плохого не вижу окромя хорошего! :):wub:

2

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Дорогая Алиса! "Старательно осмысляю" означает "старательно осмысляю". Когда я преисполнена сарказма, я держу в руках табличку "SARCASM", а когда иронизирую - то другую табличку. :)  :D 

Про рукоделие - для меня это занятие строго позднеосеннеее и зимнее, особенно же позднеосеннее. И я для себя поняла, что работаю только "на всем готовом", потому что времени мало, а результата хочется быстрого... Так что не вижу греха в покупке эскизов, лент и прочего. 

PS Как Вы и просили, помещаю сюда вышивку бисером - это моя первая работа, сделанная много лет назад. Посему стежки слегка кривоваты (как я теперь вижу). Просто ничего другого сейчас рядом нет, чтобы сфотать.

PPS Не знаю, как повернуть изображение - плохо знаю блочные форумы, такие как этот. :( Так что прошу меня простить за некоторую невежливость.

IMG_3750.JPG

Изменено пользователем Yana Botsman
3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Яна, работа божественно красива, во всех смыслах ! "Кривоватости", как Вы назвали, не заметила, кроме той, что отличает любую ручную работу от штамповки,но в этом по-моему особый шарм и ценность любых ручных работ. На мой взгляд, это уже не рукоделие, а искусство. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А это уже младшенький тренируется. Возраст 3 года.

0_c5a4b_60d89f32_XL.jpg

3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0_c5a4c_35e80a1a_XL.jpg

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0_c5a4c_35e80a1a_XL.jpg

Уважаемый Грэгори, а почему я не вижу картинок? Ну то есть ни одной?

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Яна, работа божественно красива, во всех смыслах ! "Кривоватости", как Вы назвали, не заметила, кроме той, что отличает любую ручную работу от штамповки,но в этом по-моему особый шарм и ценность любых ручных работ. На мой взгляд, это уже не рукоделие, а искусство. 

Дорогая Алиса! :) Ваши похвалы мне очень приятны, так и знайте! :wub: Кривоватости вижу я сама, но, я очень надеюсь, что таких, как я, на свете мало...  От души приглашаю Вас присоединяться к вышивальной партии на этом - ориентированном на абстрактное, высокодуховном - форуме! :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

битая ссылка :-)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очередной шедевр младшенького :-)

0_c5ddb_7ca995a4_XL.jpg

1

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Моё новое хобби, творческий подход к личности "добро из под палки".     libertéégalité, fraternité- в новом формате, а то у Gregory есть свой художник, а у меня -терь тоже. :)             http://painter-donskoy.mya5.ru/

Изменено пользователем Scif
Доп
4

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас