Нужна ли государству армия?

565 posts in this topic

Posted

Но ведь если Вы Томас, не служили, то винить армию с Вашей позиции было бы не правильно. Например я начну винить масонство, стойко доказывая что все Вы рептилойды но сами этого не знаете  :D  или если я начну говорить что в каком-либо женском монастыре, не правильный устав, ибо "природа требует" и следует во выходным устраивать им свиданки )))) 

0

Posted

Ваши упреки могли бы быть справедливыми, если бы не одно но ...

Но для начала, мне было бы очень интересно разобраться с основаниями ваших дружных умозаключений по поводу моего профанства по армейской части.

Поможете? А потом я расскажу о своем "но".

0

Posted

Ахх, не учёл одну "переменную" ) .. Вообщем то, сложившееся у меня впечетление, по поводу Вашего "профанства по армейской части", основано на том, что любой кто служил (в России) не будет так изъясняться, как например "Обычное садо-мазо. Не знаю, каким образом вы "гоняли духов"" или "Одно слово - дедовщина.". А потом я вспомнил, что Вы вообщем в негативном ключе всегда говорили о Российской армии.

0

Posted

То есть, по-вашему, дембель, это такой туповатый чувак, который любит армию, как мать?

0

Posted

О туповатости ничего сказать не могу..

0

Posted

Спасибо. Я понял. Сейчас бы еще Дядюшку услышать.

0

Posted

Это только Ваше мнение, в моем Вы не правы. Что будем делать? :D  Служил и могу сказать, что делать там нечего.

Вам, аналогично.

Ну значит не служили, а говоря армейским языком, ...уи пинали!
1

Posted

Я виноват, что беседа пошла в таком русле, приношу всем извинения.

Предлагаю всем перейти от деклараций личного опыта, к обсуждение идей. Например, почему дедовщина стала системным фактором в советской армии? Или, что было бы с армией, если бы дедовщины не было?

ЗЫ. Или вообще закрыть тему, если бывшие солдаты с бывшими офицерами так болезненно реагируют на то, что осталось в далеком прошлом.

0

Posted

Скажу банальность, но хочется сказать. Армия будет существовать до тех пор, пока будет существовать нужда охранять материальные блага от различных агрессоров. В Царствие Небесном армии не будет.

0

Posted

Я виноват, что беседа пошла в таком русле, приношу всем извинения.

Предлагаю всем перейти от деклараций личного опыта, к обсуждение идей. Например, почему дедовщина стала системным фактором в советской армии? Или, что было бы с армией, если бы дедовщины не было?

ЗЫ. Или вообще закрыть тему, если бывшие солдаты с бывшими офицерами так болезненно реагируют на то, что осталось в далеком прошлом.

0

Posted

Опыт наработан, значит есть смысл и есть что делать.

А почему такая уверенность, что на гражданке опыта больше можно получить? 

0

Posted

Соглашусь в этом с Дядюшкой Z (кстати интересно почему именно Z? B) ),

0

Posted

Ну значит не служили, а говоря армейским языком, ...уи пинали!

0

Posted

Это кто говорит? Пиджак?

Вас интересует вся моя армейская поднаготная?  ;) 

0

Posted

Дедовщина - это такой же неотъемлемый атрибут армии как форма. Корни "дедовщины" уходят в далёкое прошлое к временам Суворова Александра Васильевича и глубже.

0

Posted

Спорный вопрос. Тем не менее, "корни" советской дедовщины уходят в  60-е года прошлого столетия, когда в армию сделали филиалом зоны.

Мабуть, только это не дедовщина.

Нет, не является. Вы подменяете понятия. Дедовщина - это безнаказанное "право" унижать личное достоинство новобранца всеми возможными способами, вплоть до сексуального насилия.

И опять - нет. Интеллигентная семья сделает все возможное, чтобы ребенок не пошел в армию. А с радостью в армию бегут, например, кавказцы. Еще и платят за это (30-80 тыс.руб). Армия для них - рай. Или те, по кому тюрьма плачет.

А вы сами, можете себя переубедить?

0

Posted

Дядюшка Z сказал(а) 11 Апр 2013 - 18:05:

Томас, я в ШОКЕ. Где Вы понабрались такого бреда? :blink:

Я, как и многие знаю ВС изнутри.

Извиняюсь за мой французский, но закрадываются очень странные мысли на счёт выше написанного..........

0

Posted

Простите, а у меня впечатление, что это вы коротали свою армейскую службу на какой-нибудь армейской синекуре, типа каптерщика или любимчика капитана. Поэтому я предлагаю закончить нашу дискуссию, потому что вы не в состоянии адекватно оценивать предмет своего обожания.

ЗЫ. Кстати, служившие кавказцы все, как один, очень любят вспоминать армейскую службу. Им приятно вспоминать как они чмырили "русских мужиков", включая офицеров, поднимая, при этом не хилые бабки. Все, как на гражданке.

0

Posted

Ща "взлётками начнём мерится" (кстати как правильно это слово написать?)   :D  :D  Это больная тема. Особенно когда разговаривают люди из разных родов войск. Потому Томаса поддерживаю только в одном..а именно, либо перейти к идеям почему армия нужна/ не нужна либо закрыть тему.

0

Posted

Спорный вопрос. Тем не менее, "корни" советской дедовщины уходят в 60-е года прошлого столетия, когда в армию сделали филиалом зоны.

Мабуть, только это не дедовщина.

Нет, не является. Вы подменяете понятия. Дедовщина - это безнаказанное "право" унижать личное достоинство новобранца всеми возможными способами, вплоть до сексуального насилия.

Ув. Томас, на мой взгляд сам феномен "дедовщины" необходимо рассматривать в контексте социальной иерархии, которая образуется в закрытых сообществах, к примеру, в тюрьме, армии и др. В таких условиях она будет всегда существовать. Другое дело, что дедовщину можно свести к минимуму с помощью различных мер (карательных, снижение срока пребывания и тд.).

Ув. Дядюшка Z, вы пишите про то, что "если человек вырос в интеллигентной семье, то навряд ли он начнет бить новобранцев". Я бы так не был в этом уверен. Вы, наверняка, слышали про тюремный эксперимент, когда две группы испытуемых разделили на тюремщиков и заключенных? Человеческая психика и личность может кардинально меняться под давлением внешних условий.

0

Posted

Нет я не сидел в каптёрке. Духанку свою летал как и все на космодроме ПЛЕСЕЦК в роте и в дембелях кавказцы были. И бредятины такой не только в роте, в части не было. И я не состоянии адекватно оценивать предмет своего обожания даже не смотря на то что я это пережил и всё остальное.  :D  :D  :D

А это вы от куда знаете " Кстати, служившие кавказцы все, как один, очень любят вспоминать армейскую службу. Им приятно вспоминать как они чмырили "русских мужиков", включая офицеров, поднимая, при этом не хилые бабки. Все, как на гражданке." Вы случаем не кавказец, или тот кого они "отжимали"

0

Posted

Нет я не сидел в каптёрке. Духанку свою летал как и все на космодроме ПЛЕСЕЦК в роте и в дембелях кавказцы были. И бредятины такой не только в роте, в части не было. И я не состоянии адекватно оценивать предмет своего обожания даже не смотря на то что я это пережил и всё остальное.  :D  :D  :D 

А это вы от куда знаете " Кстати, служившие кавказцы все, как один, очень любят вспоминать армейскую службу. Им приятно вспоминать как они чмырили "русских мужиков", включая офицеров, поднимая, при этом не хилые бабки. Все, как на гражданке." Вы случаем не кавказец, или тот кого они "отжимали"

0

Posted

Ув. Томас, на мой взгляд сам феномен "дедовщины" необходимо рассматривать в контексте социальной иерархии, которая образуется в закрытых сообществах, к примеру, в тюрьме, армии и др. В таких условиях она будет всегда существовать. Другое дело, что дедовщину можно свести к минимуму с помощью различных мер (карательных, снижение срока пребывания и тд.).

0

Posted

блин, тема вообще бесполезная... еще один повод для того чтоб разругаться и перейти на личности. То что некоторые здесь служили, это только жизненный опыт для себя, а не тема для того, чтоб мериться пис...ми, кто как и где служил, это личные проблемы каждого. имхо.

0

Posted

Диаз. На счёт "интеллигентных". Не стоит относить интеллигентных к испорченным деньгами мальчишек. У меня во взводе был один интеллигентный...он перед сном тщательно уголки ногтей на ногах подстрижет, кремом после бритья пользовался, щётка для обуви у него личная была в сапоге (с кремом для обуви)...изъяснялся крайне корректно. Сын офицера (кроме меня, ротного и сержантов ни кто об этом не знал). Он был вежлив и рассудителен. Но если его начинали бесить или доставать ;) он очень "интелегентно" мог объяснить что он о тебе думает  :D   люди разные..

0

This topic is now closed to further replies.