Творчество форумчан.

258 posts in this topic

Posted

Да! Я тоже на это рассчитываю. А то ведь художника обидеть легко! Затаит обиду, а потом встретит в подворотне и кирпичиком... того! Или ножичком, чего доброго, почикает! Знаем мы их, сами такие...

0

Posted

Обидеть каждый сможет, но не каждый, сможет убежать....)

0

Posted

Добрый день, стиль драм (готическая(Вы в этом уверены , что готическая?)) сатира, дружеский шарж - естественно,если  кто себя узнает, я не виноват. :)

На кого или на что конкретно,- не скажу. Художественный образ пусть будет иметь элемент интриги. 

Это не клип, это фильм в котором есть, завязка, развитие, кульминация, развязка,  катарсис. Фильм говорит о том, что каждый поступок ведет или к духовному возрождению или к падению в пропасть. Всего 18 минут, естественно очень мало и не удалось раскрыть то что хотелось раскрыть, в полном объеме.

Та неделя заканчивается отпуск, попробую выложить хотя бы начало до посвящения, а действительно некоторые моменты непонятно.

Спасибо за критику, что непонятно или лучше переделать,  пишите, это версия была для института и защиты диплома сл версию будет делать на кино фестиваль.  

Фильм постараюсь на той неделе показать, здесь на форуме, подскажете что доделать, а потом снесу. :)

0

Posted

...подскажете что доделать, а потом снесу. :)

0

Posted

Он уже осерчал! Стращаить нас... так, мол и так... грозится всем, кто покритиковал ево, "башню снести"!   :blink:

0

Posted

да нет же  :D

Мавр выше писал что не хочет светить фильмом раньше, чем покажет на каком-нить приличном фесте.  поэтому покажет нам и снесет сразу же.

0

Posted

Многие на форуме наверно занимаются каким то творчеством.

Кто картины пишет, кто из дерева вырезает.

Вот мой друг камни точит.  Неплохо получается. На любом камне по желанию заказчика разработает индивидуальный (по заказу) дизайнерский рисунок. И обтачивает пи помощи нанайских технологий. И недорого, можно мне в личку написать. Для более подробной информации.

Еще:

0

Posted

Шикарные изделия! Вот скажите, пожалуйста, уважаемый Ferrum! А не может ли Ваш друг принять от меня заказ на изготовление двух изделий? М - ммм, мне, видите ли, хотелось бы заказать ему изображение стодолларовой купюры (в натуральную величину) с одной стороны купюры... это - одно изделие и, ее же изображение с другой стороны... ну, чтобы изображения были один - в один, чтобы в виде печатей или штампиков на камне... скажите, пожалуйста, своему другу, что оба изделия мне необходимы, как талисманы! Ну, в общем, как обереги... в долгу, - разумеется, - не останусь!

0

Posted

Такие вещи и для музея сгодятся. Всего лишь идея и не более. :)

0

Posted

как обещал  https://yadi.sk/i/Q14u7LoghZ2XY обсудим?

0

Posted

Из личного... Быть может раскрою когда ни будь  всю суть. Если очевидной будет достойная реакция...

Глубин Вселенной твоих глаз не осознают в полной сути из существующих сей час, никто, не Ангелы не Люди...

0

Posted (edited)

Вот, решил написать цикл книг в жанре фэнтези (сейчас вроде бы мода на это?). Первая книга, называется "Академия в городе ветеранов". Ниже излагаю общую идею так сказать. Без подробностей. В книге, конечно же будут и волшебные существа, типа говорящих змиев, Пегаса и живых мумий. Но, пока что пытаюсь отработать общий смысл. Оцените?

Однажды, в городе ветеранов, была построена Академия, члены которой, занимались изучением движения звезд. Никто точно не знал, что это за наука и чем там занимаются. Время от времени, в городе случались волнения и происходили революционные перевороты. Тогда члены Академии, выходили в народ, и рассказывали об устройстве мира. Первый раз, когда они вышли за свои стены, они поведали горожанам о том, что на самом деле, мир стоит не на китах, а представляет собой сферу. Еще много раз, Академики покидали свои стены. Но, однажды, после очередной гражданской войны,  один Ветеран, вернулся в тот самый город. Тогда власть удалось сохранить и потому члены Академии не вышли в народ. Ветеран, был консерватором и не хотел знать о том, как устроен мир. Он лишь хотел мирной жизни своему городу и своей семье. Он подозревал, что Академики как-то связаны с реформами, но не знал как это доказать. Ведь для того, что бы это доказать, ему нужно было попасть за стены Академии. Проблема была в том, что для того, что бы туда попасть, ему нужно было сдать экзамены и написать работу по звездам. Он мог сдать экзамены, но очень не хотел писать работу, потому что боялся стать Академиком, о которых он мало что знал. Нет, он не был атеистом, он лишь был другой веры. Он был консерватором. Много лет, Ветеран думал о том, как же ему, попасть за стены Академии, но при этом, остаться консерватором и собственно не стать Академиком. Ветеран нашел способ, как это можно сделать..

Он поджог один из домов, стоявших возле Академии. Жильцы выбежали на пожар в попытках затушить пламя. Когда стало очевидно, что дом уже не спасти, тогда Ветеран подошел к хозяевам и поведал им, что дом подожгли их соседи. Те в свою очередь, пошли к соседям, неся справедливость на острие копья. На защиту соседей, встали жильцы другого дома. Так, получилось, что все дома, окружавшие Академию, ввязались в междоусобицу. В этот момент, ворота Академии распахнулись. То, что члены Академии приняли за гражданскую войну, на самом деле, была местная разборка. Ветеран предложил Академику свое сопровождение, на что последний, опрометчиво согласился.

Академик и Ветеран, шли по воинствующим улицам. Ветеран спрашивал у Академика о том, сколько их, чем они занимаются и пр. Академик любезно отвечал ему на вопросы. Но, вот улица закончилась, и они вышли на главную площадь. Академик увидел, что люди заняты своими повседневными делами мирной жизни. Академик ужаснулся и побежал назад, к стенам Академии и немедленно затворил ворота. Теперь Ветерану не надо было вступать в ряды Академиков. Ветеран узнал все, что ему было нужно и даже то, какое следующее знание они вынесут за свои стены.

Шли годы, но избы у здания Академии оставались погорелыми и лишь редкие путники, мечтавшие сдать экзамены в Академии, проходившие по этой улице, пытались понять, что тут произошло. Никто не заметил, как на противоположной улице, уже была построена другая Академия. Академия того самого Ветерана.

Ну как вам? Будет интересно читателю?

Edited by Урал
0

Posted

Из личного... Быть может раскрою когда ни будь  всю суть. Если очевидной будет достойная реакция...

Глубин Вселенной твоих глаз не осознают в полной сути из существующих сей час, никто, не Ангелы не Люди...

А чо глаза!

Посмотрите на себя -- в темноте в зеркало -- появятся "белые светящиеся пятна"!

Это и есть глубина!

0

Posted

Обленились, господа масоны. Обленились. А я вот, не взял за труд и посчитал. И выводы не утешительные - с начала месяца 245 постов (в 17-ти темах)! "Живых тем" (более 10 постов за октябрь) - 5! Получается ...245 / 17 = 14 постов в день. Да я ОДИН за вечер писал больше! Что тема пострепалась, или прихожане разбежались. Золото ищут. Работать надо. Прийду через месяц. Надеюсь порадуете меня результатами. Массовостью, так сказать.

0

Posted

Ну как вам? Будет интересно читателю?

А цель какая - читателя повеселить? 

0

Posted

От работы кони дохнут...

1

Posted

Когда - то давно, я всерьез увлекался музыкой... занимался созданием песен и прочих музыкальных композиций, а также записал один авторский диск с электронной музыкой. Но, потом, забросил это занятие... мне стало не интересно, а социальная среда (в большинстве своем) шоу - бизнеса, так и вообще вызывала отвращение, за очень и очень редким исключением! Года два назад, Судьба свела меня с итальянским композитором, который женился на русской женщине и принял Российской гражданство... наша Алиса тоже его знает! Так вот, он написал огромное количество моих любимых произведений из 80 - х годов... для Джо Дассена, Шейлы, Жан Мишель Жарра, Мирей Матье, Челентано, Тото Катуньо и пр. Вот этот гений и заставил меня снова вернуться к музыке... одним словом, предлагаю Вам посмотреть клип, созданный мной, на мое же музыкальное произведение! Ваши оценки для меня очень важны... заранее благодарен!

1

Posted

Музыка это превосходно - предпоследняя ступенька, потом только астрономия, а дальше...

ad253581027b9cf726f0f8ced2b704b3.jpg

1

Posted

Ваши оценки для меня очень важны... заранее благодарен!

Оценка положительная, продолжай идти мой друг Angola ;)

1

Posted

В целом не плохо, но по моему, транс подобран не совсем удачный. В чем работали? After Effects? Можно было бы и побольше спецэффектов добавить, например псевдо 3D как в клипе "Я русский оккупант". Или у Вас компьютер рендеринг не тянет? К тому же, сразу видно, что работы с фотошопом вообще или почти не было. В общем и целом, я бы поставил 3+.

0

Posted

Когда - то давно, я всерьез увлекался музыкой... занимался созданием песен и прочих музыкальных композиций, а также записал один авторский диск с электронной музыкой. Но, потом, забросил это занятие... мне стало не интересно, а социальная среда (в большинстве своем) шоу - бизнеса, так и вообще вызывала отвращение, за очень и очень редким исключением! Года два назад, Судьба свела меня с итальянским композитором, который женился на русской женщине и принял Российской гражданство... наша Алиса тоже его знает! Так вот, он написал огромное количество моих любимых произведений из 80 - х годов... для Джо Дассена, Шейлы, Жан Мишель Жарра, Мирей Матье, Челентано, Тото Катуньо и пр. Вот этот гений и заставил меня снова вернуться к музыке... одним словом, предлагаю Вам посмотреть клип, созданный мной, на мое же музыкальное произведение! Ваши оценки для меня очень важны... заранее благодарен!

Дорогой Брат, видеоряд отличный, нашла кое-что и из своей "копилки" )), только я бы увеличила время просмотра слайда раза в три-четыре, на твоей скорости не успеваешь погрузиться в образ.  Ну а транс вполне в твоем стиле, мне нравится все что ты делаешь, ты же в курсе.  :)

0

Posted

Спасибо всем Вам, мои дорогие братья и сестра, за то, что не остались безучастны!

0

Posted

Спасибо всем Вам, мои дорогие братья и сестра, за то, что не остались безучастны!

Как следует понимать "братья и сестры" из Ваших уст? Я например, ничего о Вас не знаю. Может быть Вы живете на Brighton Beach и ведете информационную войну против Российской Федерации, а здесь прикидываетесь белым и пушистым -_-

0

Posted

Пожалуйста, не принимайте мои слова на свой счет! ОК?

0