Где же самый красивый масонский храм в мире?

59 posts in this topic

Posted

Догадывался, что безобразище возможно находится во Фриско, но по картинке можно найти подтверждение:

Nob Hill Masonic Center - San Francisco, CA

0

Posted

То, что Вы назвали безобразищем, может быть, не похоже на готические соборы, уважаемый Alkemist, но там, может, не ходят потные профаны со штангой.

0

Posted

1. мы говорим о внешнем

2 которое очень часто связано нитью с внутренним

3 что предполагает отсутствие такого из-за безобразия помноженного на гигантизм, что есть гигантское безобразие. Храм есть Храм, содержатель внутреннего.

0

Posted

К сожалению, в данный момент, я не имею возможности разместить фотографии Армянского Храма, сравнительно недавно построенного в центре г.Адлер! Он поражает своей вычурностью и, - одновременно, - простотой в решении сугубо архитектурного характера! Плюс, ко всему, Его месторасположение в городе (почти на стыке Черного моря и реки Мзымты) делает данный Храм завораживающе - прекрасным в любую погоду, во всякое время года и суток! Ну, а поскольку земля под Его строительство была пожертвована семьей Ичмелян (а старейшина этого замечательного рода - мой близкий друг), то я испытываю особую гордость и от этого факта, и от доверительно поведанной мне информации, что значительную сумму, на возведение Храмма, выделили братья - масоны из Франции! При случае, я обязательно размещу фотографии на этой ветке.

0

Posted

Это Питер.

Не храм, но все-таки

234d53bb7779.jpg

0

Posted

Самый лучший храм каменщиков - это 3х метровое основание пирамиды Хеопса.

0

Posted

Бельгия, город Монс, Масонский Храм.

Почему-то подумалось о Третьяковской Галереи :) ...

fra-06.jpg

0