Как нам обустроить масонство

133 posts in this topic

Posted

Компромисс - это когда человек разрешает себе не работать с тем, что у него не слишком получается B) , а совершенство совершенно во всех направлениях и потому для большинства недостижимо :D

Но стараться все таки  надо бы....

0

Posted

Обычно компромисс заключается при взаимодействии с другим человеком, но никак не со своей совестью.

Если что-то необходимо ради братских уз и торжества Света Истины, кто же откажется? Даже если у него это и не слишком получается.

Простите, Вы это серьёзно ?

0

Posted

Простите, Вы это серьёзно ?

0

Posted

Помню по началу, мне не понравился дизайн масонского фартука. Но потом ближе оценив, рассмотрев всё это.. Я понял что он здорово придуман!

0

Posted

Помню по началу, мне не понравился дизайн масонского фартука. Но потом ближе оценив, рассмотрев всё это.. Я понял что он здорово придуман!

0

Posted

Здорово придуман для чего? В нем удобно писать стихи? может быть кирпичную кладь класть? Или он будет ценен в вооруженных силах? Объясните мне пожалуйста, в чем заключается его "здорусская" задумка? 

1

Posted

Да уж по теме НОЛЬ  ))) 

Ну так вот , стоит подумать о приложении на базе андройд для мобильного , даже не так , начинайте делать уже  !!!! Их много , но для русского масона ровно как профана ничего нет, дерзайте . 

Еще совет , в таких приложениях либо просто,даже здесь, пора  сделать ТЕСТ для профана, на время ну или там сами думайте )  Пускай сложный .. результат - новый масон !!!!! Четко ? 

0

Posted

Доброго времени суток!

Да... с каждым комментарием все дальше и дальше от темы...

Простите что и сам сейчас напишу не по теме, но уважаемые профаны как и я, проявите уважение к масонам. Мы не вправе судить Их истину. Это я обращался к NottoBonim'y и Ему подобным. Не примите это как то не так, я не хотел никого обидеть или судить. Мы, профаны, не знаем внутреннее устройство ордена (однако я не могу утверждать за всех профанов).

А что касается темы. То к сожалению, у меня много идей, но предложить сейчас я их не посмею. Но попрошу людей продолжать начинания ув.Sty т.к тема и вправду очень интересна.

P.S Куц Павел предложил интересное развлекательное приложение. :)

0

Posted

Мы не вправе судить Их истину. 

0

Posted

Упаси господь. Я вообще не осуждаю истины. Вот например, есть люди свято верующие в писанину Толкиена и они даже организуют что-то вроде карнавалов. Если я не могу этого понять, то конечно же это в первую очередь говорит лишь о том, что я глуп. И так во всех истинах. Абсолютно во всех: если не понимаешь - твоя проблема.

0

Posted

Эта тема вообще иронична. Как профаны могут что-то советовать стражам невидимого, хранителям неведомого?  :)

1

Posted

Я думаю что тему желательно было бы назвать так: "Каким вы бы хотели видеть масонство?",тогда, возможно стало бы все немного...яснее.

0

Posted

Это было бы еще более иронично. Представьте, не будучи посвященным, я перед опросом под повязкой скажу что-то вроде: я хотел бы что бы мы занимались тем то и тем то, что бы этот столик стоял вон там вот и было бы классно если бы мы собирались по 15 числам ))

0

Posted

Это было бы еще более иронично. Представьте, не будучи посвященным, я перед опросом под повязкой скажу что-то вроде: я хотел бы что бы мы занимались тем то и тем то, что бы этот столик стоял вон там вот и было бы классно если бы мы собирались по 15 числам ))

0

Posted

приложение, может быть вовсе не развлекательное, а по делу и всем правилом (конечно ,нужны вложение и не малые)  но в тоже время, с грамотным подходом, платное (дабы избежать не нужных людей),  а кто знает, может и принести доход ...

0

Posted

вы просто не понимаете что тут хотят прочитать... ваше предложение на указание больше походит, вводить новшества абсолютно иное  

2

Posted

ИМХО. Удивлен что ни один масон не ответил, идея хороша!!!! работы много )))

Тут обкатать и в журналах его тиснуть с правильными ответами в следующем номере. И назвать его "кто хочет стать маССоном".

Видимо Вы так и не поняли почему проводятся именно собеседования с глазу на глаз, а не переписка по почте.

0

Posted

Я думаю от идеи откажутся. Т.к очные собеседования, оставляют совсем другие впечатления и кандидата проверять так будет премного правильнее.

И вот эта фраза: "....платное(дабы избежать не нужных людей)....". Как я читал раньше, на собеседовании проверяется "плохой" человек или он имеет способность обучаться,так что эта фраза, как мне кажется, будет здесь неуместна...дело не в деньгах...

А что насчет вложений....даже если и сделать такое приложение, то для хорошего программиста это будет стоить...недорого...

0

Posted

Тут обкатать и в журналах его тиснуть с правильными ответами в следующем номере. И назвать его "кто хочет стать маССоном".

Видимо Вы так и не поняли почему проводятся именно собеседования с глазу на глаз, а не переписка по почте.

0

Posted

Ваще то я имел ввиду тех,  для кого это развлечение )) детей и и.т.д. про плохой не выдумывайте)))

0

Posted

Есть приложение Масоны Украины , 1 тыс. скачиваний , книга очень простая (её выбивает при поиске масонов России) А вот в Америке и на Западе,этой темой никого не удивишь, и платные ,грамотные приложения имеют место быть. У нас же тишина.. и собеседования давай, масонов  нет, скоро прафанов не будет, а собеседования, были есть и будут !!!!

0

Posted

Есть приложение Масоны Украины , 1 тыс. скачиваний , книга очень простая (её выбивает при поиске масонов России) А вот в Америке и на Западе,этой темой никого не удивишь, и платные ,грамотные приложения имеют место быть. У нас же тишина.. и собеседования давай, масонов  нет, скоро прафанов не будет, а собеседования, были есть и будут !!!!

0

Posted

То, что действительно необходимо человечеству, всегда публиковалось и публикуется. Это например: открытия в области физики, биологии и т.д. Только это настолько "скучно" для большинства людей, что это не считается "таинством". Ведь гораздо интереснее смотреть на луну через призму астрологии, интересна атмосфера тайны а не сама тайна. Здесь как мне кажется и кроется ошибках средних умов. ВОт Вы говорите про приложение "Масоны Украины". И приводите цифры в 1000 скачиваний. Вы понимаете на сколько это мизерная цифра? О чем говорит эта мизерная цифра Вы понимаете? А говорит она о том, что не возможно интересоваться тем, что изначально никак не влияет на Вашу жизнь. А идеи, типа - "Сначала вступите" или "Вы должны сами решить для чего Вам это" - просто смешны. Я вижу людей, которым никуда вступать не надо и которые сделали и делают для этого мира очень многое. Мне не нужно становиться членом РАН, что бы понять пользу от работ по исследованиям в области электроники или медицины. Почему мне нужно вступать в Масоны, что бы понять пользу от того, что они называют работами? Может быть они способствовали созданию аспирина или хотя бы туалетной бумаги? Вот Вы говорите о грамотных приложениях. "Грамотные приложения" это как-будто для не совсем умных людей придумано. Зачем "грамотные приложения", если есть книги? Может быть они нужны абитуриентам ШД (школы дураков)?  "Масонов нет" а "собеседования, были есть и будут!!!!" - как это понять? Вы сомневаетесь в легитимности Российских масонов? Аргументы пожалуйста.

0

Posted

Такие вопросы постоянно обсуждаются в масонской среде. Не надо ничего изобретать. Просто возьмите те наработки, которые уже приняты в других зарубежых регулярных ложах.

Примеры :

1. В журнале "Empire State Mason" (журнал ВЛ Нью-Йорка) я читал дикуссиию на тему "Должны ли масоны первыми приглашать людей в масонские ложи или ждать, когда они постучаться сами ?". В обсуждении принимали участие масоны 33 градуса. Вынесли своё заключение, что хороших и нужных людей масоны должны приглашать сами. Запрета на это нет ни в каких лендмарках. Это просто традиция неизвесто когда и кем установленная. Ее надо ломать.

2. Устраивайте экскурсии в масонские храмы, как в Филадельфии.

3. Проводите открытые дла профанов заседания своих лож. Пусть каждый масон пригласит на это заседание одного-двух своих знакомых.

4. Напишите книгу, хотя бы в электронном формате, вроде "101 ответ на 101 глупый вопрос о масонах".

Такие простые действия реально может сделать любая ложа. Это вызывет приток свежей крови,  а дальше уже жизнь возьмет свое.

0

Posted

Скорее всего, на форуме собралось слишком много советов... "глыбы мысли", что видимо решили попробовать в одном место их складировать. Но думаю их так не победить))

Ну и чтобы два раза не вставать. Было бы интересно, посетить масонский магазинчик с небольшой библиотекой по теме. В здании с загадочными символами в центре Москвы где нибудь в закуточках и без вывески, чтоб зевак не было. 

0