Эта тема для провокационых и каверзных вопросов!

678 posts in this topic

Posted

Но, на мой взгляд, с вечными смыслами  адекватнее взаимодействовать несколько по-иному.

0

Posted

Безусловно. В высокогорном монастыре созерцание Вечности более адекватно. Но мы же по грешной землице ходим. Нам детишек нужно кормить-воспитывать и жене брильянты дарить хоть изредка. 

Хм... вечные смыслы потому  вечные. что они есть везде и всегда :)

0

Posted

Хм... вечные смыслы потому  вечные. что они есть везде и всегда :)

0

Posted

Вы упустили нить диалога ?

Была фраза об отсутствии пафоса вообще. Я привела пример, который Вы же и запросили и в итоге я спорю, оказалось ?

-А были, они такие вообще, где нибудь?

-Были.

-Пример ?

-Нате, пожалуйста, пример.

-Зачем Вы спорите ?

Мдя...

Она немного рассказывала о своей семье. Нас, малолеток, самих щёлкнуло спросить как-то " А Вы почему нас на Вы ? Вас так научили мама с папой ? А кто они и почему ?... ".

Если мы сильно просили, то она рассказывала ещё что-нибудь немножко.

0

Posted

Думаю дважды два это три, утверждение  верно

для того кто верит в подобную систему отсчета. Также как и реальны картины сна в момент сна

недавно снилась машина

новая навороченная по подобию танка кусками арматуры видемо для усиления сделали ходя выглядела не как джип а поменьше типо акуратной форта фокуса. Спал и все это казалось реальностью проснулся и что снилась не помню женщины какието мужик открывающий эту машину. Что снилась

. к чему и зачем непонятно хотя вроде все реальгно. проснулся и нет ничего. так и  подсчетами дважды два равно три. кажется не реальным лишь до момента пока не найдется способ как подсчитать так чтоб было верно данное тождество говорят в столице есть суффисты и факиры котрые могут доказать что черное это белое и месяца не потратив. Есть ли на форуме подобные специальсты кто сможет найти решение задачи при которой дважды два будет равно три и это будет верно

0

Posted

Как изжить из своего характера двойные стандарты ?

0

Posted

Да, наверное никак, мы же по разному относимся к людям, одним, что то прощаем, другим нет. Нет у нас ровного отношения к своему окружению, разные чувства, симпатии, все это так или иначе рождает двойные стандарты, мы ж не роботы, если нам человек дорог, это одно отношение, если нет, то совсем другое и так что не возьми.

0

Posted

Да, наверное никак, мы же по разному относимся к людям, одним, что то прощаем, другим нет. Нет у нас ровного отношения к своему окружению, разные чувства, симпатии, все это так или иначе рождает двойные стандарты, мы ж не роботы, если нам человек дорог, это одно отношение, если нет, то совсем другое и так что не возьми.

0

Posted

А ведь это плохо.

0

Posted

Почему плохо?!

0

Posted

Потому что это реакция несовершенного человека. :)

0

Posted

Как я заметил, сюда часто захаживают люди, которые считают что обладают паронормальными способностями и не раз грозились их продимонстрировать. Вопрос такой: некогда не возникало желание посмотреть на возможности этих магов и волшебников, ну так из интереса?

0

Posted

Как я заметил, сюда часто захаживают люди, которые считают что обладают паронормальными способностями и не раз грозились их продимонстрировать. Вопрос такой: некогда не возникало желание посмотреть на возможности этих магов и волшебников, ну так из интереса?

0

Posted

Не знаю например я. Но очень весело когда расставить свечи на полу, со скатертею и с половником )))

0

Posted

И кричать при этом : О великий царь Боемон, господствующий над западными ветрами!

Я зову тебя, и призываю, силою Божества, волею Всемогущего!

Повелеваю прислать к кругу моему, ( цензуру ).....……!))))

0

Posted

А стоит ли ради праздного любопытства людей беспокоить?

0

Posted

А стоит ли ради праздного любопытства людей беспокоить?

0

Posted

Хотелось бы. Пусть снимают на видео, выкладывают на ютюб сделаем кастинг, а после поговорим.

1

Posted

Хотелось бы. Пусть снимают на видео, выкладывают на ютюб сделаем кастинг, а после поговорим.

0

Posted

Главный приз пособие " Гарри Поттер отдыхает".

0

Posted

В чем смысл почитания традиции? Как кто думает?

Вот я думаю что через традицию обретается свобода и достигается равенство. Умение следовать правилам приучает брать на себя ответственность за себя и за происходящие, так как свободным может быть лишь тот, кто постигает необходимость брать на себя ответственность за себя и за собрата и за каждый сделанный шаг и за каждое принятое решение.

0

Posted

В чем смысл почитания традиции? Как кто думает?

0

Posted

А каких традиций? Нужно уточнить.

В традициях может быть заключён опыт прошлых поколений. Такой мануал потомкам: как действовать в ситуациях X, Y, Z. Но традиции имеют свойство вырождаться, становиться неэффективными.

0

Posted

Наверно задаю глупый вопрос, но все же. Бывают ли табели для профанов, именно табели ? Этакий взгляд со стороны а не изнутри ложи.

0

Posted

Наверно задаю глупый вопрос, но все же. Бывают ли табели для профанов, именно табели ? Этакий взгляд со стороны а не изнутри ложи.

0