Создание ложи

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну вот англиЦкими буквами о Китае. А почему бы сразу ссылку на Китайские иероглифы не выложить? Более правдиво было бы..

Это понятно, кто не "шпрехает" по "багруински" - тот не поймёт.Так же понятно, что кто хочет понять, найдёт переводчика или прогу и переведёт. Не понятно только одно..если Вы Ami энглишь понимаете, то опубликовали бы и свой перевод для тех, кто воообще не в курсе, нужно ли "заниматься" этим..

С уважением  :)

Для тех кто очень хочет прочитать есть гугл переводчик. А лучше начать учить язык. Это интересно и всегда полезно.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Таки языков то много, ещё больше наречий..

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Китайский язык сложен .. и труден пониманию если не вникать в культуру ! Английский на стандартном разговорном уровне можно выучить за год и даже быстрее . Не скажу что я очень хорошо разговариваю по Китайски так как множество различных диалектов , и будучи Лингвистом из Харбина или Даляня , вы не поймёте людей из Саньи и Гонконга . -_-

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Zetland Hall - the Home of Freemasonry in Hong Kong

http://www.zetlandhall.com/

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Таки языков то много, ещё больше наречий..

Учите любой кроме родного. Главное, чтобы владеть более чем одним.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Китайский язык сложен .. и труден пониманию если не вникать в культуру ! Английский на стандартном разговорном уровне можно выучить за год и даже быстрее . Не скажу что я очень хорошо разговариваю по Китайски так как множество различных диалектов , и будучи Лингвистом из Харбина или Даляня , вы не поймёте людей из Саньи и Гонконга . -_-

Интересно, а иероглифы все читают одинаково и в Харбине и в Гонконге ? Если будет написано - ??? то все одинаково поймут , ведь один и тот же предмет у хэчже , у буланов и хуэджу звучит по разному ?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Интересно, а иероглифы все читают одинаково и в Харбине и в Гонконге ? Если будет написано - ??? то все одинаково поймут , ведь один и тот же предмет у хэчже , у буланов и хуэджу звучит по разному ?

Сорри, что встреваю. Вся прелесть иероглифической письменности в том, что она основана на смыслах, а не на передаче звуков. Так что  слова могут произноситься по разному, а пониматься одинаково.

Нечто похожее происходит  с символами, плэтому масонство вненационально:)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Приветствую участников и гостей форума!

У меня вопрос могу ли я вступив в братство и достигнув уровня Мастера поехать в страну где никогда не было масонства и открыть там Ложу?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Приветствую участников и гостей форума!

У меня вопрос могу ли я вступив в братство и достигнув уровня Мастера поехать в страну где никогда не было масонства и открыть там Ложу?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет. Для того что-бы учредить законную ложу нужно сначала, что-бы в этой стране было хотя-бы 3 мастера-масона (для создания Треугольника). Для создания Достопочтенной Ложи нужно 7 мастеров-масонов.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Т.е. В ближайшем будущем, России не грозит, утверждение великой ложи?

В России сегодня уже есть Великие Ложи.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Т.е. В ближайшем будущем, России не грозит, утверждение великой ложи?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если я не ошибаюсь масонство в Китае запрещено.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас