Где же самый красивый масонский храм в мире?

59 posts in this topic

Posted

Всё дадут, главное как преподнести, и как за вуалировать, можно же немного по скромней, люди даже не поймут что это, зато красиво. У нас в Новороссе есть даже магазин в центре, на Кутузавском кольце с пирамидой, правда в центре пирамиды не око, а большая буква G, и этот магазин виден со всех сторон и пирамиду соответственно и никому нет дела. Могу вывесить снимок сюда, качество не очень, потому как ночью снимал.

Да у нас много старых зданий, посмотришь на них, и прямо такое впечатление, что там по любому заседали тайные общества))

0

Posted (edited)

c923801ae040.jpg

0ceeafe38f7a.jpg

Как-так, хотя может я и такие как я заметил, а другие люди просто не видят))

ПС, похоже на оффтоп, но прошу прощения ))

Edited by zoomlin
0

Posted

А чем магазин торгует?

0

Posted

очками, по этому скорей всего логично, что выбрали этот логотип))

0

Posted

А чем магазин торгует?

Россией. :D

0

Posted

Россией. :D

0

Posted

У нас в городе распространена сеть по продаже очков "Газпром-оптика", значок похож, может это копирование под ГПО бренд?

Извиняюсь, если чем-либо расстроил.

0

Posted

У нас в городе распространена сеть по продаже очков "Газпром-оптика", значок похож, может это копирование под ГПО брэнд?

0

Posted

Не знаю, врятли. У нас на набережной еще есть три дома подряд с тамплиерскими символами, а именно 5-ти, 8-ми, 12-ти, лучевыми звездами на фасаде и под этими звездами по краям золотые кубки в горла которых, как бы посажен Флёр де лис, тоже золотой. 

0

Posted

снаружи не очень, на мой вкус Web-Rotator-New-Bldg-Dedication.jpg

0

Posted

Просто вся серия в России, если переведена какая книга, то традиционно называется "что-нибудь-там для чайников"

Ну ладно, хотя поспорить можно было бы. По-моему есть такая комедия, в русском переводе "Тупой и еще тупее", сталоть, по логике правильней "Чайник и еще чайнее"? :)

снаружи не очень, на мой вкус

Да, это он. Снимок не удачный какой-то, в жизни он впечатляет больше, на меня произвёл. Может как-нибудь сфотографирую при случае и покажу.
0

Posted

фоток полно в тырнете, ни одна не произвела на меня впечатления, видимо я на современную архитектуру так реагирую, хотя вот православный храм в Щецине или в Баньей Луке мне по душе.

9.jpg

это Банья Лука 

Szczecin_cerkiew_ul_Starzynskiego.jpg

а это Щецин

0

Posted

фоток полно в тырнете, ни одна не произвела на меня впечатления, видимо я на современную архитектуру так реагирую, хотя вот православный храм в Щецине или в Баньей Луке мне по душе.

тогда не буду блюмингдэйлский храм ДПШУ фотографировать, может быть самые простые масонские и православные в Америке, померяться чтоб :P

0

Posted

но это уже другая тема будет .... 

0

Posted

9.jpg

это Банья Лука

Szczecin_cerkiew_ul_Starzynskiego.jpg

а это Щецин

0

Posted

Ответ зависит от концепции красоты а у архитектора или художника выбор разный а что ответят форумчане???

0

Posted

Если бы я была масоном, то я бы ответила : " Самый красивый Храм - тот, в котором я работаю. ", уважаемый АнсСю. :)

0

Posted

Если можно, поделитесь своим видением красоты храмовых построек!

1

Posted

Ответ зависит от концепции красоты а у архитектора или художника выбор разный а что ответят форумчане???

1

Posted

К сожалению, в данный момент, я не имею возможности разместить фотографии Армянского Храма, сравнительно недавно построенного в центре г.Адлер! Он поражает своей вычурностью и, - одновременно, - простотой в решении сугубо архитектурного характера! Плюс, ко всему, Его месторасположение в городе (почти на стыке Черного моря и реки Мзымты) делает данный Храм завораживающе - прекрасным в любую погоду, во всякое время года и суток! Ну, а поскольку земля под Его строительство была пожертвована семьей Ичмелян (а старейшина этого замечательного рода - мой близкий друг), то я испытываю особую гордость и от этого факта, и от доверительно поведанной мне информации, что значительную сумму, на возведение Храмма, выделили братья - масоны из Франции! При случае, я обязательно размещу фотографии на этой ветке.
Этот ? http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/3/3c/Adler_Armenian_Church_2.jpg
1

Posted

Господа, может быть, кто-нибудь покажет фото самого большого Храма и самого маленького Храма ? :)  Поглядеть бы. :)

0

Posted

Если речь о масонском храме то самый большой наверное вот этот

NH%20Masonic%20Center%20Exterior.JPG

Калифорнийский.

На 3000 мест.

1

Posted

Если речь о масонском храме то самый большой наверное вот этот

Калифорнийский.

На 3000 мест.

0

Posted

Камерный зрительный зал на 5000 мест с богатой акустикой, десятилетиями был главным местом проведения концертов и оперных представлений.... тренировочный зал

0