Новая версия форума

81 posts in this topic

Posted

смотрите личку

0

Posted

Где искать себя, короче, вместе со своими темами и комментариями?

0

Posted

Но я "оставляю на повестке" вопрос о негативном рейтинге - нужно ли нам это

Привет.

Желаю высказаться и заодно таки посмотреть, как выглядит мой очередной акк (уж очень новшества удивили).

скромное мнение:

Положительная оценка нужна безусловно, а негативная ничего кроме негатива не приносит. Людям иногда приятно знать, что их речи интересны другим. Чего не скажешь о неинтересности. Отрицательная карма - расстройство её обладателю, будем милосердны, коли "добрых нравов". Если говорить об этом как инструменте воздействия (чтоб ерунду не писали и не хамили и не..., все, что заслуживает негатива) - тут должны работать модеры. И не антилайки ставить, а предупреждения, баны, и прочие вивисекции сообразно нарушениям.

Все познается в сравнении, почему бы не сравнить профит с безразличием, а не минусами? То же самое, зато позитива больше и как бы Братски.

И вообще, лайки причинность имеют "нравится-не нравится", то есть близко это мнение или нет. А если не близко, то давайте загнобим, точнее, опустим оценками каждого, кто очень уж оригинален - и о какой Свободе и Равенстве тогда речь?

Пользуясь случаем:

Большое, громадное спасибо всем, кто везет обязанности по форуму. Довольно-таки муторная работа за идею, и если человек правильно воспринимает свою роль, то это сплошной долг и почти никакого права выразить пристрастность, а также риск получить звездную болезнь.

Желаю взаимопонимания, терпения и Света. Пусть Форум растет и развивается, как и мы, ВЖЛФ :-)

2

Posted

Самоавторизация самовыход из авторизации это нормально?

0

Posted

Не нормально. Это что-то либо с браузером, либо с чересчур закрученными настройками безопасности. У нас так в офисе: с форума не вылетаю, но из админки - постоянно

0

Posted

Хоть не я один такой)) Открываю форум, ба-бах! А я уже там, даже пароль не надо вводить.., читаю значит, и вот решил ответить на пост и собственно набираю текст, клааац, на ответить, а я уже не на форуме!! Меня тупо выкинуло, а заново набирать текст уже не хочется ((. Но я приноровился, я перед тем как нажать на, отправить, я копирую текст в буфер, на всякий случай. Браузер тут не причем, я со многих заходил на форум и везде одна беда. 

0

Posted

Не нормально. Это что-то либо с браузером, либо с чересчур закрученными настройками безопасности. У нас так в офисе: с форума не вылетаю, но из админки - постоянно

Спасибо, бум думать. А еще раньше смайлики "живыми" были и аватары некоторые, сейчас же все статично как-то стало и скучно :unsure:

0

Posted

Ты что-то путаешь. Живыми смайлики на нашем форуме никогда не были. Некоторые форумчане вставляли анимированные смайлики как изображение по ссылке - такое да, было. В скайпе, сколько его помню, были живые смайлики, а на Invision Power Board по дефолту идут статичные

0

Posted

Ты что-то путаешь. Живыми смайлики на нашем форуме никогда не были. Некоторые форумчане вставляли анимированные смайлики как изображение по ссылке - такое да, было. В скайпе, сколько его помню, были живые смайлики, а на Invision Power Board по дефолту идут статичные

Ну вот грустная рожица по-моему грустно моргала, возможно и путаю, извини :unsure:

0

Posted

В мобильной версии форума под постами отсутствуёт кнопка редактирования. Как и кнопка предварительного просмотра в форме отправки поста.

Можно ли исправить что-то из этого?

0

Posted

Плиз, научите меня цитировать. Делаю все как обычно, но ничего не появляется в окне "ответить"

0

Posted

Даже и не знаю, что тут посоветовать. По дефолту, если жмёшь под текстом сообщения кнопку "Ответить", внизу страницы открывается окно редактирования сообщения, в самом верху которого должна быть цитата (текст цитируемого сообщения полностью, кроме цитат из цитируемого сообщения (ну, то есть, если форумчанин, сообщение которого цитируешь, сам в этом своём сообщении кого-то цитировал, то вот эти самые цитаты в цитату твоего сообщения не войдут)

Если так не получается, я не понимаю, почему так

0

Posted

Делаю как сказано- появляется цитата но она....пустая почему то.

0

Posted

Ума не приложу, как такое может быть.

Можно, конечно, извращаться и вставлять в пустую цитату скопированный текст, но это всё равно не решает проблему полностью

Пробуй через другой браузер

Кстати, как заходишь (с компьютера, планшета, смартфона)?

0

Posted

Я не знаю, но может быть версия IP.Board v3.4.6. решает этот баг?

0

Posted

Я не знаю, но может быть версия IP.Board v3.4.6. решает этот баг?

У Вас этот баг имеет место быть?

0

Posted

У Вас этот баг имеет место быть?

0

Posted

Где проявилось (ПК, планшет, смартфон)?

0

Posted

Точно уже не помню. Было месяца 4 назад, значит скорее всего смартфон хьюавэй. Версия андройда была старенькая..по моему 1.3. Браузер на смартфоне использовал обычный (который поставляется вместе с смартфоном).

0

Posted

0

Posted

Захожу с компа. И копирование не получается. может это настройки компа?!

0

Posted

1) Сильно глючит WYSIWYG в форме отправки сообщения, от этого все проблемы, особо в опере - ни копипаст вставить, ни написать толком.

Лечится отключением(временным) в браузере javascript с последующим вводом сообщения со "по старинке" - с тегами.

Так как я, да и наверно многие другие, ненавидем многовесный съедающий память часто лагающий web2.0,

то предлагаю (рекомендую/прошу) изменить форму ввода поста на обычную текстовую.

Как компромис - внедрить переключатель "wysywyg/plain-text" - и волки будут сыты и овцы не разбегутся, как в поговорке в общем.

2) пропал переключатель на "Мобильную версию" сайта из полной.

Можно его вернуть?

3) Не работает img-тег (вставка картинок).

Так задумано или это искуственное ограничение?

Его очень не хватает, особенно для моб.версии, где нет загрузки файлов.

0

Posted

Дело не в ресурсе а с Вашими зелезами. У мну все отлично работает и с домашнего ис рабочего компа и с планшета (сейчас пишу как раз с него)

Точно не уверен, но попробуйте создать новую учётную запись. Зайдите под новой учётной записью и с другого браузера. Так мы приблизимся к разгадке этой тайны  :)

0

Posted

1) Переключатель никуда не делся, это верхняя левая кнопка в редакторе сообщения. При нажатии на нее скрываются все остальные кнопки и можно вводить plain text. Повторное нажатие возвращает визуальное редактирование

2) Настройки не менялись. Не знал, что у нас есть такое переключение. Дорвусь дома до компа - поковыряюсь в настройках внешнего вида форума

3) Кнопка вставки картинок доступна в режиме визуального редактирования. Если хотите набивать вручную - опять же на домашнем компе сделаю скриншот синтаксиса тегов для размещения картинки в режиме plain text и выложу здесь

0

Posted

Обещанные скриншоты:

plain text:

b356b2540e78.jpg

результат:

fe126145d00f.jpg

1