Эта тема для провокационых и каверзных вопросов!

558 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Внимание! Здесь разрешено все! ( кроме того, что запрещено правилами форума и законами Р.Ф.)

А еще что забыл! Кто кого то здесь оскорбит, тот свинтус! Прошу такого человека в начале каждого предложения писать: Хрю, Хрю!))))))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сегодня вспомнил один давнишний разговор, с одной моей знакомой. По мимо того что она моя знакомая, она еще является психологом, уважаемым в своей среде, имеющим всевозможные регалии и достижения ( кто жэ этот человек не скажу, ибо неправильно это и не этично! ) она мне рассказала такой эпизод из жизни: Я - говорит - уже много лет проработала по профессии и вдруг однажды поняла, что я совсем не разбираюсь в людях! И это открытие поразило меня до глубины души! Испытывая крайнею растерянность, я решила спросить совета у своего старого наставника которого я сильно уважала и безмерно ценила его мнение. Он внимательно меня выслушал и вот так мне ответил - Поздравляю! Вы сделали первый шаг, на пути к тому, чтоб стать профессионалом с большой буквы! ( по моему ответ гениальный!)

Вот и вопрос у меня назрел такой:

Как вы считаете насколько хорошо вы разбираетесь в людях?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень плохо. Сейчас сижу дома, когда уже должна быть на работе. Потому что квартирант прихватил мои ключи вместе со своими. Я даже дверь открыть не могу.

Никогда бы не подумала, что он такое может сделать.

PS Получу втык от полкана нашего. Может, прогул поставит. Или уволит к чёрту. :( Он моооожет.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот и вопрос у меня назрел такой:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Pro-vocatio - высказываюсь за что-то, т.е. побуждаю к чему-то.

Латинское provocatio означает "вызов" и пишется через "о" также и по-русски.

5

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Pro-vocatio - высказываюсь за что-то, т.е. побуждаю к чему-то.

Латинское provocatio означает "вызов" и пишется через "о" также и по-русски.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за науку!)

Можно ли не будучи масоном попасть в закрытую часть форума?

И совсем уж нагло: можно ли узнать, о ближайших планах развития масонства в России? И о тех перспективах, которые вы видете для масонства на данный момент?

- На здоровье. В придачу к благодарности название темы неплохо бы поправить.

- Нет, конечно. Поэтому она и закрытая.

- Никаких планов масонство не строит. Оно просто живет, а историки потом описывают, как у него это получалось в тот или иной год. Масонство в России все еще малочисленно, нище и незрело. Ему нужно просто расти и выживать. 

4

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что такое " Проблема-47 " ?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

47-я проблема, она же "предложение" Евклида - это теорема Пифагора.

http://www.math.msu.ru/department/dm/dmmc/Mis/euclid/euclid.htm#_Toc98548752

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И совсем уж нагло: можно ли узнать, о ближайших планах развития масонства в России? И о тех перспективах, которые вы видете для масонства на данный момент?

5

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А мы сами до конца не знаем, что и как будет в ближайшей перспективе. На данный момент есть интересные намётки по развитию того, чего было мало в России или не было вообще представлено.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Однажды лет 10 назад мне посчастливилось поприсутствовать на действительном дворянском собрание в Москве( это не те собрания, куда сходились ряженные ). Участники съезжались со всех уголков земли, обсуждали интересные темы, знимались благотворительностью, поддерживали разные начинания, встреча была, на мой взгляд, очень продуктивной. И в связи с этим, такой вопрос: Пытались ли Российские масоны связаться с теми Дворянами, которые по известным причинам были вынуждены покинуть родину? Мне кажется, это могло быть полезным, так как у многих из них, могли родственики состоять в масонстве, могли сохранится интересные документы и опять же многие могли бы заинтересоваться и поучавствовать в возраждении масонства в России. ИМХО

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

diman78 сказал(а) 15 Май 2013 - 19:03:

Однажды лет 10 назад мне посчастливилось поприсутствовать на действительном дворянском собрание в Москве( это не те собрания, куда сходились ряженные ). Участники съезжались со всех уголков земли, обсуждали интересные темы, знимались благотворительностью, поддерживали разные начинания, встреча была, на мой взгляд, очень продуктивной. И в связи с этим, такой вопрос: Пытались ли Российские масоны связаться с теми Дворянами, которые по известным причинам были вынуждены покинуть родину? Мне кажется, это могло быть полезным, так как у многих из них, могли родственики состоять в масонстве, могли сохранится интересные документы и опять же многие могли бы заинтересоваться и поучавствовать в возраждении масонства в России. ИМХО

Не только пытались, но и находимся в братских отношениях и дружбе. Осуществляли совместный проект и будем продолжать.

Некоторые потомки дворян живущих в России тоже состояли и состоят в братстве. Здравствующих братьев назвать не могу, назову ушедшего на Восток вечный Петра Сергеевича Вельяминова (Тени исчезают в полдень, Вечный зов, Пираты ХХ века), род которого был вместе с Романовыми в числе претендентов на российский престол. Он был братом в нашей Ложи.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Однажды лет 10 назад мне посчастливилось поприсутствовать на действительном дворянском собрание в Москве( это не те собрания, куда сходились ряженные ).

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Насколько мне известно "русский дворянин" уже давно умер.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Могу с Вами не согласиться. Пусть нет той роскоши и стиля жизни, но все-таки русское дворянство ещё пока есть.

Потомки их есть а дворяне вымерли, к сожалению. Вымер их мир.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Могу с Вами не согласиться. Пусть нет той роскоши и стиля жизни, но все-таки русское дворянство ещё пока есть.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Разве, что в качестве эпифеномена.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вы даёте, вечно как найдете слово, способное вместить обширное понятие, вроде и по спорить хочется, но размыслив, вроде все так и есть.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если можно подробнее? Если нет, ну значит, нет. В любом случаи успехов вам в ваших начинаниях!

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Совершенно справедливо. Но вопрос был вполне формальный - о связях между социальными группами.

А это именно так: потомки русских дворянских родов в зарубежье участвовали в возвращении масонства в Россию как масоны, а некоторые современные российские масоны были членами дворянского собрания в РФ, которое самостоятельно не выдавало титулы (как это делают ряженые), а аккумулировало потомков старых родов в своих рядах, насколько я помню по общению с двоими из них.

Игры словами - называть их дворянами или не называть - это такие же игры, как называть "Первоисточник Разума" или "Высшую Силу" Богом или не называть. 

Играют в них те, кому не суждено играть смыслами. Слово есть символ, средство, medium, и только как таковым им надлежит пользоваться.

Как некоторые люди никогда не вырастут из белого шарфика одесского джентльмена и всю жизнь будут сыпать только каламбурчиками на основе игры омонимов, так и другие люди никогда не смогут перейти от обсуждения разных смыслов одного слова одного языка к обсуждению понятий и их смыслового наполнения.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас