Что изображено на картинке?

78 posts in this topic

Posted

4af00fc2a098a429fa79a5dc589388e3.jpg

0

Posted

http://xn--80apalagi5bzg.xn--p1ai/join.htm

Иллюминаты? Не знал, что они до сих пор существуют)

2

Posted

"Сегодня Орден представляет собой международную организацию IllumiCorp, продолжающую традиции древности. Члены Ордена не привлекают к себе внимания общественности, как правило, не контактируют с представителями других территориальных и государственных филиалов и соблюдают анонимность в виртуальном пространстве. Основные принципы деятельности Ордена – Правосудие и Равенство в социальном, политическом, экономическом и многих других аспектах. Орден избегает открытой конфронтации в представителями правительств, средств массовой информации, тайными государственными службами и банками."

0

Posted

Тема явно провокационная, я прошу ее удалить. Уже изрядно надоела эта фигня.

http://vk.com/illumicorp_rus

2

Posted

Тема явно провокационная, я прошу ее удалить. Уже изрядно надоела эта фигня.

http://vk.com/illumicorp_rus

0

Posted

Posted

Есть сайт иллюминатов :) забейте в поисковике.

0

Posted

Выше, если мои глаза меня не обманывают, есть ссылка на их сайт.

1

Posted

Написано у них на сайте "Происхождение и развитие Ордена Иллюминатов с древнейших времён до нынешнего момента окутано тайной..." 

Почему с древнейших, ведь орден иллюминатов был создан в 1776 году ? Имеет ли вообще отношение этот орден к масонству ?

0

Posted

C "древнейших времен" потому, что иначе неинтересно. А так можно с легкостью заявить, что эта группа происходит напрямую хоть от Моисея и царя Ашоки.

Никакого отношения к масонству или любой другой эзотерической организации эта группа не имеет, это сетевой ресурс, принадлежащий 1 человеку-фанфикеру, у которого есть еще пара сетевых сочувствующих. Организации как таковой нет.

3

Posted

C "древнейших времен" потому, что иначе неинтересно. А так можно с легкостью заявить, что эта группа происходит напрямую хоть от Моисея и царя Ашоки.

Никакого отношения к масонству или любой другой эзотерической организации эта группа не имеет, это сетевой ресурс, принадлежащий 1 человеку-фанфикеру, у которого есть еще пара сетевых сочувствующих. Организации как таковой нет.

0

Posted

Никакого отношения к масонству или любой другой эзотерической организации эта группа не имеет

0

Posted

Как можно в этом быть уверенным?

ответил масон, знающий, что говорит.

И я считаю так же, по крайней мере, про известное мне масонство и в настоящее время.

1

Posted

НЛО сказал(а) 07 Ноя 2013 - 22:42:

Правильно. Вон на главной странице тоже написано "основана 30 августа 5991 года" - тоже очень загадочно. А главное звучит :D Всё так

Ну вот если бы Вы хоть немного знали про масонское летоисчисление - поводов для иронии не было бы. Попробуйте поискать в википедии - не помню, вывешивал ли брат Столкин соответствующую статью в её русскоязычном сегменте, но в англоязычном я что-то похожее видел. Если не найдете, поищите на сайте ложи Имхотеп в разделе "Библиотека" пайковский "Притвор и кредитную палату" - в начале книги там было объяснение масонского летоисчисления, если не ошибаюсь
0

Posted

Это есть и в более сжатом виде, в словаре терминов на слово Anno. 

http://memphis-misraim.ru/library/glossary/letter-eng-a/

1

Posted

"Или так" © Сталин

На самом деле всё проще: традиционно мы добавляем 4000 к текущему году

Вот, кстати, процентов 3-4 из всех приходящих писем - "у вас ошибка на сайте Новикова: дата неправильная"

Правильная она, с нашей точки зрения

0

Posted

ответил масон, знающий, что говорит.

1

Posted

Простите за банальность, но если иллюминанты не считают себя открытой общественной организацией, то любое знание не входящего в эту организацию, может быть дезой.

простите за тупость, но кто-нибудь может объяснить мне смысл этого утверждения и его связь с вопросом, на который я отвечал?

2

Posted

простите за тупость, но кто-нибудь может объяснить мне смысл этого утверждения и его связь с вопросом, на который я отвечал?

1

Posted

Возьму на себя ответственность расшифровать этот шедевр. Человек, видимо, хотел сказать, что иллюминаты - это закрытая организация, следовательно та информация, которая доступна широкой аудитории является неверной или  намеренно искаженной. 

1

Posted

У меня сложилось мнение - не особенно больше профана, столь же интересующегося темой. Не говоря уж об иллюминатах.

я один такой тупой? :( А это как расшифровывается?
1

Posted

Господа! Возник вопрос! Подскажите, пожалуйста, что может символизировать данный рисунок?

post-65967-0-07347100-1383923428_thumb.j

post-65967-0-07347100-1383923428_thumb.j

0

Posted

я один такой тупой? :( А это как расшифровывается?

1

Posted

Мне кажется, он черпает вдохновение отсюда  http://absurd.dobroeutro.org/archives/category/serii/absurd_frazy

а, ну тогда и ответ есть там же: :)

Любое предложение может быть понятым, если его не нужно понимать или оно не является предложением.

1

Posted

"широкой масонской аудитории". В книжке С.В.Аржанухина "Философские взгляды русского масонства" встретил хорошее выражение "масонская толпа". Вообще, высказывание "ответил масон, знающий, что говорит" меня весьма позабавило, учитывая некоторые предыдущие темы. Это как бы отдельный вопрос - что вообще может знать и чем интересуется масон вне своей ложи и юрисдикции. Хотя бы о других ложах и юрисдикциях. У меня сложилось мнение - не особенно больше профана, столь же интересующегося темой. Не говоря уж об иллюминатах.

Кстати, в этой книжке упоминается о том, что масоны одной запрещённой русской ложи создали новую легальную для прикрытия работы первой. О как.

0