Поиск и перекрёстки поисков

330 posts in this topic

Posted

В этих словах нет "математической логики".

0

Posted (edited)

Вы просто не знаете, что это такое. Не знаешь - не видишь.

Edited by НЛО
0

Posted

О умные форумчане, снизойдите до скромного пасажира и растолкуйте ему, чем просто мудрость отличается от оккультной мудрости?

0

Posted

О умные форумчане, снизойдите до скромного пасажира и растолкуйте ему, чем просто мудрость отличается от оккультной мудрости?

0

Posted

Круто однако... Один Творец знает это. Предать огню еретиков! )))

0

Posted

Круто однако... Один Творец знает это. Предать огню еретиков! )))

0

Posted

Оккультная философия на мой взгяд-это та же самая обычная философия,но говорящая языком терминов и всякими знаками-символами.Папюс например рассуждает об устройстве мира так же как и любой сейчас обыватель,скажем практикующий трансерфинг реальности..

0

Posted

0

Posted

одна - определяющая, другая определенная

0

Posted

Я бы с радостью вам пояснил, но это великая профанская тайна, для того чтоб масону ее познать, надо пройти профанское посвящения и опрос без повязки и только потом вам станут доступны секреты мироздания! Среди масонов в эту тайну посвящены лишь избранные! По вопросом вступления в профаны обратитесь к мастеру НЛО.)))) ( шутка )

0

Posted

:lol:  Так точно  :D  по вопросам вступления, обращайтесь к моему превосходительству  :)

0

Posted

Я бы с радостью вам пояснил, но это великая профанская тайна, для того чтоб масону ее познать, надо пройти профанское посвящения и опрос без повязки и только потом вам станут доступны секреты мироздания! Среди масонов в эту тайну посвящены лишь избранные! По вопросом вступления в профаны обратитесь к мастеру НЛО.)))) ( шутка )

ахаха ))

0

Posted

В этих словах нет "математической логики".

0

Posted

Поверьте, я знаю. Но, тот человек, кем я являюсь сейчас, это результат борьбы, целью которой, было сделать свой ум более гибким.

0

Posted

"Гибкий ум" ... Это как?

0

Posted

не скользкий :)

0

Posted

Гибкостью мышления называется способность человека к быстрому и легкому поиску новых стратегий решения. Гибкость мышления это умение свободно распоряжаться исходным материалом, устанавливать ассоциативные связи и переходить в поведении и мышлении от явлений одного класса к другим, часто далеким по сути. Гибкость ума это способность видеть ситуацию в развитии: раскладывать ее на составляющие, перераспределять, взглянуть на проблему (задачу) под иным углом и суметь спрогнозировать всевозможные варианты исхода того или иного события. Гибкое мышление способно к многоуровневому познанию и всестороннему пониманию.

Что бы стало понятнее, что такое гибкость мышления стоит привести пример противоположного по значению понятия. Противоположным свойством гибкости ума является его ригидность и инертность. Инертность мышления это заторможенность и неповоротливость мыслительных процессов, которая характеризуется ярко выраженной скованностью и затрудненностью переключения с одного вида деятельности на другой. Неповоротливость и косность мысли мешает людям соотносить общие правила и исключения из них.

Истина находится в настоящем, а ум всегда расположен в прошлом или в будущем, поэтому истина и ум никогда не встречаются.

Ты обманываешься, когда думаешь, что избавившись от «ролей», «рамок» и зависимости от людей, познаешь себя настоящего. Избавляющийся, независимый — новая роль, его убеждение — новые рамки.

Ум — великий актер, он не бросит ролей и сцены; осознай, что не ты есть у ума, но он есть у тебя. Отчего не насладиться спектаклем?

Люди мыслят стадом, стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и поодиночке.

Усердный, но бездарный подобен жёрнову. Он усердно перемалывает те зерна, которые выращены другими.

Тому, кто хочет научиться смотреть в корень, совсем не обязательно становиться садоводом или стоматологом.

Сколько поражений начинается с победы любой ценой.

Бездуховность тягостное бремя. Но не столько для ее носителей, сколько для окружающих.

Не существует отдельно мудрости жизненной и книжной. Есть лишь мудрость истинная и ложная.

Если с каждого по нитке, получится такой клубок, из которого и не выпутаешься.

И не помнящие родства обретают отменную память, когда решается вопрос о праве на наследство.

Неудивительно, что музыку для ног уместнее слушать в самой удобной обуви — кроссовках.

Парадокс: мыслит парадоксами, но предпочитает вслух их не высказывать.

Крылатое слово отличается от броской фразы большим радиусом полета.

Медные лбы обладают большой крепостью, но, увы, не могут высечь искру вдохновения.

0

Posted

Ну так поведуйте Ваш взгляд на математическую логику в контексте данной темы. А лучше её расписать.

0

Posted

Чойто дашевато. Видать китайская подделка.

Я могу поведать.. 750 руб. в месяц, и я окуну Вас в тайны Перельмана и Николы Теслы..это будет лишь инициацией  <_<

0

Posted

Чойто дашевато. Видать китайская подделка.

0

Posted

Какой шустрый =) За эти деньги он Вам подрубает скоростной интернет и читайте сколько хотите =))))

Я могу поведать.. 750 руб. в месяц, и я окуну Вас в тайны Перельмана и Николы Теслы..это будет лишь инициацией  <_<

0

Posted

Какой шустрый =) За эти деньги он Вам подрубает скоростной интернет и читайте сколько хотите =))))

0

Posted

ахаха ) жизнь дорожает

Вы раскусили мою затею )) Но тут вот какое дело..в связи с обвалом акций на Бритишь Петролиюум, мои расценки увеличились до 9500р. в месяц  :)

0

Posted

Вы раскусили мою затею )) Но тут вот какое дело..в связи с обвалом акций на Бритишь Петролиюум, мои расценки увеличились до 9500р. в месяц  :)

0

Posted

Скажите пожалуйста, а что такое "светская метафизика"?

я услышала мнение. что  на сегодня актуальнее новая метафизика, опирающаяся на науку. Ее еще называют светской метафизикой.

0