Создание ложи

39 posts in this topic

Posted

Ну вот англиЦкими буквами о Китае. А почему бы сразу ссылку на Китайские иероглифы не выложить? Более правдиво было бы..

Это понятно, кто не "шпрехает" по "багруински" - тот не поймёт.Так же понятно, что кто хочет понять, найдёт переводчика или прогу и переведёт. Не понятно только одно..если Вы Ami энглишь понимаете, то опубликовали бы и свой перевод для тех, кто воообще не в курсе, нужно ли "заниматься" этим..

С уважением  :)

Для тех кто очень хочет прочитать есть гугл переводчик. А лучше начать учить язык. Это интересно и всегда полезно.

0

Posted

Таки языков то много, ещё больше наречий..

0

Posted

Китайский язык сложен .. и труден пониманию если не вникать в культуру ! Английский на стандартном разговорном уровне можно выучить за год и даже быстрее . Не скажу что я очень хорошо разговариваю по Китайски так как множество различных диалектов , и будучи Лингвистом из Харбина или Даляня , вы не поймёте людей из Саньи и Гонконга . -_-

0

Posted

Zetland Hall - the Home of Freemasonry in Hong Kong

http://www.zetlandhall.com/

0

Posted

Таки языков то много, ещё больше наречий..

Учите любой кроме родного. Главное, чтобы владеть более чем одним.

0

Posted

Китайский язык сложен .. и труден пониманию если не вникать в культуру ! Английский на стандартном разговорном уровне можно выучить за год и даже быстрее . Не скажу что я очень хорошо разговариваю по Китайски так как множество различных диалектов , и будучи Лингвистом из Харбина или Даляня , вы не поймёте людей из Саньи и Гонконга . -_-

Интересно, а иероглифы все читают одинаково и в Харбине и в Гонконге ? Если будет написано - ??? то все одинаково поймут , ведь один и тот же предмет у хэчже , у буланов и хуэджу звучит по разному ?

0

Posted

Интересно, а иероглифы все читают одинаково и в Харбине и в Гонконге ? Если будет написано - ??? то все одинаково поймут , ведь один и тот же предмет у хэчже , у буланов и хуэджу звучит по разному ?

Сорри, что встреваю. Вся прелесть иероглифической письменности в том, что она основана на смыслах, а не на передаче звуков. Так что  слова могут произноситься по разному, а пониматься одинаково.

Нечто похожее происходит  с символами, плэтому масонство вненационально:)

1

Posted

0

Posted

Приветствую участников и гостей форума!

У меня вопрос могу ли я вступив в братство и достигнув уровня Мастера поехать в страну где никогда не было масонства и открыть там Ложу?

0

Posted

Приветствую участников и гостей форума!

У меня вопрос могу ли я вступив в братство и достигнув уровня Мастера поехать в страну где никогда не было масонства и открыть там Ложу?

0

Posted

Нет. Для того что-бы учредить законную ложу нужно сначала, что-бы в этой стране было хотя-бы 3 мастера-масона (для создания Треугольника). Для создания Достопочтенной Ложи нужно 7 мастеров-масонов.

0

Posted

Т.е. В ближайшем будущем, России не грозит, утверждение великой ложи?

В России сегодня уже есть Великие Ложи.

0

Posted

Т.е. В ближайшем будущем, России не грозит, утверждение великой ложи?

0

Posted

Если я не ошибаюсь масонство в Китае запрещено.

0