Нужна ли государству армия?

565 posts in this topic

Posted

Вот я уверен, что мы договоримся, а потом дружно какидаем Вам умному :) полную корзинку. Потом еще и должны всю жизнь должны будете :D

0

Posted

да инопланетяне столкнулись с тем же... Они думали, что будут посылать корабли разведчики...

И на те, либо они исчезали, либо подавали какие то странные сигналы, которые Имперская Мысль не смогла расшифровать... То есть, вторжение других культур... Иногда, Имперский Звездочет задумывался, что же могло с ними произойти, или они попали в Черную Дыру, или аборигены их съели... Или может быть, враждебная Туманность Андромеды снова проявила свою активность....

0

Posted

Ну да, ну да.

0

Posted

Вот для того что бы просто так не давать нужна армия и довольно мощная.

0

Posted

Армия - инструмент насилия. Люди создали жестокий мир, но мы, современные люди, в силах его исправить. Само существование армии есть предпосылка к убийству и ненависти.

0

Posted

Что бы исправить мир, придётся ооооооооооочень многих отправить на тот свет  :D

0

Posted

Армия - инструмент насилия. Люди создали жестокий мир, но мы, современные люди, в силах его исправить. Само существование армии есть предпосылка к убийству и ненависти.

0

Posted

Тут следовало бы сказать несколько слов об всадниках на ишаках, и копьях чьи наконечники заменяет морковь, но я забыл, что именно следует сказать по этому поводу. Хотя если учесть, что обезьяны то же испытывают оргазм и учатся заниматься этим ремеслом у дельфинов, следовало бы как можно чаще затрагивать эту тему, насыщая её интересными и редкими фактами, привлекающими своей колкой и неоднозначной иронией, а так же интригующем лейтмотивом недосказанности. Знаете... наверное в этом есть что-то от Ницше.... Его сверхчеловек истолковывает вещи человеком, а не вещи истолковывают человека, как это они делают сейчас. 

0

Posted

Мы уже обсуждали с вами данный вопрос. Вы видите один вариант, но забываете про другие. 

1. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F5%E0%F2%EC%E0_%C3%E0%ED%E4%E8

2. http://ru.wikipedia.org/wiki/Движение_несотрудничества

3. http://ru.wikipedia.org/wiki/Мартин_Лютер_Кинг

0

Posted

Разрабатывайте программу по чиптюнингу людских мозгов и меняйте мир. Сама по себе ненависть ни куда не уйдёт..

0

Posted

Не может быть, чтобы действительно умные люди жили с одной лишь ненавистью и уподоблялись культу насилия. Если мне или вам уже неприятна ненависть, то изменяя себя, мы изменяем и окружающий мир. Искоренение насилия возможно и без кровопролития и чиптюнинга людских мозгов. Каждый из нас способен творить реальность. В каждом из нас есть царство божие.

0

Posted

Ваши слова да гопоте и всякой шушере в уши.

0

Posted

От чего же? Вроде бы добрые..но наивные мысли ) я уже как то высказывал мнение по этому вопросу. Если хотите мира без войн, насилия и пр., придётся 73-77% населения планеты лаботомировать и стерилизовать.  :lol:

0

Posted

Значит, Вы, ув.Идущий не верите в людей(в Человека). Печально.  :(

0

Posted

Не может быть, чтобы действительно умные люди жили с одной лишь ненавистью и уподоблялись культу насилия. Если мне или вам уже неприятна ненависть, то изменяя себя, мы изменяем и окружающий мир. Искоренение насилия возможно и без кровопролития и чиптюнинга людских мозгов. Каждый из нас способен творить реальность. В каждом из нас есть царство божие.

0

Posted

При этом еще и полководцы. Не будем про это забывать. Саладин не в одиночку ходил Иерусалим брать biggrin.png и Балдуин тоже не один город держал. Достаточно вспомнить чем один и второй заработали славу.

0

Posted

На земле может быть мир, только если мы лишимся всех благ цивилизации, и вновь начнём соберательный образ жизни..

0

Posted

"Блага цивилизации" тут ни при чём. Нужно просто, чтоб человек "взял" под контроль свой эгоизм.

0

Posted

Очень даже при чём. Когда мы купаемся в роскоши, мы расслабляемся и нам хочется большего. От постоянного общения с людьми - мы перестаём ценить их. Достаточно некоторое время пожить в полном одиночестве и без особых удобств, как начинаешь осозновать, какой дурдом у тебя раньше творился в голове...почти безумее. Человеку похоже нужен образ жизни более приближённый к природе, когда некогда расслабляться но в постоянном сосредоточении за своё здоровье, находясь в постоянном движении, мозг излечивается от навязчивых идей о высоких материях (политика и прочее). Всё это большое ИМХО у меня.

0

Posted

Вы меня немного неправильно поняли. Причина войн(бед)- не в благах цивилизации. Роскошь(богатство) была всегда, и в древности, и сейчас.

Побыть в одиночестве- тоже не выход. Выход- это пересмотреть своё отношение друг к другу. Научиться любить, понимать. А то действительно, сейчас люди больше любят животных, чем себеподобных.  :(

С природой согласен. Каждая семья, мне кажется, должна выращивать себе овощи и фрукты своими руками, на своём огороде. Приятно и полезно.

0

Posted

На войне - надоедает убивать. А в мирное время - надоедает любить. Человеческая природа такова, что человек не должен постоянно жить в обществе. Я в этом убеждён. Всё к чему мы привыкаем, всё это мы и извращаем в дальнейшем. 

0

Posted

Не могу Вас понять. Как Вы пришли к такому убеждению?

0

Posted

Вот почитал и что-то мне подсказало, что большинство из тех кто рассуждает об армии, в армии как раз и не служили. 

0

Posted

Наверное сказывается то, что я в детстве с дерева упал очень больно  :lol:

0

Posted

Наверное был пьян, вот и упал :)  Извини, но так как-то вспомнилось :)

0

This topic is now closed to further replies.