масоны вне ложи и работы, увлечения и хобби

64 posts in this topic

Posted

Весьма любопытно чем занимаются масоны в не рабочее время. Я понимаю что такие же люди в своей степени очень занятые ну всё же, даже железному дровосеку не чего человеческого было не чуждо. Может рыбалка или бильярд, отдых на природе. Как масоны проводят свободное время. 

0

Posted

Лично я в с снукер выиграл много кубков, хобби мое было. Многих профи лично знаю. Технике, например, у Хиггинса учился. Сейчас теннисом настольным занимаюсь, второе место на Области взял.

2

Posted

Весьма любопытно чем занимаются масоны в не рабочее время. Я понимаю что такие же люди в своей степени очень занятые ну всё же, даже железному дровосеку не чего человеческого было не чуждо. Может рыбалка или бильярд, отдых на природе. Как масоны проводят свободное время.

Конечно и отдых на природе и бильярд Масонам не чужд.

Я знаю Братьев которые увлекаются дельтапланеризмом и спортивными байками)

Никто не ограничивает Масонов в их увлечениях в свободное время.

1

Posted

Лично я в с снукер выиграл много кубков, хобби мое было. Многих профи лично знаю. Технике, например, у Хиггинса учился. Сейчас теннисом настольным занимаюсь, второе место на Области взял.

0

Posted

Конечно и отдых на природе и бильярд Масонам не чужд.

у нас во многих храмах в помещениях для приема пищи и отдыха есть бильярдные столы, а отдых на природе - это вообще традиция, пикники регулярно проводит чуть ли не каждая ДЛ :)

А из личных увлечений братьев, могу отметить, что одним из самых распостранненых, пожалуй, является огнестрельное оружие, когда об этом разговоры заходят, я всегда говорю, что у меня когда-то свой Калашников был :)

2

Posted

из самых распостранненых, пожалуй, является огнестрельное оружие, когда об этом разговоры заходят, я всегда говорю, что у меня когда-то свой Калашников был  :) 

0

Posted

что у меня когда-то свой Калашников был :)

в армии =))

в ней, но все равно, личный :)
0

Posted

в ней, но все равно, личный :)

0

Posted

я пришёл с армии в 2008 году, а номер помню до сих пор я его использую как пороли к почте, соц сетям и т.д )) 

Напишите ещё, что Вы помните название и контрольные режимы и нормативы настройки аппаратуры, с которой работали в Армии - и от ФСБ у Вас отбоя не будет :D

1

Posted

Напишите ещё, что Вы помните название и контрольные режимы и нормативы настройки аппаратуры, с которой работали в Армии - и от ФСБ у Вас отбоя не будет :D

0

Posted

Imago а я жду ответа от вас, какое ваше хобби ? может окушки в речке ? ))))

Спасибо, у меня есть масонство, какое с ним ещё хобби? :D  Со своими обязанностями бы всеми справиться. Выходных дожидаюсь чтобы выспаться и отдохнуть.

Так что считайте, что моё хобби - масонство

5

Posted

Масоны проводят свободное время точно так же как и все остальные люди на этой планете. Мы и есть такие же люди как и Вы, соответственно и свободное время проводим так же разнообразно)

0

Posted

Спасибо, у меня есть масонство, какое с ним ещё хобби? :D  Со своими обязанностями бы всеми справиться. Выходных дожидаюсь чтобы выспаться и отдохнуть.

Так что считайте, что моё хобби - масонство

0

Posted

я пришёл с армии в 2008 году, а номер помню до сих пор я его использую как пороли к почте, соц сетям и т.д ))

я тоже свой номер долго помнил, но это было так давно, еще в СССР :)

Вот и я думаю любезнейший imago, что у меня так же появляется ещё одно хоби масонство, потомучто большую часть своего после рабочего времени я провожу именно здесь!)

этот форум - еще не "всё о масонстве", хотя подспорье хорошее. Вам бы, если серьезно задумываетесь о вступлении, разобраться бы прежде всего с доступной "палитрой послушаний", как раз их именно здесь и достаточно представлено.
1

Posted

я тоже свой номер долго помнил, но это было так давно, еще в СССР :)

этот форум - еще не "всё о масонстве", хотя подспорье хорошее. Вам бы, если серьезно задумываетесь о вступлении, разобраться бы прежде всего с доступной "палитрой послушаний", как раз их именно здесь и достаточно представлено.

0

Posted

Я стесняюсь своей малообразованности, я разделяю цели масонства, они мне ближе чем другие )

Я думал, что в масонство и идут за масонским образованием, а если у вас и цели схожи, то какие проблемы? :)

0

Posted

Я думал, что в масонство и идут за масонским образованием, а если у вас и цели схожи, то какие проблемы? :)

0

Posted

Мне бы хотелось пообщаться на встречи масонов и профанов, такие проводятся я слышал ) 

Пытались, но сами понимаете, трудно с этим в наше неспокойное время :)

Ко всему прочему, пообщаться в живую с масонами, быть может и по личной договоренности получится.

1

Posted

Пытались, но сами понимаете, трудно с этим в наше неспокойное время :)

Ко всему прочему, пообщаться в живую с масонами, быть может и по личной договоренности получится.

0

Posted

Да я прекрасно понимаю, время не спокойное. Я обязательно посещу Петербург ) проблема ещё что я боюсь летать, на поезде наверно дня 4 ) у меня отпуск грядёт, вот хочу посетить детище Петра Алексеевича, а если мне ещё и повезёт то и встретить масона, задать  кучу вопросов )) Эх была бы ложа поближе, хотя бы в Красноярске мне туда ехать не долго 

Есть же уже примеры, когда люди мечтающие о "ложе поближе" взялись и во всю работают над исполнением :)

0

Posted

Есть же уже примеры, когда люди мечтающие о "ложе поближе" взялись и во всю работают над исполнением :)

0

Posted

Ну да ) Сначала треугольник сделать, а вот вопрос могут взять в треугольник ? или треугольники не занимаются набором новых кандидатов ?

Я могу ошибаться, но по моему, треугольники не ведут посвящений, но уже посвященных масонов принимают. Ведь как-то из треугольников в "квадраты" превращаются. Поправьте, уважаемые масоны, если я не прав. :)

0

Posted

Я могу ошибаться, но по моему, треугольники не ведут посвящений, но уже посвященных масонов принимают. Ведь как-то из треугольников в "квадраты" превращаются. Поправьте, уважаемые масоны, если я не прав. :)

По крайней мере нужно семиугольник :) сделать, а уж если десятиугольник - то и посвящать нормально можно

0

Posted

По крайней мере нужно семиугольник :) сделать, а уж если десятиугольник - то и посвящать нормально можно

от послушания зависит, у нас семь мастеров и для ложи и для инициации необходимо и достатчно.

А разве в тех краях совсем никаких ДЛ нет?

1

Posted

от послушания зависит, у нас семь мастеров и для ложи и для инициации необходимо и достаточно.

В ДПШУ десять офицеров ложи, в посвящении так или иначе задействованы все

0