ТЬМА в истории и психологии

167 posts in this topic

Posted

нет =) 

0

Posted

это выше моего понимания

0

Posted

А можно я выскажу своё авторитерное мнение? )

1

Posted

нет =) 

0

Posted

Томас, кого же вы подразумеваете под моим духовным отцом?

0

Posted

Уважаемый, что с Вами случилось, раз вы считаете себя  "ровесником бога"? Простите, но мне смешно это читать.  

Ну, если говорить по сути, то вот мое мнение: тьма невозможна без света, как и свет без тьмы. В этом доля истины.  Это Инь и Янь. Если вы понимаете меня.  Если смотреть на это реалистично, то да, все мы из тьмы произошли и позже уйдем в нее. А если смотреть с другого ракурса, то есть мысли, что все возрождается из света. И возвращается туда. Противоречие получается.

0

Posted

Уважаемый, что с Вами случилось, раз вы считаете себя  "ровесником бога"? Простите, но мне смешно это читать.  

Ну, если говорить по сути, то вот мое мнение: тьма невозможна без света, как и свет без тьмы. В этом доля истины.  Это Инь и Янь. Если вы понимаете меня.  Если смотреть на это реалистично, то да, все мы из тьмы произошли и позже уйдем в нее. А если смотреть с другого ракурса, то есть мысли, что все возрождается из света. И возвращается туда. Противоречие получается.

Интересно, кому адресованно ваше обращение? :blink:

0

Posted

Томас, кого же вы подразумеваете под моим духовным отцом?

0

Posted

0

Posted

Интересно, кому адресованно ваше обращение? :blink:

0

Posted

Есть мнение, что дуализм есть плод нашего не совсем совершенного способа восприятия и на самом деле нет не какой двойственности, тогда получается что свет и тьма, есть суть одного и того же явления, такое восприятие по идеи должно исключить элемент противостояния и привести вас к единению со всем сущим. Может быть наше внимание если сместиться от поиска противоположностей, тогда появиться возможность увидеть нечто такое, что мы обычно не воспринимаем в обычном состоянии. Но скорее всего вы все заблуждаетесь!))))

0

Posted

Рената, коль меня создал бог, значит я его ровестник. Имею ввиду не от слова равенство, а от слова род.Если бы я был порожденьем другой силы, я бы не был ровестником богу.

0

Posted

Рената, коль меня создал бог, значит я его ровестник. Имею ввиду не от слова равенство, а от слова род.Если бы я был порожденьем другой силы, я бы не был ровестником богу.

0

Posted

А ты рога проверил, рОсти перестали?

Правильнее сказать, что человека и Бога объединяет душа. А на счет рода чой то как то перегнул, по моему.

0

Posted

Квантовая физика с Вами не согласна.

0

Posted

Все может быть. Но как показывает практика квантавая физика и с Богом не согласна, так как то что должно быть по законам той самой физики и то что происходит в сущем не совсем совпадает, так что или Бог заблуждается или физики!)))

А вот мнение такое есть; чтобы не заблуждаться надо не рассуждать, а иметь возможность получать знания напрямую, возникновение безъусловного знания ( более продвинутый уровень интуитивного знания ), некое умение выхода из конфликта и обретения целосности, в этом состояние как бы доказательства и не нужны вовсе, так как и так все понятно, может на первый взгляд все скучно но понятно! Дзен мать его яти, такой получается! Сила джедая это сила вселенной! Восток форева! Запад маздай! Будда рулит, особенно с будуна! Если коротко то примерно так.)))

0

Posted

:blink: Остапа понесло....

0

Posted

Хотя мне и не жалко, поделюсь все таки знанием сокравенном!

1) есть великий закон на котором зиждется все мироздание, но это тайна великая и не потому что эту тайну кто-то скрывает, а потому что мало кто ее знает, ибо для познания закона надо сознанием обладать чистым и здесь увы и ах.

2) чтоб закон сей позновать, нужно для начало от илюзей избавится, от тех приятных илюзей, о том что вы уже многое знаете, а для человека чистолюбивого, это смерти подобно, так что самообман это приятно, но безперспективно.

3) любые учения, методики и практики, есть инструмент и не более того и если на определенных этапах движения они могут вам помогать, а иногда и очень эффективно помогать, то наступает такой момент, когда они же вам и будут мешать и если на определенном этапе их не откинуть за ненадобностью, то они могут стать тем грузом, что остановит движение вовсе, или даже потянет вас вниз, нельзя допускать того чтоб инструмент для достижение ваших целей и обретения смыслов потеряет свое истинное значение и превратится в самоцель.

Так на минуточку, это все несерьезно, это я так развлекаюсь!))))

0

Posted

Хотя мне и не жалко, поделюсь все таки знанием сокравенном!

1) есть великий закон на котором зиждется все мироздание, но это тайна великая и не потому что эту тайну кто-то скрывает, а потому что мало кто ее знает, ибо для познания закона надо сознанием обладать чистым и здесь увы и ах.

2) чтоб закон сей позновать, нужно для начало от илюзей избавится, от тех приятных илюзей, о том что вы уже многое знаете, а для человека чистолюбивого, это смерти подобно, так что самообман это приятно, но безперспективно.

3) любые учения, методики и практики, есть инструмент и не более того и если на определенных этапах движения они могут вам помогать, а иногда и очень эффективно помогать, то наступает такой момент, когда они же вам и будут мешать и если на определенном этапе их не откинуть за ненадобностью, то они могут стать тем грузом, что остановит движение вовсе, или даже потянет вас вниз, нельзя допускать того чтоб инструмент для достижение ваших целей и обретения смыслов потеряет свое истинное значение и превратится в самоцель.

Так на минуточку, это все несерьезно, это я так развлекаюсь!))))

0

Posted

Вы специально такие ошибки грамматические делаете или нет? Знаки препинания не выставлены.

В общем, тьма ошибок.

P.S. Вы случайно не последователь Алистера Кроули?

0

Posted

Плевать на ошибки. Главное смысл. Я например отписываюсь тут с моба. и иногда в спешке..так что плевать на ошибки, ок?

0

Posted

Вы специально такие ошибки грамматические делаете или нет? Знаки препинания не выставлены.

В общем, тьма ошибок.

P.S. Вы случайно не последователь Алистера Кроули?

0

Posted

Мне нравяться очень два фильма советских: " Формула любви" и "Мюнхаузен", считаю эти картины шедевральными и советую всем пересмотреть. Я за то что бы не усложнять простые вещи там где оно не надо.

0

Posted

Нет не последователь!

Специально! Не люблю серьезные лица, нравиться мне персонаж такой - Иван дурак! От дураков пользы много, как там говорилось: самые большие глупости совершаються с серьезном выражением лица!)))

0