Поиск и перекрёстки поисков

330 posts in this topic

Posted

Почему кто-то живёт себе спокойно без мыслей о поиске истины, а кто то рвёт на себе рубаху с криком: где же она? Что ищет такой человек? Суть всех вещей? Кто-то в этих поисках выбирает путь древности: загадочные иероглифы (рукопись Войнича, символика внутри дольменов и т.д.), внушающие артефакты (пирамиды, железная колонна в Дели и т.д.). Кто-то идёт путём, сверкая своими глазами в будущее: квантовая физика, астрономия и т.д.

Кто-то обращается в своих поисках, внутрь себя: мистерии, психоделики, медитации. Есть люди, которых всё устраивает. А есть мы, которые хотят не просто знать, но и понимать. Этот форум прекрасно объединяет таких людей. А что ищите лично Вы? Я например ищу внутреннего знания. Я верю что в человеческой природе, имеются "уголки" в которые нужно осмелиться заглянуть, для того, что бы понять всё. А что ищите вы?)

0

Posted

А что ищите вы?)

0

Posted

Эстетику. 

Интеллект. 

Динамичность.

0

Posted

Кароче авангардное искусство или типа абстракционизм?  :)

0

Posted

Характеризуя это все одним понятием :

Эссенцию интеллектуальной абстракции.

0

Posted

А что ищите вы?)

1

Posted

понимания как все устроено и почему, и как все работает  :)

0

Posted

Это понятно, от того мы все тут на форуме. Просто каким именно путём вы идёте к этому пониманию интересно..только медленно, я записываю

0

Posted

Я например ищу внутреннего знания. Я верю что в человеческой природе, имеются "уголки" в которые нужно осмелиться заглянуть, для того, что бы понять всё. А что ищите вы?)

Лично я ищу любовь и гармонию своей души,как бы банально это не звучало,что бы понимать и видеть мир таким каков он есть на самом деле..И очень хочется при этом изучить то тайное,скрытое от людей которые не стремятся так сказать к поиску истинны.а просто живут

0

Posted

Лично я ищу любовь и гармонию своей души,как бы банально это не звучало,что бы понимать и видеть мир таким каков он есть на самом деле..И очень хочется при этом изучить то тайное,скрытое от людей которые не стремятся так сказать к поиску истинны.а просто живут

0

Posted

хочу чтобы пепел засиял ... ))) а огонь горел в глазах, и никто не мог сомневаться в силе господа 

0

Posted

А я тут ищу ответы ), если я здесь, то наверно это уже не просто так, слушаю вас дорогие форумчане, читаю литературу и зодческие которые находяться сдесь, делаю для себя выводы. Я с детсва был очень любопытный, когда интернетушка проник в мой дом, я всегда смотрел документальные фильмы такие как "что будет после смерти" , есть ли инопланетяне, хотя вера есть, лежишь летом на берегу рядом с костром, смотрешь в звёздное небо, и говоришь себе да не может быть чтобы мы  одни, где то же есть жизнь "разумная" может в далёких галактиках есть такие солнечные системы! я верю на 100% в инопланетян! И в жизнь после смерти.

хочу чтобы пепел засиял ... ))) а огонь горел в глазах, и никто не мог сомневаться в силе господа 

1

Posted

А я тут ищу ответы ), если я здесь, то наверно это уже не просто так, слушаю вас дорогие форумчане, читаю литературу и зодческие которые находяться сдесь, делаю для себя выводы. Я с детсва был очень любопытный, когда интернетушка проник в мой дом, я всегда смотрел документальные фильмы такие как "что будет после смерти" , есть ли инопланетяне, хотя вера есть, лежишь летом на берегу рядом с костром, смотрешь в звёздное небо, и говоришь себе да не может быть чтобы мы  одни, где то же есть жизнь "разумная" может в далёких галактиках есть такие солнечные системы! я верю на 100% в инопланетян! И в жизнь после смерти.

1

Posted

При всем моем уважении, но зачем другим знать об этом.

0

Posted

Здесь был вопрос : а что ищете вы ? вот я и ответил, что ищу ответы на свои вопросы, ну и дополнил во что я верю )  пусть знают  :)

1

Posted

Чтобы тут не говорили, я на 100% уверен и знаю, что люди большую часть времени своего тратят над "думаньем о средствах", а потом уже "познание своего пути"(каждому своё) ИМХО

0

Posted

Да мало ли кто чего спрашивает. Людей лезущих с подобными вопросами к другим людям - четвертовать надо, за их провокаторскую сущность.

0

Posted

Да ладно вам это же общения, позетив =)

1

Posted

Да шучу я. Но задавать подобные вопросы незнакомым людям, как минимум, - моветон. Как, впрочем, и отвечать на них.

0

Posted

Почему кто-то живёт себе спокойно без мыслей о поиске истины, а кто то рвёт на себе рубаху с криком: где же она? Что ищет такой человек? Суть всех вещей?

0

Posted

честно говоря я вот не понимаю, как может жить человек на земле и не задумываться о своем предназначении.

0

Posted

Да шучу я. Но задавать подобные вопросы незнакомым людям, как минимум, - моветон. Как, впрочем, и отвечать на них.

0

Posted

а читать подобные  вопросы и ответы на них, и комментировать - не моветон?  :rolleyes:

0

Posted

Нет, конечно. "Если назойливые миряне суют свой презренный металл ... " Считайте это актом уборки мусора.

0

Posted

Задающий вопрос всегда будет умнее того, кто стесняется ответить.

0