Эта тема для провокационых и каверзных вопросов!

590 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хотя чему я удивился? У них папа то девица, то пират, ребятишки нет-нет, да и да. Бурбон хороший напиточек, остальное не стоит потраченног времени:D

2

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Хотя чему я удивился?

не знаю. но Braslavzev затронул интересную, неоднозначную и очень противоречивую тему.

Изменено пользователем Игорь С.
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Интересную в плане, азьм воздам? Тоже мне новость! О переходе рубикона? Как звезды расположится, не всеже огребли. Тут, таки-да, как говорят всеобъемлбщеи люди на привозе. :D

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вообще, я думал о другой, которую вы дальше так удачно обобщили.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Господа, вот еще один вопрос. Болит ли сердце искреннего масона о судьбах современного мира? Можно ли сказать, что масон почти органически чувствует то зло и нравственное падение, которое разлито, как бурная весенняя река, в профанском мире, сострадает и стремится сделать мир лучше, чище, светлей, порядочней; как бы вынашивает в себе идею абсолютного блага, мучается, как апокалиптическая жена, в родовых схватках? То есть, я хочу спросить о том, присутствует ли в масонском отношении к миру желание не только строить в нем нечто новое, но и ремонтировать то, что уже есть и что так нуждается в ремонте, в обновлении? Спрашиваю об этом, так как не нашел в тех масонских текстах, с которыми знакомился в свое время, прямой трациции восстановления чего-то, а только построение с нуля либо на основании, заложенном братьями предыдущих поколений. Может плохо искал? Где об этом можно почитать?

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не будь те наивным, времена Чехова, ушли.Жизнь в реале не терпит сантиментов и и х нет. Сейчас вообще ЗОЖ не у каво и ничего не бо-бо. Тренд :D

3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скифи, Вы - мой кумир навеки. "Господь, жги, здесь уже ничего не исправить!" (С) :)

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой. Забыл. Вывод. Поскольку масоны нормальные люди, у них душа болит как умереть здоровыми, счастливыми и богатыми и чтоб все расстроились факту кончины Человека.:D

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть личности,которые гордятся каменщики. 

также есть список лиц, очерняющих оных.

имя/ссылка 

буду нАчать.

Брейвик https://ru.wikipedia.org/wiki/Брейвик,_Андерс_Беринг 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну так. По мелочи и авторитетные косячили, мы на эту тему гоняли и Новикову кости перемыли. Хорошо когда все в белом, но если кругом полно сажи? За тараканами в чужих потёмках души сложно усмотреть и везде политики, бизнесмены, полиция и тд. Хватает примеров мерзот всех мастей, согласитесь идею из за засранцев в неё залезших сложно осудить. Всех за полеграф не усадиш?:ph34r:

1

Поделиться сообщением

авторитетные косячили

хрена себе... 70 челов как не бывало  за день...

Изменено пользователем zzzRassvetzzz
0

Поделиться сообщением

Человек если эту мразь можно назвать таковой? По совести Русские выдали бы родственникам, глаз за глаз. Прикинь как былобы и что.:wacko: А в евросоюзе, это гавно качает права за не достаток комфорта. Белый лебедь ему пожизненно.:blink:

Изменено пользователем Braslavzev
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Человек если эту мразь можно назвать таковой? По совести Русские выдали бы родственникам, глаз за глаз. Прикинь как былобы и что.:wacko: А в евросоюзе, это гавно качает права за не достаток комфорта. Белый лебедь ему пожизненно.:blink:

Наши сейчас, в том же Лебеде (Дельфине, Сове и т.д.) права качают не меньше. А если "наши либерасты" усмотрят еще и политику, тут набегут и правозащитники и всякие ЕСПЧ 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А если убрать эмоции, то А. Брейвик, не такая уж однозначная персона будет, как и его теракт, конечно сейчас говорить о нем, что-то, кроме крайне эмоциональных матюгов, совсем непопулярно, но, возможно, следующее поколение масонов или через, или даже может быть нынешнее, в конце своей жизни, будет с гордостью о нем вспоминать, а может и нет, кто знает...?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В истории уже были такова рода персонажи и даже более масштабные. Эти люди думают что они лекарство и идейные вдохновители, местячковые само влюблённые сумасшедшие люди. Как правило от них открещиваются по тихому.

А если убрать эмоции, то А. Брейвик, не такая уж однозначная персона будет, как и его теракт, конечно сейчас говорить о нем, что-то, кроме крайне эмоциональных матюгов, совсем непопулярно, но, возможно, следующее поколение масонов или через, или даже может быть нынешнее, в конце своей жизни, будет с гордостью о нем вспоминать, а может и нет, кто знает...?

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В истории уже были такова рода персонажи и даже более масштабные. Эти люди думают что они лекарство и идейные вдохновители, местячковые само влюблённые сумасшедшие люди. Как правило от них открещиваются по тихому.

та кем бы он сейчас ни был, свое дело сделал, лед уже давно тронулся, вот ждем результата, к чему это все приведет, а масштабы узнать сможем попозже, не торопитесь.

1

Поделиться сообщением

к радикальными идеям, и тем кто тронул лёд.уж точно без энтузиазма отнесусь, эти зовут в окопы грязь и кровь. Красота разрухи и вонь трупов не прельщают и без того не в однозначной природе мира с отсутствием гармонии:unsure: 

Изменено пользователем Scif
1

Поделиться сообщением

та кем бы он сейчас ни был, свое дело сделал, лед уже давно тронулся, вот ждем результата, к чему это все приведет, а масштабы узнать сможем попозже, не торопитесь.

Я полагаю свои выводы вы зделали без погружению в тематику? На домыслах без опыта в такой сфере. Попивая кофиек с бутером возле компа, где в стрелялках можно сохраниться и бессмертие обеспеченно. 

Изменено пользователем Scif
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Человеческая жизнь, довольно странный товар. В руках безумца грош цена, а любящего бесценна. Угол зрения, так сказать. Стилет и под циркуль маскировали , две вещи в одной. Кому что.;)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вопрос в тему...есть ли на этом форуме реальные посвящённые масоны ? Кроме тех,кто себя ими считает ))

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вопрос в тему...есть ли на этом форуме реальные посвящённые масоны ? Кроме тех,кто себя ими считает ))

Нет, мы тут все не настоящие, в бирюльки играем :)

Вы и сами себя можете считать масоном, но масоном от этого не станете
Вопрос: как Вы проверите, настоящие тут масоны или нет?

4

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Экие вы проказники, какой трудоемкий и сложный розыгрыш.:D Я масонов по цвету на форуме, а как это делают даль тоники вот вопрос?<_<

Нет, мы тут все не настоящие, в бирюльки играем :)

Вопрос: как Вы проверите, настоящие тут масоны или нет?

3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В сценарном деле такой разворот сюжета называется словечком "твист". Запаслась - на всякий случай - попкорном... :)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Господа, вот еще один вопрос. Болит ли сердце искреннего масона о судьбах современного мира? Можно ли сказать, что масон почти органически чувствует то зло и нравственное падение, которое разлито, как бурная весенняя река, в профанском мире, сострадает и стремится сделать мир лучше, чище, светлей, порядочней; как бы вынашивает в себе идею абсолютного блага, мучается, как апокалиптическая жена, в родовых схватках? То есть, я хочу спросить о том, присутствует ли в масонском отношении к миру желание не только строить в нем нечто новое, но и ремонтировать то, что уже есть и что так нуждается в ремонте, в обновлении? Спрашиваю об этом, так как не нашел в тех масонских текстах, с которыми знакомился в свое время, прямой трациции восстановления чего-то, а только построение с нуля либо на основании, заложенном братьями предыдущих поколений. Может плохо искал? Где об этом можно почитать?

Здравствуйте.

Все зависит от точки зрения. Говоря символически, масон обтесывает свой камень, чтобы стать лучше, значит, ,,ремонтирует,, и улучшает себя. Опять же, знания, умения, и навыки некоторые добавляются новые, значит, в чем то с нуля отстраивает в своей душе. 

Основная идея такая: ,,я не могу сделать весь мир лучше, поэтому начну менять себя,,

Масонская стройка, это и реставрация, и новая кладка, так я думаю. 

Надеюсь, я правильно поняла Ваш вопрос, и смогла как то понятно ответить (не уверена ни в чем, тут выше так тонко и метко о дальтонизме написали, кстати)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Здравствуйте.

Все зависит от точки зрения. Говоря символически, масон обтесывает свой камень, чтобы стать лучше, значит, ,,ремонтирует,, и улучшает себя.

Здравствуйте! Да, с этой точки зрения созидание -- своего рода ремонт. Благодарю. 

1

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас