Масоны России и права геев.

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

1-Как вы смотрите на права геев? 

2-Однополые браки?

3-Усыновление детей геями?  

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Такие темы, насколько помню, на форуме запрещены.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Такие темы, насколько помню, на форуме запрещены.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

2-Однополые браки?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эти вопросы к масонству не относятся никак. Мы их не обсуждаем.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Т.е у каждого есть свое мнение по этому поводу, будь оно положительным или отрицательным, не нарушает конституцию масонского братство ?

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему? И где можно найти правила форума? 

Правила форума внизу страницы справа.

Если кто-то не понимает с одного раза: я дополнил правила форума фразой о недопустимости обсуждения на форуме алкоголя, наркотиков и, не дай Бог, нетрадиционных отношений. Начиная с этого момента буду за такое банить без предупреждений. Сообщения или темы будут удалены

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Правила форума внизу страницы справа.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По первым двум пунктам согласен со Stolkin, а по третьему я изменил своё мнение ещё тогда, когда начал отделять любовь от гормонов. Когда узрел то общее в любви родителей к детям, братьев и сестёр, мужей и жён ,что не зависит от физических телесных отношений. Уверен, что и гейские пары могут заботиться о детях, не выпячивая и не навязывая свою интимную жизнь ребёнку, как это и принято в целом в семьях, и который будет любим на уровне тёплый человеческих отношений, и которому будет всяко лучше, чем в ужасном детском доме. Хотя, конечно, вопрос усложняется средой (например, в школе будут бить за то что две мамы), но это в целом решаемые вопросы. Что касается ориентации ребёнка, то тут ничего плохого не вижу, т.к ориентацию определяет генетическая предрасположенность и когда подрастёт сам почувствует, кто его возбуждает и с кем хотел бы провести жизнь. 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

2-Однополые браки?

Лично я на это не смотрю. Кто с кем спит это его личное дело. Есть гораздо более важные вопросы заслуживающие внимания. Те кто выставляет свои сексуальные особенности на обозрения заслуживает порицания, независимо от ориентации.

6

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По первым двум пунктам согласен со Stolkin, а по третьему я изменил своё мнение ещё тогда, когда начал отделять любовь от гормонов. Когда узрел то общее в любви родителей к детям, братьев и сестёр, мужей и жён ,что не зависит от физических телесных отношений. Уверен, что и гейские пары могут заботиться о детях, не выпячивая и не навязывая свою интимную жизнь ребёнку, как это и принято в целом в семьях, и который будет любим на уровне тёплый человеческих отношений, и которому будет всяко лучше, чем в ужасном детском доме. Хотя, конечно, вопрос усложняется средой (например, в школе будут бить за то что две мамы), но это в целом решаемые вопросы. Что касается ориентации ребёнка, то тут ничего плохого не вижу, т.к ориентацию определяет генетическая предрасположенность и когда подрастёт сам почувствует, кто его возбуждает и с кем хотел бы провести жизнь.

Я бы посмотрел на эту проблему с другой стороны , а именно к принятию обществом однополых семей. Общество их однозначно не принимает. Может быть пока не готово. А следовательно ребёнок попавший в такую семью будет изгоем для общества. Если семья состоит из двух женщин, то тут ещё как-то можно допустить. Усыновляют же детей одинокие женщины. А вот если семья будет мужская, то ребёнок однозначно получит стресс. Если не в семье то вне её точно. И дабы не подвергать ребёнка такому стрессу лучше не разрешать усыновление исходя из его интересов.

5

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кстати, у кого какое мнение сложилось о причинах столь массового распространения явления , засилья, и заинтересованности данным вопросом(это я так выкручиваю, чтоб грубость не сказать:)) в России и европейских странах?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему? И где можно найти правила форума? 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кстати, у кого какое мнение сложилось о причинах столь массового распространения явления , засилья, и заинтересованности данным вопросом(это я так выкручиваю, чтоб грубость не сказать :)) в России и европейских странах?

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

http://www.vyazma.name/f197/v-zapadnoi-evrope-shiroko-obsuzhdaetsya-legalizaciya-incesta-7920.html

Уровень сексуальной распущености является покозателем деградации общества.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кстати, у кого какое мнение сложилось о причинах столь массового распространения явления , засилья, и заинтересованности данным вопросом(это я так выкручиваю, чтоб грубость не сказать :)) в России и европейских странах?

Если смотреть статистику и верить ей, то на протяжении многих лет и б.м. веков процент "секснеформалов" оставался и остается постоянным 1\9 часть человечества. В разные времена, в разных странах  им то позволяли о себе заявлять, то загоняли  в подполье. Сейчас они  себя демонстрируют. Отсюда и ощущение в массовости . На самом деле все держится в той же процентной норме.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Notto Bonim как всегда высказал весьма здравые мысли. Вообще этот человек всегда наиболее трезво оценивает действительность... как никто другой на форуме. Это достойно восхищения. Пожалуй единственный его недостаток, - неукротимая вера в классовый компромисс. Но я бы, в свою очередь, более жестко поставил вопрос об целесообразности однополых браков. Не потому что я придерживаюсь обскурантских позиций , а напротив, потому что всецело исключаю ограничение свободы и дискриминации в любых формах. На мой взгляд, институт семьи сам по себе патриархальный пережиток, который нуждается в ликвидации. Это первичный источник всевозможных общечеловеческих предрассудков, первый этап угнетения человека человеком. Посему не совсем ясно, каким образом буржуазное сообщество, борясь за права геев в отношении возможности бракосочетания или усыновления, может содействовать прогрессу человечества. Вместо того чтобы вырезать раковую опухоль, оно способствует её расширению. Любовь должна быть свободной. Партнеры должны отдаваться друг другу по первому требованию. Не важно где, не важно когда, и не важно с кем... Только в этом случае можно говорить об достижении успехов в намеченных целях.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Жаль, что эту тему удалят. Познавательная дискуссия могла выйти...   :)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Жаль, что эту тему удалят. Познавательная дискуссия могла выйти...   :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Жаль, что эту тему удалят. Познавательная дискуссия могла выйти... :)

Главное, чтобы в рамках и без истерик. Пока вроде все прилично. Сносить не за что.

На мой взгляд, институт семьи сам по себе патриархальный пережиток, который нуждается в ликвидации. Это первичный источник всевозможных общечеловеческих предрассудков, первый этап угнетения человека человеком.

С "ультролиберальнофилософской" точке зрения может быть и так. Но есть еще юридические аспекты. Имущественные и другие. Которые регулируются институтом семьи, а точнее институтом брака.

До сих пор общество, на просторах бывшего СССР, не готово даже к тому, что называется гражданским браком. Слово сожитель или сожительница несут негативный оттенок. Может ли быть при этом разговор об отмене института семьи, когда семья является ячейкой этого общества ? Вопрос риторический и ответ ясен - конечно нет.

Свободные отношения рассматриваются как разврат и распущенность. И в этом есть истина.

Думаю, что и менее серьезные проявления до сих пор рассматриваются обществом как вызов. Например загорание на пляже топлес или натуристы загорающие без одежды - так они вообще представляются большинству как возмутители спокойствия, даже если прячутся кучкуясь в каких-то традиционных для них зонах.

По этому говорить об отмене института семьи бессмысленно.

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чи ни проблема, сносить и не жалеть 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

олой гомосятину с форума!  :D

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но есть еще юридические аспекты. Имущественные и другие. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что-то вас несет последнее время

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Разумеется перед этим необходимо ликвидировать институт частой собственности. Вообще много еще чего нужно ликвидировать и  многих...  Юристов например... Цель, как говориться, оправдывает средства. Но ведь главное люди... Все для людей... Не так ли?

Нельзя ликвидировать. На место ликвидации должно быть предложено, что-то другое. Что?  Возврат к первобытно-общинному строю ?

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас