Эта тема для провокационых и каверзных вопросов!

678 posts in this topic

Posted

Ну естественно... Они по мимо создающей поляризации по отношению к друг другу охватывают вселенную... И каждое действие в ней, сказывается равнополярно. Допустим. Связанные Родством Души М и Ж расходятся в разные стороны чем производят действия, то есть колебание всей сути определяющей последовательность вибраций направленных по отношению ассиметрично. При их столкновении зарождаются резонансы. Они в свою очередь образуют сигнал которы в последующем встает между ними при сближении. Естественно что если бы было полное равновесие во всем то и времени бы не существовало. Был бы Дух и Материя. А потому произведен импульс  создающий колебание. Колебание создает последовательность. Последовательность - движение А движение регулируется Равновесием. В противном случае один из перетягивающих на себя полюсов дойдет до точки поглащения окружающего и в момент как достигнет одиночества падет в покой и ужас... Сожмется, и в следующий момент вспыхнес Солнцем разделяя себя на всех. Но тянуться всегда будет лишь к одному... К единственной сути что Сам создает... И Любить он будет лишь ее... И в ней и будет уравновешен. И лезть между ними - ну как минимум глупо.

Несколько сумбурно, но Вашу мысль я надеюсь поняла, кроме одного момента : "Но тянуться всегда будет лишь к одному... К единственной сути что Сам создает... И Любить он будет лишь ее... И в ней и будет уравновешен. И лезть между ними - ну как минимум глупо."  Вы начали с М + Ж, но тут появилась уже некая Суть, произведенная из Себя, как объект любви. Мне кажется это смешение различных процессов. В первом случае речь о взаимоотношении полов, во втором о процессе творчества. Примиряет эти процессы разве что даосская тай-цзи, где инь и ян существуют в равновесии путем взаимодействия и порождения одного из другого.  

0

Posted

Алиса... Что притягивает похожих по психологии людей но разных по существу? Не их разнополярность? Но если они разнополярны то чем они похожи? Поверьте... Когда Вы встретите свою настоящую половинку, Вы поймете от чего возникают наплывами стихийно чувства не соответствующие порядкам среды... И узнаете как можно чувствовать эту половинку не просто сквозь пространство... Но и сквозь время...   И это ни некая суть... Это единственное ради чего мы все существуем... Быть не одиноким в абсолютной пустоте, а рядом с красивым, понимающим, любящем, чутким себеподобным.

0

Posted

Но отличным в полярности естественно. А то сейчас столько весьма печальных отклонений... Ну Вы понимаете...

0

Posted

Можно целиком расписать не только путь Христа и как люди вообще достигают статуса Бога. Ведь если по сути Мы все равны, то можно задаться вопросом "Он сказал что мы равны, так чем мы хуже него?" Так как добиться Его силы и знания?", Но так же и расписать в общем образование всего, из чего именно и каким образом образована вселенная... Но это точно не на этом ресурсе, Как минимум в аудитории МГУ. Со специальным приготовлением, настроем... И только для определенного круга лиц, способного понимать некоторые из запредельных видов знаний уходящих в символы космического... Дабы не сбить с толку тех, кто понимать это ещё не способен. Что бы не напугать их и не оттолкнуть стремления к знаниям...

0

Posted

Ув. fideidefensor, такие сложности излишни )  Знание само по себе никого не сделает Богом. Вся информация так или иначе присутствует, и люди предельно информированы, но без способностей применять, использовать Знание, т.е. перевести его в область подсознания, навыка, Знание всего лишь журавлик в небе ). 
А способность использовать напрямую связана с возможностями тела, и тут эволюцию не обгонишь и не обманешь, все жаждущие незаслуженных сиддх падают вдоль дороги, как плохие марафонцы.
Что касается Вашей модели "половинок", это очень красивая теория, но я думаю что ограничивать эволюцию духа гендерным коридором все-таки слишком узко. Но Вы мне так симпатичны своей увлеченностью, что не стану более Вам возражать, да и кто я такая чтобы разрушать чьи-то иллюзии? :rolleyes: 

0

Posted (edited)

Чья то иллюзия Алиса - уже целый мир... Вне зависимости от того принимаете Вы его или нет... Мысль уже создана... Процесс уже запущен... Что касается знания - думаю Тот ответил бы вам куда вернее... Разве не его Знание и Мудрость сделали Богом? Однако ко всему, ещё и должен быть приложен труд.... Что бы чего либо достичь -  необходима прогрессия... Прогрессию определяет порядок.... В противном случае она является регрессией... Порядок создается принятием.... Так что для того что бы достичь Знания хотя бы Святого -  нужен весьма значимый труд во благо всея... И самое главное... Иллюзия - это принятие чего либо скрытого из процессов создающее видимость необыкновенного... Но когда сама Природа отвечает взаимностью так, что невозможно передать лишь потому что другой пока сам не увидит не способен будет даже поверить, при этом Алиса участие кого либо из людей отсутствует, но присутствует участие тех, кого словами не описать, это уже извините Опыт. .

Edited by fideidefensor
0

Posted

И Самое главное... Данный опыт невозможно не просто описать, а перед его описанием очень внимательно и четко стоит задумываться о том, следует ли раскрывать его тем, кто может использовать его во вред.... Уж поверьте... Есть среди всех из полюсов такие, к кому лично я стараюсь быть в абсолюте равнодушен, не потому, что  они совершают  своими  древними устоями по отношению ко мне какие либо проверочные мероприятия.... Нет... А потому, что тем самым они показывают свое истинное лицо... То, на что они на самом деле способны... При этом не думая о том, что даже если им и доверили кого либо проверить, то не факт что этим не проверили их самих.

0

Posted (edited)

Ну так и быть... Задам Вам этот вопрос... А как создается тело Алиса? И для чего с такими вот ограничениями? Порою весьма слабое или даже беспомощное...  Стареющее... Имеющееряд весьма серьезных иммунных пробелов... Откуда образуются эти пробелы? Какая последовательность их порождает? ")))) я масон... Я Масон... Да кто ты без души?" - аллегория... Нда... Что то я расслабился совсем...

Edited by fideidefensor
0

Posted

Ну так и быть... Задам Вам этот вопрос... А как создается тело Алиса? И для чего с такими вот ограничениями? Порою весьма слабое или даже беспомощное...  Стареющее... Имеющееряд весьма серьезных имунных пробелов... Откуда образуются эти пробелы? Какая последовательность их порождает? ")))) я масон... Я Масон... Да кто ты без души?" - алигория.

Тело не создается, оно формируется.  В соответствии с Вашими параметрами в тонких мирах.
Отвечу Вам также аллегорически. Вот Вы купили батарейку-аккумулятор, с определенными параметрами, и поставили ее на зарядку.  Если в Вашей розетке ток или напряжение им не соответствуют, батарейка либо не зарядится и "жить" не будет, либо ее "разорвет" избыточным потенциалом.  То же произойдет если параметры сети в норме, но Вы перебрали со временем подключения  к сети.  И хотя из розетки круглосуточно можно брать  220 В, но аккумулятор не может принять больше, чем он может вместить.  

0

Posted

Ну в общем верно... От частоты вибрации много чего зависит... Но разве тонкие миры не раскрываются согласно их принятия по уровню законов взаимодействия? Взаимодействия чего с чем? Или Кого с Кем?

0

Posted

Почему дети похожи на родителей?

0

Posted

Ну в общем верно... От частоты вибрации много чего зависит... Но разве тонкие миры не раскрываются согласно их принятия по уровню законов взаимодействия? Взаимодействия чего с чем? Или Кого с Кем?

Тело косная материя. Ему нужно время для адаптации и уважение его законов.  См. "аккумулятор" ))

Почему дети похожи на родителей?

Законы соответствия. Вы не сможете "влезть"  в тело, вибрации которого не соответствуют Вашим.  Родители как правило носители основных Ваших вибраций. Видите свет, притягиваетесь к подобному себе спектру.  

0

Posted

как много мне придется изучить... Лишь бы Учителя не подвели...

0

Posted

А если тянет Солнце?

0

Posted

А если тянет Солнце?

А не Вы ли писали про равновесие? )  Уравновешивайте, а то сгорите. 

0

Posted

Дело в том, что оно не жжет... Оно открывает уникальный горизонт который как раз и представляет иллюминат

0

Posted

Когда суть уравновешенна, тьмы не существует...

0

Posted

А Свет - Ты сам...

0

Posted

Ты не более чем Скрижаль космических символов света равно прописанных в символах тьмы... И они в постоянном изменении абстрактного возникновения импульсов мысли в гармонии со всеоенной... Вот как это выглядит.

0

Posted

Вот еще вопросы.

Можно ли писать зодческие работы на масонские темы, еще не будучи масоном, как бы готовя себя к посвящению?
И если да, то зачтутся ли такие работы перед или по вступлении в братство?
Как бы пробные камни, ведь это ни к чему не обязывает, да? Но силы можно ведь так попробовать?
И если да, то с чего лучше начинать, с каких тем, и вообще на что похоже создание зодческих работ, если сравнивать с интеллектуальным литературным творчеством в профанном мире?

Надеюсь, что понятно, что такое творчество -- уже активный интерес, и у такого человека больше шансов явить себя ложе?

0

Posted

А Вы представляете каким образом Масоны пишут работы?

0

Posted

А Вы представляете каким образом Масоны пишут работы?

Нет, поэтому и спрашиваю. Правда, тут есть разделы зодческими работами. Но я с трудом улавливаю ход мыслей.

0

Posted

Дело в том, что оно не жжет... 

Спросите у своего тела. Уверена оно другого мнения.

Оно открывает уникальный горизонт который как раз и представляет иллюминат

Для сознания. Вы готовы  осознанно существовать вне тела ? ))

0

Posted

Не верно поставлен вопрос Алиса... Хотел бы я существовать вне тела? Ну естественно нет Алиса... Смысл задает как раз что? Существование... Но какое... Уж точно не регрессивное... 

0