Создание ложи

39 posts in this topic

Posted

Здравствуйте ! В этой теме мне хотелось бы узнть возможно ли создание масонской ложи в Китае . Если  возможно то как и каким критериям она должна соответствовать что бы быть признанной !В китае на данный момент очень большое количество студентов и рабочих (Американцев , Французов , Немцев ,Русских , Афро- Американцев , Африканцев и  т.д) талантливых людей там очень много ! Куда не плюнь! очень много музыкантов и писателей ... лингвистов и просто мечтателей ! Для массонства там просто клад !! и с каждым годом иностранцев там всё больше и больше !Много духовных людей ! Верующих в бога !

Очень жду ответов !

0

Posted

На Тайване есть Великая ложа, в Гонконге тоже были ложи. На крайний случай, в Японии или Корее можно поискать.

По каким то причинам в КНР не создаются масонские ложи, то ли власти не разрешают, то ли какие-то другие проблемы.

0

Posted

Я так и предположил . Если до сих пор не создали значит на то была причина ! Но может это вопрос времени? Или же в Китае есть свои ордена или организации ?

0

Posted

Я так и предположил . Если до сих пор не создали значит на то была причина ! Но может это вопрос времени? Или же в Китае есть свои ордена или организации ?

0

Posted

Если я не ошибаюсь масонство в Китае запрещено.

0

Posted

Mасонство в Китае просуществовало с 1767 по 1949 год; было много Лож, принадлежащих к различным послушаниям (ВВЛЛ Англии, Шотландии, Ирландии, Массачусетс и Филиппин). В 1949 году, Ложи Филиппины основали ВЛ Китая, которая, после победы коммунистов, эмигрировалa в Формоз (Тайвань).

Как-то слышала от французских друзей масонов, что сейчас есть несколько лож на "дипломатической" територии (то есть при посольствах), в этих "ложах" работают ББ и СС из разных послушаний (ВВФ / ВЛФ / DH / ВЖЛФ )... На сколько это точно, не знаю...

0

Posted

Я слышал о подобном от моего друга ... но проверить эту информацию нельзя ... Я надеялся на более точную информацию T_T  и неужели некому неинтересно , как в такой стране с невероятными возможностями нету масонов ? ! Ордена который окутал своими сетями уже весь Мир ! Систему существовавшую и укрепляющуюся не одно столетие ? Маштаб невозможно даже вообразить я восхищаюсь этим ! И пусть я покажусь льстецом но это правда!

0

Posted

Я слышал о подобном от моего друга ... но проверить эту информацию нельзя ... Я надеялся на более точную информацию T_T  и неужели некому неинтересно , как в такой стране с невероятными возможностями нету масонов ? ! Ордена который окутал своими сетями уже весь Мир ! Систему существовавшую и укрепляющуюся не одно столетие ? Маштаб невозможно даже вообразить я восхищаюсь этим ! И пусть я покажусь льстецом но это правда!

0

Posted

В Китае и за меньшее можно под трибунал попасть, вы думаете масоны подвержены суицидальным настроениям?

0

Posted

Дорогой Diman78 я немогу понять откуда у вас такие представления о катийском законодательстве . После смены Китайского руководства законы ужесточились ещё больше это так ! но :

1) Трибунал это военный суд и он не в праве судить гражданских лиц и тем более лиц не причастных к их государству !

2) В Китае строгие законы только в сфере торговле оружием , наркотиками ,так же терроризму и работорговле !

3) Во всех остальных случаях Китайское правительство сможет только закрыть въезд в КНР на 1-5 лет !

И даже если закрыли Въезд в поднебесную есть обходные пути по которым можно въехать туда снова .

Мне кажется ваша предвзятость связана с Комунизмом в КНР ...может я ошибаюсь ...

1

Posted

А ещё они могут публично устраивать расстрелы на футбольном поле, перед открытием матча. Вообще они добрые и нежные люди )))

0

Posted

Да что ж Вы сразу штыки то на ружья? Извините если что..обидеть не хотел.

0

Posted

Дорогой Diman78 я немогу понять откуда у вас такие представления о катийском законодательстве . После смены Китайского руководства законы ужесточились ещё больше это так ! но :

1) Трибунал это военный суд и он не в праве судить гражданских лиц и тем более лиц не причастных к их государству !

2) В Китае строгие законы только в сфере торговле оружием , наркотиками ,так же терроризму и работорговле !

3) Во всех остальных случаях Китайское правительство сможет только закрыть въезд в КНР на 1-5 лет !

И даже если закрыли Въезд в поднебесную есть обходные пути по которым можно въехать туда снова .

Мне кажется ваша предвзятость связана с Комунизмом в КНР ...может я ошибаюсь ...

0

Posted

Вот, по моему, вы сами и ответили на поставленный вами вопрос.

0

Posted

На какой  из? :huh:

0

Posted

Китай кладесь для масонов. Если преподнести ложу на общественность как клан, то фанаты онлайн РПГ будут в восторге. 

В Китае большая проблема- это ненависть к колониальным державам. ненависть к Японии и еще свежа память об опиумной войне и если масонство свяжуть с Англией, то можно и огрести.

Не хочу засорять ветку темами, тут отпишусь.

в Повольжье какие послушания имеются? и в каких городах?

0

Posted

Китай кладесь для масонов. Если преподнести ложу на общественность как клан, то фанаты онлайн РПГ будут в восторге. 

В Китае большая проблема- это ненависть к колониальным державам. ненависть к Японии и еще свежа память об опиумной войне и если масонство свяжуть с Англией, то можно и огрести.

Не хочу засорять ветку темами, тут отпишусь.

в Повольжье какие послушания имеются? и в каких городах?

В Воронеже ложа ВЛР. Лож других послушаний в Поволжье нет.

0

Posted

0

Posted

Полностью согласен ! Лютая ненависть к Японии ! Но в качестве массонов я не имелл в виду Китайцев , я имел ввиду иностранцев которые там находятся . А их там огромное множество .

0

Posted

МаСоны, с одной С.

Но функционировать же ложи будут на территории Китая.

0

Posted

Я тоже думал что масон- это состояние духа. Только что-бы у духа было это самое состояние, нужны знания, которые не получишь, если ты не масон. Ты масон - пока тебя признают таковым, другие масоны.

1

Posted

Масонство запрещено на территории КНР. К сожалению, мнение представителей Китайской коммунистической партии с вашим не совпадает. Скорее всего, причина достаточно банальна - запрещая все и вся проще контролировать, скажем так, настроения в обществе. Думаю, о скандалах в Китае, связанных с цензурой в том же интернете, многие наслышаны. В этом отношении китайские коммунисты пошли по стопам КПСС.

P.S Может быть, стоит перенести тему в "Масонство в мире" ? Данный раздел, насколько я понимаю, посвящен непосредственно самим ложам.

0