Есть ли ложа в Китае?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проживаю в Китае по работе, надеюсь временно... Есть ли ложа в южном Китае?

Друг посоветовал обратиться, но поиски не дали результатов...

Возможно есть информация, и если поделитесь- буду рада)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, в Китае ложи отсутствуют по политическим причинам.

Хотя, где-то читал, что регулярное масонство есть только в одном китайском городе - Гонконге...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Масонство в Китайской Народной Республике запрещено Коммунистической партией Китая. Великая ложа Китая (Тайвань) была основана в 1949 году и имеет под своей юрисдикцией 10 лож с общей численностью в 750 человек. Имеет признание ОВЛА.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за ответ! До Тайваня мне далековато. А вот Гонконг рядом. Кстати ГК пока сохраняет суверенитет и "якобы" не принадлежит Китаю.

Очень бы хотелось связаться с кем нибудь кто состоит в Гонконгской ложе, желательно белыми. Есть опыт общения с масонами, но не из России и СНГ и мне дали совет найти таких людей по близости с тем местом, где я нахожусь чаще всего. Мне чрезвычайно интересно это предложение, вот собираю информацию всячески. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень бы хотелось связаться с кем нибудь кто состоит в Гонконгской ложе, желательно белыми. Есть опыт общения с масонами, но не из России и СНГ и мне дали совет найти таких людей по близости с тем местом, где я нахожусь чаще всего. Мне чрезвычайно интересно это предложение, вот собираю информацию всячески.

попробуйте начать искать контакты отсюда: ложа в Гонконге, но это регулярная ложа, туда женщин не допускают :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Благодарю. Насчет женщин могу согласиться. Многие особи женского пола не владеют собой в определенных обстоятельствах. Но есть один нюанс. Такой как, в теперешнее время, есть женщины, владеющие качествами (не физическими :rolleyes:), которым могут позавидовать многие мужчины. Я не лично о себе говорю, это скорее наблюдения.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Благодарю. Насчет женщин могу согласиться. Многие особи женского пола не владеют собой в определенных обстоятельствах. Но есть один нюанс. Такой как, в теперешнее время, есть женщины, владеющие качествами (не физическими :rolleyes:), которым могут позавидовать многие мужчины. Я не лично о себе говорю, это скорее наблюдения.

Да не за что!

А вопрос о некоторых качествах женщин к масонству в Китае отношения не имеет, даже тех качествах, которым мужчины не то, чтобы могли бы позавидовать, а и тех, которых у них попросту нет, да и слава Богу! :)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да не за что!

А вопрос о некоторых качествах женщин,к масонству в Китае отношения не имеет, даже тех качествах, которым мужчины не то, чтобы могли бы позавидовать, а и тех, которых у них попросту нет, да и слава Богу! :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

marva сказал(а) 03 Дек 2013 - 14:40:

Тем не менее займусь вопросом. И если будет больше информации - напишу о ней здесь. B)

я тоже могу немного прибавить к уже сказанному. В Гонконге есть одно специальное место, где масоны проволят работы и другие мероприятия, это Zetland Hall, там "обитает" 29 символических лож, я дал ссылку на самую близкую мне ДЛ по послушанию. Отсюда и "пляшите" дальше :)

Удачи!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень бы хотелось связаться с кем нибудь кто состоит в Гонконгской ложе, желательно белыми.

А что это значит ?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что это значит ?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ASA сказал(а) 04 Дек 2013 - 22:29:

А что это значит ?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это значит с белым цветом кожи, белой расы. Предпочтительно, было бы правильно выразиться, представители

Нордической, Альпийской, Средиземноморской, Динарской, Восточно-балтийской подрас.

А что так? Предпочитаете?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что так? Предпочитаете?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:) Да . Скучаю по "интеллигенции". Разные мы. А можно узнать причину Вашего вопроса?

мне тоже не очень понравились рассовые уточнения, видимо для нас с сестрой это болезненные точки - я живу в Америке, а сестра ASA - в Африке, Вы бы, все-таки, аккуратней.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне тоже не очень понравились рассовые уточнения, видимо для нас с сестрой это болезненные точки - я живу в Америке, а сестра ASA - в Африке, Вы бы, все-таки, аккуратней.

Среди граждан РФ, кстати, тоже не только  антропологические "европеоиды". И, как я уже где-то писала, многим "европеоидам" стоило бы поучится "интеллигентности" у моих "неевропеоидных" братьев и сестер из российских (и иностранных) масонских лож.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Расовая терпимость не подразумевает обязательности общения с теми, кто человеку неприятен или с кем он просто не хочет общаться в это время и в этом месте. В этом, мне кажется, главная проблема современной евро-американской политкорректности. Не нужно людям ничего навязывать. Агрессивный расизм - неприемлем, антицивилизационен и просто глуп. Но агрессивное навязывание человеку общения с теми, с кем он общаться не хочет, требование, чтобы он определенный процент времени посвящал именно им и отдавал дань определенными фразами не реже 3-7 раз в день :) пятиминутки обязательной любви к представителям того или иного меньшинства/большинства, "коммунистические субботники" восхваления той или иной отсталой культуры - все это работает против самой идеи. Если бы политкорректного фашизма не было в Америке и Европе, расовая терпимость стала бы уже настолько общим местом в мире, что никто бы не вспомнил, что когда-то было по-другому. Любой человек имеет право выбора компании для общения.

Нельзя сопрягать равенство с насилием. Ибо только свобода в сочетании с равенством приведут к настоящему братству.

5

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Расовая терпимость не подразумевает обязательности общения с теми, кто человеку неприятен или с кем он просто не хочет общаться в это время и в этом месте. В этом, мне кажется, главная проблема современной евро-американской политкорректности. Не нужно людям ничего навязывать. Агрессивный расизм - неприемлем, антицивилизационен и просто глуп. Но агрессивное навязывание человеку общения с теми, с кем он общаться не хочет, требование, чтобы он определенный процент времени посвящал именно им и отдавал дань определенными фразами не реже 3-7 раз в день :) пятиминутки обязательной любви к представителям того или иного меньшинства/большинства, "коммунистические субботники" восхваления той или иной отсталой культуры - все это работает против самой идеи. Если бы политкорректного фашизма не было в Америке и Европе, расовая терпимость стала бы уже настолько общим местом в мире, что никто бы не вспомнил, что когда-то было по-другому. Любой человек имеет право выбора компании для общения.

Нельзя сопрягать равенство с насилием. Ибо только свобода в сочетании с равенством приведут к настоящему братству.

Согласна, любезный Брат, пятиминутки любви недопустимы. Только стоит говорить шире - не о расовой (или национальной) неприязни, а о неприязни по любым значительным отличиям - социальным, культурным, гендерным, идеологическим, религиозным и т.п. Такая заведамая неприязнь зашоривает человека, не дает увидеть за этими "маркерами" личность, индивидуальные особенности конкретного индивидуума. Тем более, когда к одному "штампу-шаблону" начинает "прилеплятся" другой, пятый, десятый. И все начинает сводится к первобытному: "свои" - суперхорошие, "чужие" - вражины и гады.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, нет, Брат, это не "болезненные точки" и не "наши", а тех, кто практикует "расовую" терпимость :) Им к психиатру мозги вправлять, вместе с теми кто её ("расовую" терпимость) вообще не практикует...

Расовая терпимость не подразумевает обязательности общения с теми, кто человеку неприятен или с кем он просто не хочет общаться в это время и в этом месте. В этом, мне кажется, главная проблема современной евро-американской политкорректности. Не нужно людям ничего навязывать. Агрессивный расизм - неприемлем, антицивилизационен и просто глуп. Но агрессивное навязывание человеку общения с теми, с кем он общаться не хочет, требование, чтобы он определенный процент времени посвящал именно им и отдавал дань определенными фразами не реже 3-7 раз в день :) пятиминутки обязательной любви к представителям того или иного меньшинства/большинства, "коммунистические субботники" восхваления той или иной отсталой культуры - все это работает против самой идеи. Если бы политкорректного фашизма не было в Америке и Европе, расовая терпимость стала бы уже настолько общим местом в мире, что никто бы не вспомнил, что когда-то было по-другому. Любой человек имеет право выбора компании для общения.

Расовая терпимость не подразумевает обязательности общения с теми, кто человеку неприятен...

"Расовая" терпимость??? Что это такое? Терпимость - знаю, это такая штука, когда ты не орешь на человека, а собрав все внутренние силы (если они у тебя есть), чтобы не дать ему по физиономии (дабы боишься, что ответит), делаешь вид, что ты "уважаешь" его право на свободу убеждений, позиций или действий, несмотря на отсутствие симпатии или даже неприязнь к нему. А вот как сюда приклеить слово "расовая", ну никак не соображу. Цвет кожи и форма черепа имеет отношение к чему? к убеждениям или к поведению или к тому и другому?

То есть, человек называет свое отношение к другому человеку - "расовой" терпимостью, если он не одевает колпак на голову и не кидает бананы, несмотря на то, что ему неприятно общаться с этим человеком, только потому что у него другой цвет кожи, а не потому что этот человек просто дурак или негодяй? Так?

В этом, мне кажется, главная проблема современной евро-американской политкорректности.

Евро-американская "политкорректность" - заигрывания с тоталитарной идеологией, если не она сама..., "политкорректность" не способствует борьбe с иррациональным страхом..., а добавляет фрустрации...

Не нужно людям ничего навязывать.Но агрессивное навязывание людям общения с теми, с кем он общаться не хочет, требование, чтобы он определенный процент времени посвящал именно им и отдавал дань определенными фразами не реже 3-7 раз в день :) работают против самой идеи.

Это ты о чем? и кому?

Если бы политкорректного фашизма не было в Америке и Европе, расовая терпимость стала бы уже настолько общим местом в мире, что никто бы не вспомнил, что когда-то было по-другому.

"Расовая" терпимость по сути - извращение, и посему породила бы другие извращения... поверь...

Любой человек имеет право выбора компании для общения.

Угу, особенно профан ищущий Света...

Как красиво сказано... респект...

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как мне кажется, понятие расовой терпимости, говорит о естественной расовой нетерпимости. Т.е. можно терпеть. В отличии от расовой нетерпимости, где естественным считается расовое терпение. Вообще интересная и хитрая подмена ценностей. С другой стороны, все выдающиеся, всегда старались за свою страну и за свою расу. Так что же плохого в том, что бы свою расу любить большей любовью, чем чуждую себе. Мне кажется что это естественно. Можно конечно сказать что все мы на одном шарике, права человека и всё такое. Ну так это никто и не отменяет, просто у некоторых людей существует врождённая любовь к своей земле и к людям, хотя бы цветом кожи похожим на него. Так это же биология. Как можно лечить то, что естественно? Нужно смириться с этим.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Господа! У меня нет расовой не терпимости. Мне чуждо такое поведение, как клеймение "под одну гребенку", представителей другой расы. Те "чужаки", или эти "гады". Боже упаси. 

Речь идет о Китае! Мне сложно объяснить так,что бы было коротко и ясно, о причине моего уточнения. Расизм тут не при чем, скорее думаю было бы более понятно, если бы кто нибудь из участников данной дискуссии имел опыт проживания в КНР. Я работаю с этими людьми и морально устаю от культурного различия, если банально. У меня есть и друзья китайцы и они просто прекрасные люди Если мое уточнение выглядит не корректно- предлагаю отредактировать свой текст и удалить его. 

Просто не хотелось напороться на какую то китайскую организацию. Я начала поиски ещё год назад и были подсказки со стороны Ваших братьев, о том где искать. Начав поиски- мы наткнулись на китайскую рекрутинговую компанию, думали это прикрытие, оказалось, что нет. это была типичная коммунистическая контора, где на приветствие при встрече с одним из её представителей мне просто не ответили и отвернулись. В итоге мне посоветовали оставить поиски, так как скорее всего я не найду того, что ищу, в Китае. 

Моё личное мнение о расизме- это не желание человека общаться с выходцами из близких родным территориям, по ностальгическим причинам.

Считаю расизмом издевательство над людьми с другим цветом кожи под эгидой "благих намерений"

Надеюсь остаться понятой, или предлагаю просто закрыть тему.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нужно смириться с этим.

Во-во, золотые слова... Смириться, напиться и забыться... ;)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как мне кажется, понятие расовой терпимости, говорит о естественной расовой нетерпимости. Т.е. можно терпеть. В отличии от расовой нетерпимости, где естественным считается расовое терпение. Вообще интересная и хитрая подмена ценностей. С другой стороны, все выдающиеся, всегда старались за свою страну и за свою расу. Так что же плохого в том, что бы свою расу любить большей любовью, чем чуждую себе. Мне кажется что это естественно. Можно конечно сказать что все мы на одном шарике, права человека и всё такое. Ну так это никто и не отменяет, просто у некоторых людей существует врождённая любовь к своей земле и к людям, хотя бы цветом кожи похожим на него. Так это же биология. Как можно лечить то, что естественно? Нужно смириться с этим.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Господа! У меня нет расовой не терпимости. Мне чуждо такое поведение, как клеймение "под одну гребенку", представителей другой расы. Те "чужаки", или эти "гады". Боже упаси. 

Речь идет о Китае! Мне сложно объяснить так,что бы было коротко и ясно, о причине моего уточнения. Расизм тут не при чем, скорее думаю было бы более понятно, если бы кто нибудь из участников данной дискуссии имел опыт проживания в КНР. Я работаю с этими людьми и морально устаю от культурного различия, если банально. У меня есть и друзья китайцы и они просто прекрасные люди Если мое уточнение выглядит не корректно- предлагаю отредактировать свой текст и удалить его. 

Просто не хотелось напороться на какую то китайскую организацию. Я начала поиски ещё год назад и были подсказки со стороны Ваших братьев, о том где искать. Начав поиски- мы наткнулись на китайскую рекрутинговую компанию, думали это прикрытие, оказалось, что нет. это была типичная коммунистическая контора, где на приветствие при встрече с одним из её представителей мне просто не ответили и отвернулись. В итоге мне посоветовали оставить поиски, так как скорее всего я не найду того, что ищу, в Китае. 

Моё личное мнение о расизме- это не желание человека общаться с выходцами из близких родным территориям, по ностальгическим причинам.

Считаю расизмом издевательство над людьми с другим цветом кожи под эгидой "благих намерений"

Надеюсь остаться понятой, или предлагаю просто закрыть тему.

Да не переживайте Вы так... Никто, ничего не подумал...

Масоны любят поговорить, и любой повод хорош :)... :D

А если серьезно, Вам лучше подождать до возвращения... В этом регионе, Вы ничего для себя не найдете (из личного опыта ;) )...

А пока, Вы можете общаться здесь... Добро пожаловать!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Во-во, золотые слова... Смириться, напиться и забыться... ;)

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас