Эта тема для провокационых и каверзных вопросов!

678 posts in this topic

Posted

Вот читаю и не пойму о чём последние три страницы идёт общение.

0

Posted

0

Posted

По этому притягиваются разнополярные личности. А однополярные сталкиваются для того что бы погосить друг друга и придти к балансу с окружающим миром. 

0

Posted

Если вы используете язык "магнетизма", то однополярные - отталкиваются, а если вы просто вещаете проповедь гадалки - то увольте.

0

Posted

0

Posted

Игорь, у меня к вам назрел вопрос, как я вижу вы сознательно избрали некую модель поведения, под кодовым названием " уставший цинник", насколько я успел заметить эта модель поведения вам несвойственна и именно поэтому у меня возникает ощущение, что тем самым вы преследуете некую цель, так вот и сам вопрос - а оно вам зачем?

0

Posted

Дмитрий, вот вы понимаете, если человек что-то выбрал, или не выбрал,то он это уже и есть, и о свойственности ему того или иного речи идти не может, в принципе, это если очень обширно. НО, что мы можем сделать, пытаясь проанализировать модель как таковую: так как момент времени уже фиксирован и в нем есть все, это если говорить "постфактум", то мы можем проанализировать, лишь, то, на сколько, конкретная модель, достигла конкретного результата, выявить недочеты и т.д. т.п. Но если говорить "до", то это вариационный анализ "действие-результат", прогноз или план, на деле, который, решается именно действием выбранным или не выбранным, т.н. "выполнение плана". это мое определение эффективного анализа, но на сколько оно эффективно в своей эффективности, вопрос отдельный.

0

Posted

"Когда глаза, привыкая, начинают видеть в потемках собственной души, мы решаем, что наступило просветление.")

0

Posted

Мир создан в балансе и на балансе держится. По этому притягиваются разнополярные личности. А однополярные сталкиваются для того что бы погосить друг друга и придти к балансу с окружающим миром. А вот как они друг друга гасят дело десятое. Но итог всегда один БАЛАНС.

0

Posted

Поправьте меня если я не прав, выбор конкретной системы поведения сужает рамки восприятия, так как конкретная система поведения предполагает в свою очередь, наличие определенной системы восприятия и использования определенного набора используемых инструментов. Исходя из собственного опыта, могу сказать, что мне не попадалась не одной столь универсальной системы, в рамках которой могли умещаться все спектры проявленного сущего,

0

Posted

Стоит ли гнаться?! Я думаю, что не стоит, ждать и догонять вообще удовольствия не из приятных. Тем более, что в подобной погоне легко пропустить что-то в действительности важное. Я придерживаюсь мнения, что рамки не надо расширять, их скорее надо удалять и то не делать сей процесс самоцелью, а делать это нужно только в случаи когда они вам мешают создавать зону собственного комфорта и уменьшают вашу витальность.

0

Posted

а делать это нужно только в случаи когда они вам мешают создавать зону собственного комфорта и уменьшают вашу витальность.

0

Posted

ну вот собственно что и требовалось доказать.

0

Posted

Да, Гармония всему голова! Всё должно быть в Гармонии!

0

Posted

А как же теория хаоса?!) куда вы ее денете?)))

0

Posted

ИМХО, "хаос" -- явление сугубо индивидуальное. Хаос в голове. В Мироздании хаоса нет, в Мироздании порядок.

0

Posted

Что есть порядок? Баланс. Не думаю. Мироздание, оно же сущие, постоянно находиться в процессе бесконечного преобразования, и именно это претит человеческому восприятию, оно, тобишь восприятие стремиться к систематизации, к некой стабильности, которой по факту нет и быть не может, в этом на мой взгляд содержится корень поиска дуальности, так происходит зарождение внутреннего конфликта, человек пытается удержать прошлое состояние, которое безвозвратно меняется с каждым мгновением, почему человек не может подобно сущему просто "быть"? Пока для меня это является загадкой.

0

Posted

Развитие. Благоприятное развитие.

0

Posted

А если предположить, что нет такого понятие как - плохо и хорошо? Что тогда остается?

0

Posted

остаётся "нормально" =)

0

Posted

А что есть " Благоприятное развитие "? Это субъективное восприятие исходящие из выработанной личностной оценочной модели ( что для русского хорошо, то для немца смерть) . А если предположить, что нет такого понятие как - плохо и хорошо? Что тогда остается?

0

Posted

0

Posted

об одиночестве ))

0

Posted

Я просто хотел понять ув.Fideidefensor'а.  :D Тут 2 варианта:

1. У человека(к сожалению) проблемы с сознанием, ну, может в результате приёма наркотиков или ещё чего.

2. Или он сознательно так пишет, не знаю зачем, может, с какой-то целью, ввести в заблуждение, там.  :D  

Не знаю.

0