Разное

115 posts in this topic

Posted

А раз уж разговор косвенно зашёл ни столько о моей божественной природе, сколько о Деизме, то советую, ув. читателю этого поста ознакомиться с этим учением.

Есть шанс приоткрыть глаза на порочность "религиозной индустрии" авраамических религий.

0

Posted

Каким боком тут всплывает Тенгрианство, с примущуми ему языческими жертвоприношениями, не понятно...

Ув. НЛО, скажите, в чём же "порочность" Деизма с позиции Тенгрианства? Где они вообще могут конфликтовать?

Деизм не совсем религия, деизм - концепция. Это разные уровни.

Так что, цель Вашего поста, остаётся для меня загадкой.

0

Posted

Ув. НЛО, скажите, в чём же "порочность" Деизма с позиции Тенгрианства? Где они вообще могут конфликтовать?

0

Posted

ни чего общего между тенгрианством и деизмом нет

0

Posted

"Невозможно" - это только мысль, такая же как и "Возможно"

Когда будущий математик Джордж Данциг был еще студентом, с ним произошла следующая история. Джордж относился к учебе очень серьезно и часто засиживался до поздней ночи. Однажды он из-за этого немного проспал и пришел на лекцию профессора Неймана с 20-минутным опозданием.

Студент быстро переписал две задачи с доски, полагая, что это домашнее задание. На их решение у Джорджа ушло несколько часов, и на следующий день он принес решение профессору. Тот ничего не сказал, но через несколько недель ворвался в дом Джорджа в шесть утра.

Оказалось, что студент нашел правильное решение двух ранее неразрешимых задач математики, о чем даже и не подозревал, так как опоздал на занятие и не слышал преамбулы к задачам на доске. За два часа ему удалось решить не одну, а две задачи над которыми математики мучились тысячу лет, и даже Эйнштейн не смог найти им решение. Джордж не был ограничен славой этих задач как неразрешимых, он просто не знал, что это невозможно.

Интересная личность

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B8%D1%81,_%D0%A3%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BC_%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D1%81

2

Posted

Эйнштейн сказал - "Все знали что это не возможно. А я не знал и сделал это".

0

Posted

"Люди Ха" взламывают сервер этого форума, пытаясь подставить Нас, добрых Иллюминатов?

Или это опять проделки АНБ?

0

Posted

В фильме Риддик 2013г. обнаружил несколько интересных символов. Вот скриншоты..

post-71890-0-23971900-1387730870_thumb.jpost-71890-0-66380900-1387730876_thumb.j

post-71890-0-23971900-1387730870_thumb.j

post-71890-0-66380900-1387730876_thumb.j

0

Posted

Интересует символическое значение трапеции. в инете ничего не нашёл. Может кто знает об этом из книг? 

Если есть собственные соображения, с удовольствием выслушаю. Я же предполагаю, что трапеция может символизировать искажённое подобие чего-либо. Т.е. зеркало. В противовес тому, что прямоугольник в моём понятии, символизирует абсолютное подобие.

0

Posted

Или призму, например =)

Интересует символическое значение трапеции. в инете ничего не нашёл. Может кто знает об этом из книг? 

Если есть собственные соображения, с удовольствием выслушаю. Я же предполагаю, что трапеция может символизировать искажённое подобие чего-либо. Т.е. зеркало. В противовес тому, что прямоугольник в моём понятии, символизирует абсолютное подобие.

0

Posted

Хороший стих мне попался..

Удачная на днях была охота, Легко нашел я
логово волков. Волчицу сразу пристрелил я
дробью, Загрыз мой пес, двоих ее щенков. Уж
хвастался жене своей добычей, Как вдалеке
раздался волчий вой, Но в этот раз какой-то
необычный. Он был пропитан, горем и тоской.
А утром следующего дня, Хоть я и сплю довольно
крепко, У дома грохот разбудил меня, Я выбежал
в чем был за дверку. Картина дикая моим глазам
предстала: У дома моего, стоял огромный волк.
Пес на цепи, и цепь не доставала, Да и наверное,
он бы помочь не смог. А рядом с ним, стояла моя дочь, И весело его хвостом играла. Ничем не мог
я в этот миг помочь, А что в опасности - она не
понимала Мы встретились с во?лком глазами.
"Глава семьи той",сразу понял я, И только
прошептал губами: "Не трогай дочь, убей лучше
меня." Глаза мои наполнились слезами, И дочь с вопросом:
Папа, что с тобой? Оставив волчий
хвост, тотчас же подбежала, Прижал ее к себе
одной рукой. А волк ушел, оставив нас в покое. И
не принес вреда ни дочери, ни мне, За
причиненные ему мной боль и горе,
За смерть его волчицы и детей. Он отомстил. Но отомстил без крови.
Он показал, что он сильней людей. Он
передал, свое мне чувство боли. И дал понять,
что я убил ДЕТЕЙ.
1

Posted

Мне вот вдруг интересно стало. А почему сейчас такая шумиха вокруг Советского приказа 227 (ни шагу назад)? Некоторые компьютерные игры, были встречены в штыки нашими чиновниками, так как в тех играх имеется такой приказ. Фронтовики говорят что не было такого. И вообще кипиша много. А по сути, вот взять например фильм "Сталинград" 1989 года. Так Советский фильм, в котором прямо говорится о таком приказе. Т.е. сам СССР этого не отрицал.

0

Posted

Мне вот вдруг интересно стало. А почему сейчас такая шумиха вокруг Советского приказа 227 (ни шагу назад)? Некоторые компьютерные игры, были встречены в штыки нашими чиновниками, так как в тех играх имеется такой приказ. Фронтовики говорят что не было такого. И вообще кипиша много. А по сути, вот взять например фильм "Сталинград" 1989 года. Так Советский фильм, в котором прямо говорится о таком приказе. Т.е. сам СССР этого не отрицал.

0

Posted

Все было. Он и сейчас есть ;)

Предложение создать тему умных и полезных слов и выражений (Которые могут пригодиться, а не просто набор букв).

0

Posted

На то, уже имеются специальные сайты. А умными мыслями, делиться форумчане не захотят. Уверен в этом.  Потому что (не дай бог!!) проговориться об "интимном"..

0

Posted

Вот как нужно рисовать в Paint'е

0

Posted

Сегодня пошёл в Ашан. Увидел там несколько птиц, уютно обжившихся под крышей, и меня посетила совершенно гениальная мысль  :D

Если предположить что палеоконтакт имел место быть, то вполне логично предположить, что инопланетяне привезли с собой съестные припасы  :) Во многих легендах, описывается некая страна, с очень соблазнительными, можно сказать райскими условиями. Так вот, в какой то мере, Ашан для тех птиц, тоже является раем  :). Что если наши далёкие предки, нашли склады инопланетного провианта с отоплением и всё такое ))

0

Posted

Сегодня пошёл в Ашан. Увидел там несколько птиц, уютно обжившихся под крышей, и меня посетила совершенно гениальная мысль  :D

Если предположить что палеоконтакт имел место быть, то вполне логично предположить, что инопланетяне привезли с собой съестные припасы  :) Во многих легендах, описывается некая страна, с очень соблазнительными, можно сказать райскими условиями. Так вот, в какой то мере, Ашан для тех птиц, тоже является раем  :). Что если наши далёкие предки, нашли склады инопланетного провианта с отоплением и всё такое ))

0

Posted

А может быть те инопланетяне, воссоздав рай используя весь свой потенциал, в итоге потеряли мотивацию к дальнейшему развитию и деградировали до уровня местной фауны и так сказать смешались с общей биомассой? Вот взять хотя бы сверххорька построившего все мегалиты, ну того которого именуют как " великого зодчего пирамид " !)))

0

Posted

В общем съездил я сегодня ради интереса, на экскурсию в Б-42 (бункер под Москвой), тип экскурсии "экстрим". Ребяяята, не ходите туда  :)  делать там нечего. Ну, по порядку (даже смешно вспоминать).

Заранее следует сказать, что в Б-42 можно арендовать "жёлтый" или "красный" залы для корпоративов, ещё есть экскурсия "музей холодный войны" где можно ознакомиться с аппаратурой тех времён. И всё. Но я поехал на экскурсию "экстрим".

Встретил экскурсию из 15 человек (обратите внимание на то, что эта экскурсия проводится только по вечерам) мужчина, одетый в форму Советского офицера..без опознавательных знаков разумеется. Ну понятно что актёр. Очень голосистый. Сразу дал команду построиться в шеренгу по 2 человека. Далее отдал команду "на лееее..ВО". Ну человек с чувством юмора, следует отдать должное. При покупке билетов, всем выдали..внимание..."секретные пропуска"!  :D  - маленькая корочка красного цвета (которую необходимо было сдать при начале экскурсии..ага). Начинаем спускаться по ступенькам, на -18 этаж. Ширина ступенек не более 1.5 метра. Уже где-то на -8 этаже, я обнаружил, как угол на стенке, заделали герметиком. Причём очень не аккуратно. Ну да ладно, спустились. Там нас ждал тоннель с дежурным освещением (красный свет), на взгляд, диаметром метров 6 (ну как обычное метро). Пройдя несколько десятков метров, мы повернули на право, где была раздевалка. Всем нужно было переодеться, ибо в дальнейшем пути, нас ждали очень грязные места (как объяснил экскурсовод). Кстати рядом с той раздевалкой (как я понял). все сдали одежду. Вернувшись в тот тоннель и пройдя ещё несколько десятков метров, нам выдали строительные каски  (точнее мы сами взяли, не кто нам ничего не выдавал..видимо нет обслуживающего персонала). Пройдя чуть далее, "нам выдали" комбинезоны типа "антимаскитный костюм"  :D  - шоб не пачкаться. Наш гид так же переоделся..в одежду, чем то напоминающей одежду высотников (люди работавшие в Совковое время, на больших высотах). Прикрепил к себе на пояс муляж рации (на самом деле проигрыватель советской музыки на время экскурсии), и одел на свою голову каску с фонариком.  Пройдя несколько сот метров, свернув туда-сюда, мы зашли в зал 9 метров диаметром, где распологалась некая цифровая аппаратура времён Советского союза. .столик, картины бомбардировщик и всё. И всё. После этого, началось  :D

Дальнейшая экскурсия представляла собой: "путешествие" по протекающим (фактически под Москва-рекой) помещениям-туннелям-каморкам поросшими страшнючими "сосульками" из не понятно чего...пыль, гряз, помойка. Стены осыпаются, всё везде грязное. Гид: а вот здесь вот было то-то, а вот здесь стояли столики. Сейчас ничего нет (даже муляжей). Валяется арматура, железные профили (видимо ведутся работы)..проводка везде временная. На вопрос - "почему освещения нет?" ( фонариком то я посвятил, лампы есть и подведены к распределительным щиткам) - в ответ молчание (потому что если включить освящение, то ещё страшнее будет  :lol: ). Показал место где стоял дизельный генератор (сейчас там помойка из не понятно чего). Потом мы начали лазать по железным вертикальным лестницам. В итоге мы "выползли" на место какой-то совершенно гастарбайтерской каморки ))) Кругом подтёки, смотреть не на что, никаким бункером и не пахнет. На вопросы гиду типа -"сколько воды в минуту откачивают насосы", гид говорит не суразицу..говорю ему - "сама улитка на такие объймы прокачки воды не расчитана". Если верить гиду, весь бункер снабжался 1000 киловат. Кароче на обратном пути, перчатки которые нам были выданы (постиранные) были сложены в "мешок" из "антимаскитного костюма" (видимо для очередной стирки  :lol: ). Далее мы устроили цепочку и сложили строительные каски в шкафчики. 

А теперь внимание! Восстановительными работами в бункере ни кто не занимается. Всё только срезается и забирается, значит бункер под затопление идёт. Почему экскурсия на 15 человек, только по вечерам и почему строительные каски из каких-то позорных шкафчиков? Я вижу только один ответ...к вечеру работяги заканчивают свои работы, кол-во работников = 15 людям, чьи каски нам любезно и предоставили =))

В общем позорище. На глубине в 18 этажей, когда-то были проделаны грандиозные работы. А с началом перестройки, даже сохранить не смогли. Кто-то создал, а у кого-то кишка тонка, даже просто сохранить.

Стоимость экскурсии до 13 января 2014 года = 600 руб. Обычно 1000 руб.

0

Posted

http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%8C%20%D0%BC%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B&where=all&filmId=UqMBbuJ1XCI

Это стандартны бункер гражданской обороны, их миллионы. Хотите настоящего кайфа, езжайте в Припять ночью. Мало кто оттуда возвращается. Там полно радиоактивных тварей (крысы с собаку, лысые собаки, черви со змию и т.п.). Плюс отстреляные команды из обкуренных наемников. Их задача сдерживать тварей в зоне заражения. Стреляют во все, что движется.

0

Posted

http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%8C%20%D0%BC%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B&where=all&filmId=UqMBbuJ1XCI

Это стандартны бункер гражданской обороны, их миллионы. Хотите настоящего кайфа, езжайте в Припять ночью. Мало кто оттуда возвращается. Там полно радиоактивных тварей (крысы с собаку, лысые собаки, черви со змию и т.п.). Плюс отстреляные команды из обкуренных наемников. Их задача сдерживать тварей в зоне заражения. Стреляют во все, что движется.

0

Posted

Однажды мне сказали что у нас в реке странные фауна. Нырнул, сразу обнаружил морских коньков. В пресноводной реке странно не находите. За несколько лет охоты мне удалось поймать червя 50 см. и 3 см. диаметр. По словам рыбаков, были случаи нападения странного небольшого существа с воды. С каждым годом случаев нападения с воды больше. Но пака все поиски не принесли результата. В прошлом году ребята потеряли одного аквалангиста, в весьма странных обстоятельствах. Нам уже не смешно. Ребята с конторы тоже нечего не нашли прозондировав. Весь водоем прозондировать невозможно. Работали даже с международной организации спеологов, результата нет. Уже не до флуда. Похожие случаи изменения фауны есть в других регионах.

0

Posted

Случаи изменения фауны, определённо присутствуют. Червяк в 50 см. - это обычный дождевой червь..а вот про 3 см. в диаметре, не обижайтесь, но тут вы явно загнули  :D  А о каких местах вы говорите? Что за водоём?

Я не знаю как устроены морские коньки и могут ли они жить в пресной воде (хотя повидал их не мало на море). Но существуют пираньи живующие в пресной воде, так их находили в Москва-реке. Я видел несколько странных созданий..очень странных. Но в червя диаметром в 3 см. очень сложно поверить =))

0