Нужна ли государству армия?

565 posts in this topic

Posted

Вот почитал и что-то мне подсказало, что большинство из тех кто рассуждает об армии, в армии как раз и не служили. 

1

Posted

Про забродивший мед не слышал? Может сидел на дереве, увидел дупло с дикими пчелами, на жаре мед забродил, ты его поел, опьянел и упал. Возможно ты просто не помнишь. :D

0

Posted

Вы вообще о чем? Какие всадники с копьями, на наконечниках которых морковь? Причем здесь обучения обезьян дельфинами?!

0

Posted

А тот кто служил может сказать, что там нечего делать.

Служил и могу сказать, что Вы не правы.

0

Posted

Извините конечно, но все ваши рассуждения напоминают сентиментальную кухонную склоку.  Ведь не возможно не ненавидеть, то, что заслуживает ненависти. Например трусость, жалкое приспособленчество и конформизм, умело скрываемый за маской гуманизма. Это как раз именно то, что характерезует современный либеральный уклад: безразличие к Истине и женоподобная мораль. Подлинно гуманный человек готов жертвовать собой, ради спасения других. Это и есть истинный принцип война, которого сопливым обывателям никогда не понять. 

0

Posted

Волендиан сказал(а) 10 Апр 2013 - 21:01:

Ведь не возможно не ненавидеть, то, что заслуживает ненависти.

0

Posted

0

Posted

0

Posted

Это только Ваше мнение, в моем Вы не правы. Что будем делать? :D  Служил и могу сказать, что делать там нечего.

0

Posted

Всё зависит от рода войск)))

0

Posted

Всё зависит от рода войск)))

0

Posted

А вообще, в мире нет ничего, достойного ненависти благородных донов. Поступки, совершенные без ненависти и сожалений - всегда безупречны.

0

Posted

Пожалуй Вы правы. Презрения вполне достаточно.

0

Posted

Это само собой, про свою службу могу сказать, что ничего нового я там не узнал. вы подписались под словами, что я не прав. Поясните. 

p.s. Я не специально поставил Вашему посту -1, уж извините, страница обновлялась и нажимая на кнопку "ответить" перескочила вниз.

Поставьте кто-нибудь +1, чтобы поправить. Спасибо.

0

Posted

Ну что касается меня, то я довольна не плохо развил навыки гражданской специальности по которой работаю до сих пор, достиг кое чего и менять не собираюсь. Плюс ко всему координально изменилось мировозрение, научился ответственности за своих людей тд и тп. Минусов ни вижу не сколько. При этом как не странно ни кого не мудохал из молодых.

0

Posted

Что я знал до армии, то после армии я получил только наработку опыта, которую мог бы с тем же успехом приобрести на гражданке.

0

Posted

Про Вас все понятно. Я спрашиваю, почему я не прав? Могу сказать, что я тоже никого не бил специально, меня тоже не били. Да и вообще я с этим проблем особо не вижу. Просто я считаю, что там делать нечего. Что я знал до армии, то после армии я получил только наработку опыта, которую мог бы с тем же успехом приобрести на гражданке.

0

Posted

Смысл существования советско/российской армии в том виде, в каком она существует, начиная с 1960-х - лишить юношу шансов стать мужчиной.

0

Posted

Вы о чём???? 

0

Posted

Вы на счёт брома что ли?)) иначе я не понимаю как армия может быть связана с лишением возможности стать мужчиной )

0

Posted

Вы на счёт брома что ли?)) иначе я не понимаю как армия может быть связана с лишением возможности стать мужчиной )

0

Posted

Одно слово - дедовщина.

0

Posted

Смысл существования советско/российской армии в том виде, в каком она существует, начиная с 1960-х - лишить юношу шансов стать мужчиной.

0

Posted

Вот тут в корне не согласен. От туда приходят мужики, а не мамины сынки.

0

Posted

Но ведь если Вы Томас, не служили, то винить армию с Вашей позиции было бы не правильно. Например я начну винить масонство, стойко доказывая что все Вы рептилойды но сами этого не знаете  :D  или если я начну говорить что в каком-либо женском монастыре, не правильный устав, ибо "природа требует" и следует во выходным устраивать им свиданки )))) 

0

This topic is now closed to further replies.