Наказание за грехи )

77 posts in this topic

Posted

У меня вот такой вопрос в голове моей бренной образовался =) понятно что люди не железные дровосеки, все мы ошибаемся, мне интересно если масон допускает оплошность, есть ли наказания.

Существует в масонстве какая ни-будь система штрафов, самая лёгкое наказания наверно предупреждение, а вот интересно самое серьёзное, распятие на кресте или удары плетью, простите утрирую немного. Были такие случаи чтобы выгоняли с ложи? 

0

Posted

Не то чтобы выгоняли. Исключали из списков ложи. Причины банальные: непосещение собраний без уважительных причин (да просто без причин: информация отправляется на почту - ноль реакции, телефон не берёт) и неуплата членских взносов

0

Posted

спасиб тут прояснил ну я думаю всё гуманно! а если член ложи нарушает какие ни-будь заповеди важные, так сказать за грань заходит 

0

Posted

спасиб тут прояснил ну я думаю всё гуманно! а если член ложи нарушает какие ни-будь заповеди важные, так сказать за грань заходит 

1

Posted

То начинает действовать уголовный кодекс!

0

Posted

или вот такой вот пример. вдруг мастер возьмёт и расскажет профану всё что знает, всё то что скрывал от не нужных глаз, а профана возьмут и примут в ложу и он расскажет для чего я буду учеником я знаю достаточно для мастера) , в етом случае что ?

1

Posted

да в интернете можно много что найти , только там можно половину и даже больше наверно отсеять 

0

Posted

Не то чтобы выгоняли. Исключали из списков ложи. Причины банальные: непосещение собраний без уважительных причин (да просто без причин: информация отправляется на почту - ноль реакции, телефон не берёт) и неуплата членских взносов

3

Posted

Ну, на собеседовании все хорошие... А на деле, кто-то хочет миром править или страшные тайны узнавать... Увидев что все не так - уходит или банально денег жалко становится, или денег нет, а признаться стыдно... Или еще куча причин...

0

Posted

Ну, на собеседовании все хорошие... А на деле, кто-то хочет миром править или страшные тайны узнавать... Увидев что все не так - уходит или банально денег жалко становится, или денег нет, а признаться стыдно... Или еще куча причин...

0

Posted

Справки наводят, соседей опрашивают, справки с налоговой требуют))

0

Posted

А Вы до собеседования справки не наводите о человеке? Какой он, его мировоззрение и т.д.?

0

Posted

У человека может приятная внешность и язык как говорят подвешанный, естественно он о себе оставить только положительное мнения, и воспользуется этим в каких нибудь корыстных целях

Вроде как наводят и все знают.... И я тоже не могу понять многое, разные ситуации в жизни бывают, но если задуматься, человек, который вступил в братство и покинул его так же просто... не будет ли он наказан и не отразятся ли на его здоровье такие действия?)

0

Posted

Ну наверное смотря как покинул, иногда могут помнить очень и очень долго, а вообще говорят, бывших масонов не бывает. Есть дествующие и спящие ( как великий Ктулху: спит но видит и однажды востанет!).

0

Posted

А Вы до собеседования справки не наводите о человеке? Какой он, его мировоззрение и т.д.?

Ага, друзей(абсолютно нам не известных) опрашиваем, с семьей беседуем, на работу звоним:) справку от венеролога спрашиваем, и не просто от какого-то участкового, а обязательно от Масонского:)

0

Posted

А были случаи когда человек честно признавался что временно испытывает финансовые трудности? 

Ему давали отсрочку, или исключали пока не заплатит членские  взносы?

0

Posted

Можно было бы с кандидатов требовать справку из психоневралогического диспансера :) почему бы и нет..

1

Posted

Можно было бы с кандидатов требовать справку из психоневралогического диспансера :) почему бы и нет..

Любую справку можно купить

0

Posted

А были случаи когда человек честно признавался что временно испытывает финансовые трудности? 

0

Posted

братья могут скинуться и чл. взнос запатить за тебя. Но это не халява..один два раза и гудбай. Как то так.

0

Posted

Ага, друзей(абсолютно нам не известных) опрашиваем, с семьей беседуем, на работу звоним :) справку от венеролога спрашиваем, и не просто от какого-то участкового, а обязательно от Масонского :)

0

Posted

Никто не застрахован от финансовых трудностей и бывает всякое. За это не исключают.

0

Posted

Я думаю, что любой Профан, приехав на встречу с Масонами на метро и увидя дорогие автомобили Масонов, уже будет испытывать некий дискомфорт. На мой взгляд, Профану следует самому позаботиться о своем социальном статусе, а потом думать о Масонстве.

1

Posted

Я думаю, что любой Профан, приехав на встречу с Масонами на метро и увидя дорогие автомобили Масонов, уже будет испытывать некий дискомфорт. На мой взгляд, Профану следует самому позаботиться о своем социальном статусе, а потом думать о Масонстве.

0

Posted

Mercedes - Benz CLS 63 AMG

0