Эта тема для провокационых и каверзных вопросов!

678 posts in this topic

Posted

Молчание - ограниченность...

0

Posted

молчание - ограда для мудрости ) 

молчание - источник мудрости

0

Posted

Прошу прощения Досточтимый Мастер imago... Опишите исходную Вашего вывода о источнике мудрости принятого за молчание... Вы являетесь Хранителем?

0

Posted

Я являюсь масоном. И, думаю, Вы себе забили голову всяким мусором. Кто такие "Хранители"?

Молчание является источником мудрости хотя бы по той причине, что в состоянии молчания человек начинает думать, размышлять, а не пытаться сразу мысль озвучить. В состоянии молчания мысль у него будет дозревать, как вино; оброненное же не к времени слово подобно виноградному соку. Что ж :) тоже полезно. Но - не вино :)

Открытие рта для озвучивания мыслей сродни откупориванию винной бочки. Главное - вовремя заткнуть её снова. А лучше вообще не открывать пока вино не дозреет

2

Posted

Исходя из написанного молчание не более чем анализ, оттачивающий до идеала смысл, ко времени, произнести мудрость... Спасибо за ответ... Извините что не в ордене... У каждого свой Путь... В моем, масонство лишь часть с предопределенным. Ну а мусором в моей голове являются блуждающие, создающие хаос в элементарности порядка, любители двоить, троить, и т.д. возгордившиеся статностью, сошедшие с собственного, в противоречия себе, вот как и  Вы, принимая истиной мудрости - молчание, в 5.318 сообщении... Простите... Мой путь элементарен... Его Хранитель - Ужас одиночества... Боюсь Вы не способны будете его понять углубляясь противоречием себе в споры, которых во мне нет...

0

Posted

Исходя из написанного молчание не более чем анализ, оттачивающий до идеала смысл, ко времени, произнести мудрость... Спасибо за ответ... Извините что не в ордене... У каждого свой Путь... В моем, масонство лишь часть с предопределенным. Ну а мусором в моей голове являются блуждающие, создающие хаос в элементарности порядка, любители двоить, троить, и т.д. возгордившиеся статностью, сошедшие с собственного, в противоречия себе, вот как и  Вы, принимая истиной мудрости - молчание, в 5.318 сообщении... Простите... Мой путь элементарен... Его Хранитель - Ужас одиночества... Боюсь Вы не способны будете его понять углубляясь противоречием себе в споры, которых во мне нет...

0

Posted

от жесть то...

0

Posted

сутулость этого мира давит мне на плечи

...

Может, не будем форум превращать в помойку? Это я ещё как мог вежливо

0

Posted

Может, не будем форум превращать в помойку? Это я ещё как мог вежливо

0

Posted

Вы уверены что хотите зайти туда, откуда нет дороги назад? Дайте ответ очень хорошо взвесив все прелести того, что Вас окружает сейчас... Хотя... Я все равно проведу Вас до Равного себе... Но не возвышу... Но Ваша жизнь изменится...

0

Posted

Вы уверены что хотите зайти туда, откуда нет дороги назад? Дайте ответ очень хорошо взвесив все прелести того, что Вас окружает сейчас... Хотя... Я все равно проведу Вас до Равного себе... Но не возвышу... Но Ваша жизнь изменится...

1

Posted

В этом и заключается одиночество... Бездна моего знания в чувствах порождает страх перед не постигнутым, в обыкновенном диалоге. Ответ есть на все... Вселенная элементарна... Как и то, что искра Бога в Вас...

0

Posted

В этом и заключается одиночество... Бездна моего знания в чувствах порождает страх перед не постигнутым, в обыкновенном диалоге. Ответ есть на все... Вселенная элементарна... Как и то что искра Бога в Вас...

0

Posted

В этом и заключается одиночество... Бездна моего знания в чувствах порождает страх перед не постигнутым, в обыкновенном диалоге. Ответ есть на все... Вселенная элементарна... Как и то, что искра Бога в Вас...

0

Posted

тоже что и Вы... Существую... Мы живем в едином... и База нашего существа централизована и синхронизирована во всем... Чувства - дух...Энергия... определенная частота мгновенна во всем что было принято в границах сознания... В бесконечности постоянства Фундаментальной спиральной системы хранящей как настоящее каждый миг времени....

0

Posted

Почему Ваши "знания в чувствах" порождают страх?

Вы очень странно изъясняетесь, ув.Fideidefensor.

1

Posted

ну можете и так, если вас это устраивает

Что Вы собрались вместить в при помощи 46 символов однолинейной последовательности?

В моем посте заложен огромный объем информации... Потому для того что бы понять Вам придется потрудиться... Описывать Вам бытие я не стану, это немыслимо... Интересно что бы вы смогли сказать о числе Пи в котором только в первых пяти цифрах около 40 000 лет истории...

0

Posted

ну можете и так, если вас это устраивает

Что Вы собрались вместить в при помощи 46 символов однолинейной последовательности?

В моем посте заложен огромный объем информации... Потому для того что бы понять Вам придется потрудиться... Описывать Вам бытие я не стану, это немыслимо... Интересно что бы вы смогли сказать о числе Пи в котором только в первых пяти цифрах около 40 000 лет истории...

0

Posted

Главное помнить что- Абсурд — это адекватное отношение субъективной логики к неадекватным явлениям объективного мира........

1

Posted

Вы правы Уважаемый Marangoz... Для того что бы меня понять требуется не переписка в интернете... Это не один диалоговый вечер, это слишком большой объем информации изучаемой последовательно, анализируя в собственном сознании  не приняв как данное, а выводя истины из собственной позиции... Вам как Человеку пытающемуся вникнуть посоветую поверхностно изучить религии всех культур и социальное поведение, филосовские взгляды общин и кланов, обратить внимание на  исторические  памятники древнего Египта, Ацтеков, Китая, Индии, солнечную систему и близлежащих звезд... так же математические знаки...

Утомило меня невежество отдельных наивностей тут... Я ушел... Всего доброго...

0

Posted

"а выводя истины из собственной позиции..."

"Утомило меня невежество отдельных наивностей тут... Я ушел... Всего доброго..."

-И ради вот этого, вы забанили Томаса?

0

Posted

Что у Вас за вопрос Игорь?

0

Posted

Вы правы Уважаемый Marangoz... Для того что бы меня понять требуется не переписка в интернете... Это не один диалоговый вечер, это слишком большой объем информации изучаемой последовательно, анализируя в собственном сознании  не приняв как данное, а выводя истины из собственной позиции... Вам как Человеку пытающемуся вникнуть посоветую поверхностно изучить религии всех культур и социальное поведение, филосовские взгляды общин и кланов, обратить внимание на  исторические  памятники древнего Египта, Ацтеков, Китая, Индии, солнечную систему и близлежащих звезд... так же математические знаки...

Утомило меня невежество отдельных наивностей тут... Я ушел... Всего доброго...

0

Posted

Прошу прощение за сложность в понимании... Иногда ответить на вопрос следует именно так, что бы был резонанс. Так будет проще в дальнейшем...

1

Posted

Стремление к совершенству делает некоторых людей совершенно невыносимыми.)

0