Угадайка по антимасонам

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

...я рассчитываю этим своим последним усилием... совершить совершенное уничтожение масонства, или, по крайней мере, такое его разоблачение, которое устыдит всякого разумного человека чести и предотвратит для него вступление туда. Христианскую религию я уже уничтожил, наглядно показав, что такого лица, как Иисус Христос, никогда не существовало, а также что сказка о нем греческого, а не еврейского происхождения. Это выбивает почву из-под ваших претензий на связь с христианским идолопоклонством. После такого разоблачения христианство больше никогда не поднимет снова голову, пусть и, вне всякого сомнения, оставаясь для многих привычкой и для тысяч — весьма прибыльным предприятием, оно еще проживет многие годы, а его противники и впредь будут терпеть преследования и тяготы. Народ Иудеев, как доказано мной, происходит от Вавилонской колонизации, как доказывают существующие летописи, и он никогда не владел землей, которая сейчас называется Иудеей. Я упоминаю об этом обстоятельстве отдельно, потому что оно поможет мне разоблачить грубый подлог, который совершило современное масонство, претендуя на древнее происхождение. Существование такого Бога, которому всегда учили гипотетически, невозможно, как со всей очевидностью доказано мной. И это еще одно обстоятельство, которое добавляет мне компетентности в деле уничтожения масонства, насколько это возможно сделать пером. Это последнее глубоко укоренившееся суеверие, которое я призван побороть, и сделав это, я со всей честностью смогу думать, что я победил силы этого ада, в который я погружен, и как новый Геркулес, как второй Иисус Христос, я воскресну вновь к радостям небес или к жизни в очищенном новом обществе.  

Современный форумный фрик? Новохронолог? Неоязычник? Шизофреник-державник? Великий маг последнего предела, таролог и ясновидящий из Южного Бутова?   Предлагаю поугадывать. Правильный ответ тоже будет, но попозже, а то неинтересно. Яндекс-гугл бесполезны.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Современный форумный фрик? Новохронолог? Неоязычник? Шизофреник-державник? Великий маг последнего предела, таролог и ясновидящий из Южного Бутова?   Предлагаю поугадывать. Правильный ответ тоже будет, но попозже, а то неинтересно. Яндекс-гугл бесполезны.

Единственное что мне пришло в голову прочитав это текст, то что этот - человек страдающий манией величия и преследования (или просто шизофренией) со склонностью к суициду....

Могу сильно ошибаться, но я уверена точно что с психикой у него точно не все в порядке. :rolleyes:

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ути как интересно, важный как шарик бумажный

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня предположений нет :) , с удовольствием подожду "правильного ответа"

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Псевдотеософ какой-то, с ярковыраженными признаками комплекса неполноценности.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Этот человек - одинокий оратор, на гнилом базаре, окруженный зеваками, остановившимися послушать. 

Они жадно впитывают его слова, их глаза блестят. Но очень скоро их внимание рассеивается и они уходят от этого, обличающего ересь оратора, и уже через пол часа абсолютно забывают, у них есть и свои заботы. А оратор вещает, его слова, кажутся ему стальными лезвиями, не жалеющими и разящими все зло. Он искренне считает себя выше всех людей, но при этом знает, что мир обидел его и оставил вечно оставаться в трущобах. Желание обличить, вывести на чистую воду этих, нечистых, не заслуживающих своего положения выродков, заставляет его кричать все громче. Он молится, молится своему Богу, чтобы он наказал их, чтобы они получили по заслугам то, что заслужили. Но, ничего не случается, он привлекает столько внимания (в пределах своего рынка), но что же такое, почему, почему ничего не меняется? Значит надо говорить еще громче! Слушайте же его! Слушайте!

Мне его разглагольствования, напомнили сцену из сериала "Игра Престолов" во втором сезоне, пятой серии, на 16-17 минуте, в сцене, где выступал подобный оратор. Вот кадры...

post-71640-0-24401100-1368978956_thumb.p  post-71640-0-77565200-1368978964_thumb.p   post-71640-0-15109700-1368981199_thumb.p

post-71640-0-24401100-1368978956_thumb.p

post-71640-0-77565200-1368978964_thumb.p

post-71640-0-15109700-1368981199_thumb.p

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Этот человек - одинокий оратор, на гнилом базаре, окруженный зеваками, остановившимися послушать. 

Они жадно впитывают его слова, их глаза блестят. Но очень скоро их внимание рассеивается и они уходят от этого, обличающего ересь оратора, и уже через пол часа абсолютно забывают, у них есть и свои заботы. А оратор вещает, его слова, кажутся ему стальными лезвиями, не жалеющими и разящими все зло. Он искренне считает себя выше всех людей, но при этом знает, что мир обидел его и оставил вечно оставаться в трущобах. Желание обличить, вывести на чистую воду этих, нечистых, не заслуживающих своего положения выродков, заставляет его кричать все громче. Он молится, молится своему Богу, чтобы он наказал их, чтобы они получили по заслугам то, что заслужили. Но, ничего не случается, он привлекает столько внимания (в пределах своего рынка), но что же такое, почему, почему ничего не меняется? Значит надо говорить еще громче! Слушайте же его! Слушайте!

Мне его разглагольствования, напомнили сцену из сериала "Игра Престолов" во втором сезоне, пятой серии, на 16-17 минуте, в сцене, где выступал подобный оратор. Вот кадры...

attachicon.gif1.png  attachicon.gif2.png

Не всегда возникает такая ситуация...может статься, что пару человек рано или поздно внемлют его словам , тогда может подняться вся толпа...а там уже дальнейшую ситуацию никто не сможет предсказать :) 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не всегда возникает такая ситуация...может статься, что пару человек рано или поздно внемлют его словам , тогда может подняться вся толпа...а там уже дальнейшую ситуацию никто не сможет предсказать :)

Такое происходит обычно в политической сфере, или религиозной...

Мне бы не хотелось присутствовать при таких событиях. Но народные бунты, обычно, гасятся довольно быстро... и жестоко. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Фридрих Карлович?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не, ну я изначально думал, что настроят разных предположений, но всё будет не то и все вместе посмеемся.

Но Clarus Constat крут. Снимаю шляпу. Только один нюанс: он не был уж очень одинок. Остальное - всё так.

Цитата в неурезанном виде:

Уильяму Уильямсу, эксвайру, депутату Парламента, Провинциальному великому мастеру общества Вольных каменщиков в графстве Дорсет   Дорсетская тюрьма, 8 мая 1825 г. Ричард Карлайл   Сэр, я рассчитываю этим своим последним усилием, предпринятым в Дорсетской тюрьме, совершить совершенное уничтожение масонства, или, по крайней мере, такое его разоблачение, которое устыдит всякого разумного человека чести и предотвратит для него вступление туда. Христианскую религию я уже уничтожил, наглядно показав, что такого лица, как Иисус Христос, никогда не существовало, а также что сказка о нем греческого, а не еврейского происхождения. Это выбивает почву из-под ваших претензий на связь с христианским идолопоклонством. После такого разоблачения христианство больше никогда не поднимет снова голову, пусть и, вне всякого сомнения, оставаясь для многих привычкой и для тысяч — весьма прибыльным предприятием, оно еще проживет многие годы, а его противники и впредь будут терпеть преследования и тяготы. Народ Иудеев, как доказано мной, происходят от Вавилонской колонизации, как доказывают существующие летописи, и он никогда не владел землей, которая сейчас называется Иудеей. Я упоминаю об этом обстоятельстве отдельно, потому что оно поможет мне разоблачить грубый подлог, который совершило современное масонство, претендуя на древнее происхождение. Существование такого Бога, которому всегда учили гипотетически, невозможно, как со всей очевидностью доказано мной. И это еще одно обстоятельство, которое добавляет мне компетентности в деле уничтожения масонства, насколько это возможно сделать пером. Это последнее глубоко укоренившееся суеверие, которое я призван побороть, и сделав это, я со всей честностью смогу думать, что я победил силы этого ада, в который я погружен, и как новый Геркулес, как второй Иисус Христос, я воскресну вновь к радостям небес или к жизни в очищенном новом обществе.

Ричард Карлайл (1790-1843)   Английский издатель и общественный деятель, введший в обиход слово «митинг» для определения «площадной демократии». До него это английское слово "meeting" означало (как и сейчас) просто «встреча», и только с его подачи словосочетания «постановление/резолюция митинга», «митинг за равные права» вошли в политический оборот. Карлайл — духовный отец митинговой демократии и современного оккупай-движения. В старых учебниках истории для 8 класса про него было много написано в главе про английскую промышленную революцию, рост общественного движения и тред-юнионы. Писали про него и Маркс и Ленин. Перед первым тюремным заключением Карлайл занимался активной печатной деятельностью, но благонамеренные граждане типографию разгромили. Карлайл произвел неизгладимое впечатление на второкурсника Чарльза Дарвина, когда вместе с бывшим священником Робертом Тейлором пришел в Кембриджский университет «крестным ходом неверных», который проводил атеистические митинги на всем пути из Лондона и потом обратно. Затем Карлайл открыл в Ротонде Черных монахов на Темзе нечто вроде атеистического храма, где ставил символические драмы и проводил богохульные проповеди, одновременно с этим издавая альманах «Амвон дьявола», что вызвало в 1830 г. погром этого учреждения благонамеренными горожанами. Непреклонный борец за свободу слова, свободу собраний, свободу печати, всеобщее равное и тайное избирательное право, аборты, свободу вероисповедания, против религии, против монархии, за права рабочих. Карлайл издавал, помимо листовок, несколько журналов и альманахов, в частности, «Республиканца», откуда взята цитата (№ 1, том 12, июль-декабрь 1825 г., С. 1). Том (835 стр.) целиком посвящен публикации масонских ритуалов того времени, наставлений и исторических лекций, которые сопровождены изобильными авторскими комментариями. Он был первым издателем Томаса Пейна и Перси Биши Шелли. После издания «Прав человека», «Века разума» и «Здравого смысла» Пейна он сел в тюрьму по обвинению в богохульстве и клевете — три года он просидел в Дорсетской тюрьме (альманах издавала его сестра). С 1821 по 1825 гг. он снова просидел по обвинению в атеизме, клевете и неуплате долгов (альманах издавала его жена). В 1830 г. эпизод повторился, по тем же обвинениям и на тот же срок. Карлайл умер в 1842 г. в Лондоне в предельной нищете. Он приказал передать его тело после смерти медикам для опытов. Не признававшая, видимо, абортов жена родила ему пятерых детей, из которых выжило до зрелости трое. Типография его была на Флит-стрит, улице, чье название в английском языке стало синонимом для понятия «журналистика», а дом находился в лондонском районе Холборн — где также располагаются Британский музей и Грейт-Куин стрит со зданиями Объединенной великой ложи Англии.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Прочитав, сразу предположилось, что человек подвержен параноидальной шизофренией и + синдромом летящего в бездну, космического тела..

Человек отрицает сам себя, путем отождествления себя к личностям, которых по его утверждению не существует и он это доказал......

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

http://www.razym.ru/chelob/religiya/118018-yuriy-udovenko-satrapy-satany.html

Еще один борец. Сам не читал - не интересно. Могу организовать пересыл книги по РФ (в зарубежье + $-ы дополнительно) в бумажном варианте. Цена 650р. с пересылом, обращаться в личку. Заинтересованным можно переслать серию из 3-х книг из этой оперы(цену обговорим в личке). Цель продажи, каплю деньги на поездку к масонам.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

http://www.razym.ru/chelob/religiya/118018-yuriy-udovenko-satrapy-satany.html

Еще один борец. Сам не читал - не интересно. Могу организовать пересыл книги по РФ (в зарубежье + $-ы дополнительно) в бумажном варианте. Цена 650р. с пересылом, обращаться в личку. Заинтересованным можно переслать серию из 3-х книг из этой оперы(цену обговорим в личке). Цель продажи, каплю деньги на поездку к масонам.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Еще один борец. Сам не читал - не интересно. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

За деньги и дурак может купить буханку хлеба ))

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как можно советовать книгу которую сам не читал? А вдруг она заденет не в лучшую сторону, таки огорчить кого, можно...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ричард Карлайл (1790-1843)   Английский издатель и общественный деятель......

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что-же вы остановились на пол-пути? 

Вы с кем разговариваете?

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы с кем разговариваете?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кажется, из тут присутствующих сей фалиант есть только у вас. Если не сложно, процитируйте обоснования автора, тех его слов что вы все тут дружно осуждаете. А то получается как в той истории - "я не читал, но осуждаю". 

Я не зря спросил. Кто тут что осуждает? Взгляды Карлайла имеют такое же право на существование, как любые другие взгляды. Спорить с Карлайлом не входило в мои задачи, не кипятитесь :)

И если вы читали внимательно, то должны быть в курсе, что христианство он разоблачал в другом томе, не в том, что есть у меня, а в предыдущем.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А стоит ли вообще обращать внимание на таких разоблачителей?

"наглядно показав, что такого лица, как Иисус Христос, никогда не существовало"  - Что по-моему имеет под собой известную почву, так как нет исторических документов, свидетельств современников, нет даже самого евангелия от Иисуса. Всё что о нём и его учении мы знаем, мы знаем со слов его учеников, бывших иудеев.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В запасниках Папских может и есть.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На момент распространения учения, когда от иудаизма отпочковалась секта христиан, они уже небыли иудеями. 

Никто не говорил. Если верить евангелию, он был не просто иудеем, а раввином (в синагоге может проповедовать только раввин) и естественно евреем.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А Вам не кажется, что если учитель иудей и проповедовал иудаизм, то его последователи ни как не могли быть христианами? Вы противоречите сами себе в своём же посте.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если Иудей (Иисус) и проповедовал что-то от иудаизма (может быть именно за искажение иудейской религии его не любили фарисеи?), то проповедь эта, стала носить после его смерти, исключительно революционно-подрывной характер..те же шифрограммы в квадратах, написанные на стенах Помпеи, в которых сообщались даты и места народных сборов. А раз человек присоединялся к этому подрывному делу против Римской империи, то он, автоматически становился христианином, ибо если он против Рима, значит он за христиан.

Если я не прав - поправьте.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас