Эта тема для провокационых и каверзных вопросов!

678 posts in this topic

Posted

Спасибо за науку!)

Можно ли не будучи масоном попасть в закрытую часть форума?

хм, откуда вы о ней вообще знаете? :blink:

0

Posted

хм, откуда вы о ней вообще знаете? :blink:

0

Posted

Все знают )) вы и сами часто говорите о закрытке. К тому же, если не ошибаюсь, ещё 4 месяца назад, закрытая часть форума была видна, но была защищена паролем.

хм, странно. блин, одно из немногих мест, где мы можем спокойно поговорить о завоевании мира и то профанам видно. нужно админу сообщить, чо за дела.

1

Posted

хм, странно. блин, одно из немногих мест, где мы можем спокойно поговорить о завоевании мира и то профанам видно. нужно админу сообщить, чо за дела.

0

Posted

хм, странно. блин, одно из немногих мест, где мы можем спокойно поговорить о завоевании мира и то профанам видно.

0

Posted

Сначала спрошу, что заставило вас подумать, что "это не те собрания, куда сходились ряженные"? Насколько мне известно "русский дворянин" уже давно умер.

0

Posted

Седьмой пункт говорит о многом )))

0

Posted

6. Отсутствие излишнего пафоса.

0

Posted

:wacko:

0

Posted

. Слово есть символ, средство, medium, и только как таковым им надлежит пользоваться.

0

Posted

Это что значит????

0

Posted

Лишь бы умное/иностранное слово вставить, Господи...

Как это сегодня... " Что сделать эрегированному... " или как там было ? " Что сделать может потенциально кандидат ? ". Сейчас найду.

Отсутствие пафоса и отсутствие излишнего пафоса это СОВСЕМ разные вещи.

0

Posted

Это значит " У меня нет слов ! ".

Отсутствие излишнего пафоса....

Это в плюс ? Мол, пафос есть, но без излишек, не подумайте чего ! Не поняли ? Ну, подставьте вместо слова " пафос " слово " говно " и получите ту же смысловую нагрузку. Пафос это очень, очень плохо. У настоящих дворян, которые не только по крови, а и по духу, его не было ВООБЩЕ, а не то что " без излишеств ".

PS Правда, дворян настоящих таки было мало. Очень мало.

0

Posted

И как быть потенциально желающему вступить?

А были, они такие вообще, где нибудь?

0

Posted

И как быть потенциально желающему вступить?

Были.

0

Posted

Женщина преподавала один предмет в классе, в котором я училась. У неё на уроках никто не шалил, не шипел, не болтал, не повышал голос, не корчил рожи и не зубоскалил. Она не запрещала этого делать и вообще я не могу вспомнить, чтобы она кого-то отчитывала. Ученикам было по 12-13 лет. Она к каждому обращалась на " Вы ". Мы все стеснялись вести себя плохо. Пафоса в ней не было ни на грош, дурочкой она не была. Очень открытый и интересный человек, её было интересно слушать. Мы её любили. Предмет её было не учить... противно.

Однажды она уволилась или её уволили. Выжили, наверное.

Не помню её фамилии.

Она нас не напрягала, мы её не боялись. Она не была монументом и с ней мы общались свободно. Плакала я, когда она угла. Многие плакали.

А вот моя вторая свекровь была полной противоположностью и теперь меня подташнивает при фразе " У меня род дворянский ". Она упоминала своё дворянство при каждом удобном и неудобном случае. Да, она помнила свой род с конца 18 века, что не мешало ей быть " просто с грамотой ".

0

Posted

Женщина преподавала один предмет в классе, в котором я училась. У неё на уроках никто не шалил, не шипел, не болтал, не повышал голос, не корчил рожи и не зубоскалил. Она не запрещала этого делать и вообще я не могу вспомнить, чтобы она кого-то отчитывала. Ученикам было по 12-13 лет. Она к каждому обращалась на " Вы ". Мы все стеснялись вести себя плохо. Пафоса в ней не было ни на грош, дурочкой она не была. Очень открытый и интересный человек, её было интересно слушать. Мы её любили. Предмет её было не учить... противно.

Однажды она уволилась или её уволили. Выжили, наверное.

Не помню её фамилии.

0

Posted

Зачем вы спорите? Вам так важно доказать вашу правату, это для вас действительно так вожно?

0

Posted

Вот смеха ради посмотрите фильм середины 90-х " Графиня Шереметева " - актёры попытались сыграть дворян. Вспомнила сейчас эту учительницу, как она разговаривала и решила сравнить. Смотрю фильм с отвращением. Слышали бы эти актёры, как говорила та учительница. " Дворяне "... дворня ряженая, а не дворяне. Какая-то ломающаяся хабалка, как будто выпивши.. что это ? Не то графиня, не то княгиня... Ужас. Графиня Разумовская. И остальные. Так спутали простоту и примитивность.

PS Заставьте меня развидеть это. Они неестественные, пафосные и деревянные.

0

Posted

Обсуждать - бессмысленно. Смыслы нужно генерировать. Но для этого нужно, как минимум, контролировать свой дискурс.

Смыслы, сгенерированные вне базовой системы своей сферы в большинстве недолговечны и нежизнеспособны. А информацмя о БС  может быть передана только  через абстракции... Ну, или в самадхи, но это затратно :D 

0

Posted

Смыслы, сгенерированные вне базовой системы своей сферы в большинстве недолговечны и нежизнеспособны.

0

Posted

Им и не надо быть долговечными. С практической точки зрения, им даже противопоказано быть таковыми. И критерием их жизнеспособности является только сам факт жизни "генератора" смыслов. Иными словами, на горизонте вечности, - любой смысл недолговечен и нежизнеспособен. Все со временем, теряет свою актуальность. И смыслы тут не исключение.

Понятно, что "все  на свете имеет только одно общее свойство - портиться со временем"(с) Конфуций и "постоянство - в переменах" (дзен).  Однако, есть смыслы становящиеся мифологемами, а есть - рассыпающиеся на следующий день.

ЗЫ.  "Постмодернизм= Кали-Юга" прям таки стучится в извилины

0

Posted

Им и не надо быть долговечными. С практической точки зрения, им даже противопоказано быть таковыми. И критерием их жизнеспособности является только сам факт жизни "генератора" смыслов. Иными словами, на горизонте вечности, - любой смысл недолговечен и нежизнеспособен. Все со временем, теряет свою актуальность. И смыслы тут не исключение.

0

Posted

Понятно, что "все на свете имеет только одно общее свойство - портиться со временем"(с) Конфуций и "постоянство - в переменах" (дзен). Однако, есть смыслы становящиеся мифологемами, а есть - рассыпающиеся на следующий день.

ЗЫ. "Постмодернизм= Кали-Юга" прям таки стучится в извилины

0

Posted

Проблема в том, что искренно ищущий "вечные смыслы", как правило, неважно адаптирован в социуме. Причем, чем "ближе" он к находке, тем хуже адаптирован.

Так что, в любом случае, "вечные смыслы" всегда проверяются в актуальных ситуациях.

О проверке - разумеется. Но, на мой взгляд, с вечными смыслами  адекватнее взаимодействовать несколько по-иному. Во всяком случае история свидетельствует, что наиболее удачно проходила генерация  приемлемых для конкретного времени форм  "вечных смыслов" (или их вариантов)

0