Sign in to follow this  
Followers 0

Масонские символы вне масонства.

24 posts in this topic

Posted

Вот, глаз нарвался на такое интересное изображение.

5bf8914d1f61.jpg

24761a09f48d.jpg

Это современное перезахоронение на территории православного Храма.

Ну и ещё, что слегка глаз порадовало:

ea453c221bf9.jpg

1

Posted

Могу только предположить. 

1-е: всевидящее око повсюду в храмах, построенных в первой половине 19 века. И не только, даже на памятной медали 1812 года.

2-е: скопировано старое захоронение. А судя по всему Василий Михайлович был родственником двух видных масонов "теоретического градуса" периода после 1834 года: профессора Моск. духовн. академии Ф.А. Голубинского и главное Василия Ивановича Кутневича, в период возникновения захоронения - главного священника армии и флота.

Так что это не совсем "вне масонства".

1

Posted

Могу только предположить. 

1-е: всевидящее око повсюду в храмах, построенных в первой половине 19 века. И не только, даже на памятной медали 1812 года.

2-е: скопировано старое захоронение. А судя по всему Василий Михайлович был родственником двух видных масонов "теоретического градуса" периода после 1834 года: профессора Моск. духовн. академии Ф.А. Голубинского и главное Василия Ивановича Кутневича, в период возникновения захоронения - главного священника армии и флота.

Так что это не совсем "вне масонства".

0

Posted

Тогда вопрос.. а когда появилась Дельта не лучезарная? Или это просто эпитет?

0

Posted

Тогда вопрос.. а когда появилась Дельта не лучезарная? Или это просто эпитет?

Дельта это 4я  буква греческого алфавита. Альфа, бета, гамма, дельта ( ? )....... Появилась примерно в 8м веке до н.э.

2

Posted

Вот я неучь! Ведь знал (ну не весь конечно) греческий алфавит. Но, Вы мне прямо-таки глаза раскрыли ) 33 лайка Вам от души   :)

Может тогда ещё и "за компанию" ответите на вопрос в теме  "масонство_вопросы" ? ;)

Ami, да серьёзно. Без шуток. Вы мне мысль подкинули. Вы не подумайте что я тут прикалываюсь. Реально спасибо.

Альфа, Бетта, Детта, Гамма..а дальше вспоминать нужно ))

0

Posted

... Альфа, Бетта, Детта, Гамма..а дальше вспоминать нужно ))

0

Posted

Возможно, эти вычисления были изначально непогрешимы :D

1

Posted

Нашлось вот :) Исполнитель явно в теме - это ж сколько желания должно было быть :D

279e5c04748d.jpg

3

Posted

Как бы для воспаленного мозга есть о чем по думать)))

97b7505717a55b90abfe3be196e76d07.jpg 

1

Posted

ух, ты ж)) это где ж такое? =D

0

Posted

Памятник Ленину в Сиэтле, штат Вашингтон.

http://en.wikipedia.org/wiki/Statue_of_Lenin,_Seattle

Перевезен из Праги в 1994 г. после бархатной революции фанатом-любителем.

Это, оказывается, известная достопримечательность. но я его нашел иным путем, не будучи уверен, что это таки Ленин:

1. отличительный титул и номер ложи совпадают только в Сиэттле,

2. адрес ложи - на ее сайте,

3. список памятников по улицам Сиэттла, естественно, есть в сети.

правой рукой за левым ухом :)

0

Posted

Домик архитектора города петропавловск казахстан

post-72248-0-75050500-1400274991_thumb.j

0

Posted

А вот такое объявление я увидел у себя в городе! Шёл и бац! Глаза аж резануло :D

Вообще же, можно было бы с 1000% заподозрить в незаконном использовании меня - но блин, при всём желании я себе такого не позволял :)

Вот теперь и думаю, возможно ли необдуманное использование данного знака? А может масоны - они совсем близко!

И как вообще должны реагировать посвящённые на использование масонских знаков вне масонства?

500147d1de4e.jpg

0

Posted

А вот такое объявление я увидел у себя в городе! Шёл и бац! Глаза аж резануло :D

Вообще же, можно было бы с 1000% заподозрить в незаконном использовании меня - но блин, при всём желании я себе такого не позволял :)

Вот теперь и думаю, возможно ли необдуманное использование данного знака? А может масоны - они совсем близко!

И как вообще должны реагировать посвящённые на использование масонских знаков вне масонства?

500147d1de4e.jpg

Ну кто мешает позвонить по указанным телефонам и узнать инфу хоть какую? А лучше попробывать устроиться к ним на работу и прощупать из нутри?

0

Posted

Ну кто мешает позвонить по указанным телефонам и узнать инфу хоть какую? А лучше попробывать устроиться к ним на работу и прощупать из нутри?

0

Posted

Да я Вас умоляю, масонские символы лерят куда угодно и кто угодно, на них же патента нету.. Вот если припугнуть немного, типо подойти спросить, какого.. вы тут этот знак используете..? а там по обстановке и действовать.. применить ту или иную легенду, там все и раскроется, если кантора в теме, то и понятно будет, если нет, соответственно тоже)) У нас на Краснодарском кольце тоже был магазин очков, директриса которого использовала всевидящее око, так она прямо сказала, что с масонством не связано, око значит глаз, а глаза связаны с очками, вот и весь секрет, а за воображение окружающих, она ответственности не несёт))) Правда нет уже этого магазина  :(

0

Posted

Да я Вас умоляю, масонские символы лерят куда угодно и кто угодно, на них же патента нету.. Вот если припугнуть немного, типо подойти спросить, какого.. вы тут этот знак используете..? а там по обстановке и действовать.. применить ту или иную легенду, там все и раскроется, если кантора в теме, то и понятно будет, если нет, соответственно тоже)) У нас на Краснодарском кольце тоже был магазин очков, директриса которого использовала всевидящее око, так она прямо сказала, что с масонством не связано, око значит глаз, а глаза связаны с очками, вот и весь секрет, а за воображение окружающих, она ответственности не несёт))) Правда нет уже этого магазина  :(

0

Posted

Ну "Око" это око :) Я и тему эту начинал когда-то именно с него родимого. А тут случай куда забавней - используется символ явно и чётко масонский.

0

Posted

Уважаемые форумчане, приветствую.

Правильно ли я понимаю, что сие творение - просто заимствование?

post-72253-0-40988900-1400445151_thumb.j

post-72253-0-40988900-1400445151_thumb.j

0

Posted

скорее всего

Уважаемые форумчане, приветствую.

Правильно ли я понимаю, что сие творение - просто заимствование?

0

Posted

масонские символы лерят куда угодно и кто угодно, на них же патента нету.

Это верно ты написал.

Чаще бывает так, что лепящий не подразумевает никакого особенного значения, кроме графического изображения.

0

Posted

Вот такой домик находится в г. Анапа, п. Джемете... 

ПС: наверно продажи успешны у людей, с таким-то символом..)))

4b0aadf34d9e.jpg

039a5b954aa2.jpg

0

Posted

Домик архитектора города петропавловск казахстан

Можно точное расположение?

0