Новая версия форума

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Дорогие друзья, мы обновили форум до последней версии 3.4.1. Изменения вы уже можете заметить невооружённым глазом. Что нужно сделать в первую очередь. Зайдите каждый в свой профиль и проверьте, все ли ваши настройки "на месте", если вы их помните, конечно. Вполне могли полететь подписи и аватарки. Обратите внимание, что в этой версии в профиле нет фотографии. Это не ошибка форума, с некоторых пор разработчики действительно от этого отказались, оставив лишь одну аватарку.

В новой версии форума изменился способ размещения аватарки. Поэтому настоятельно рекомендуем зайти в свой профиль и пересохранить аватарку. Делается это так. Щёлкните по своему нику в правом верхнем углу страницы, в открывшемся меню выберите ссылку Профиль. На открывшейся странице щёлкните большую чёрную кнопку Редактировать профиль. Прямо самым верхним пунктом на открывшейся странице будет Фото - щёлкайте кнопку Изменить ваше фото... В открывшемся окне щёлкните правой кнопкой мыши по картинке аватарки и в открывшемся меню выберита Сохранить изображение как... или как-нибудь похоже, зависит от браузера. Выберите место, куда сохранить аватарку, к примеру - на рабочий стол. Тут же, в этом окне нажмите кнопку обзор и укажите, где лежит сохранённый файл аватарки. Он должен будет отобразиться в этом окне. Жмите кнопку Готово. Аватарка будет сохранена в базе данных форума. Если так не сделать, аватарка "потеряется". Так произойдёт из-за применения рекомендуемых настроек форума, после чего он станет загружаться быстрее.

Мы настоятельно рекомендуем загружать аватарку с вашего компьютера. Загрузка аватарки по ссылке или через Граватар замедляет загрузку страниц форума.

Личные сообщения должны были остаться на месте. Поменялись способы защиты от спама: мы включили метод проверки KeyCaptcha, когда при регистрации нужно не вводить буквы, мешанину которых нужно разобрать, а нужно собрать пазл, что спамботам не под силу. Но это касается, конечно, новых пользователей. Наших же постоянных участников прошу писать в эту тему обо всех замеченных проблемах или неработающих функциях форума. Постараемся в кратчайшие сроки сделать, чтобы всё заработало. Ещё из нововведений - чат. Его бесплатная версия для общения максимум пяти пользователей одновременно шла вдовесок к лицензии форума, так что мы его подключили. Не знаю, насколько он будет востребован и какова его ценность, всё-таки на форуме после общения всё остаётся и впоследствии это можно найти, а в чате - навряд ли. В общем, если вы не смогли зайти в чат, значит лимит пользователей уже исчерпан. Увеличение количества платно по подписке, так что посмотрим, может, мы поиграемся и вообще это забросим.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всех с этим событием! :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень даже симпатишно  :D . Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Замечательно! Мои поздравления! :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня в профиле всё в порядке, настройки те же остались. Всё фунциклирует, спасибо за обновление, красиво!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне, кстати, перестали приходить уведомления о новых сообщениях в темах. Для меня это было важно.

Если для кого-то тоже, идём в Профиль-Редактировать профиль, находим серую ссылку "Настройки уведомлений" и щёлкнув на неё, на открывшейся странице ставим галки в нужных местах

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для сокращения времени регистрации на форуме мы сделали регистрацию через фейсбук. Теперь в случае если у пользователя есть аккаунт в фейсбуке, регистрация занимает не более минуты, никаких подтверждений от пользователя не нужно

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А зачем новые темы после прочтения исчезают? Лучше, когда ещё не прочитанные остаются выделенными  жирным, а прочтённые обычным шрифтом. А то иногда хочешь ещё раз заглянуть в тему, а её уже не найти, особенно если название не запомнил.

Это когда зашёл и читаешь. А когда вновь зашёл в другой раз, то прочитанные ранее темы пусть убираются, остаются только новые сообщения в темах. Так на многих форумах. Это удобно.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А они никуда не исчезают. И непрочитанные остаются выделенные жирным. Это если, конечно, на главной странице не нажать по "облачку" с кавычками - тогда Вы сделаете все темы прочитанными.

Кстати, ещё обратите внимание на способы сортировки тем в форумах - на синем "поле" есть ссылки на сортировку "Недавно созданные" (по умолчанию у всех), "По дате создания", "Самые обсуждаемые", "Самые просматриваемые", а также "Настроить" - чтобы уж совсем сделать всё как заблагорассудится

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да?!. А у меня исчезают, я ничего не нажимал.

Я сейчас решил эту проблему. Слева поставил галочку вместо "Непрочитанные", "24 часа". И теперь не исчезают.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не знаю, может это только у меня так, но перед выходом с форума я жму выход и соответственно меня как бы нет на форуме. Потом когда я вхожу на форум путем клацанья по вкладке в  браузере, я почему-то автоматически попадаю на форум, как вошедший, и соответственно пароль я не набираю. Его я не сохранял, да и вообще я нигде его не сохраняю, чтоб мало ли кто может залезть. 

Да и еще, когда просматриваю темы, то периодически попадаю в профиль последнего человека, который оставил последний пост, раньше такого не было, может уменьшилась или поменялись местами области куда нажимать надо, вот на автомате в профили и заскакиваю..

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, теперь ссылка с временем создания последнего сообщения поменялась местами со ссылкой на профиль создавшего. Непривычно, потому и происходит. Сам страдаю с непривычки :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы включили систему репутации пользователей по сообщениям. Справа под текстом каждого сообщения вы можете видеть кнопку "Нравится". Если хотим отдать голос за чьё-либо сообщение - жмём на эту кнопку. Разонравилось - жмём второй раз.

Каждый пользователь может в день отдать 20 своих голосов (проголосовать за 20 разных сообщений).

Пока система репутации настроена так, как вы видите. Ещё есть вариант "ЗА / ПРОТИВ" (большой палец вверх / вниз). Вообще, это всё из разряда "финтифлюшек", но прошу высказываться - может, есть смысл ввести последний вариант, когда без ломания копий создателю плохого сообщения дадут понять, что он, мягко говоря, неправ. Как я понимаю, в сообщении будет показан его рейтинг. При этом не будет показано (как и сейчас) кто и как голосовал. Соответственно, в таком случае у каждого пользователя будет возможность отдать 20 голосов "за" и 20 "против" (но не 40 вообще - куда хочу, туда использую. Истекли 20 "за" - всё, ждём до завтра)

3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О круто, на самом деле очень удобно, мне вот действительно нравятся некоторые посты форумчан, но ведь не будешь постоянно писать, что мне понравилось или не понравилось. Вот только не вижу где видно, что сообщение нравится?

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По идее, должно выглядеть как у меня:

post-17208-0-30517100-1358768258_thumb.j

post-17208-0-30517100-1358768258_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О теперь всё видно! Да, так и выглядит. И к стати решил проблему со входом без пароля, это мой браузер почему-то начал автоматически запоминать пароль, но я убрал не нужную галочку в настройках и теперь все в норме.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но я "оставляю на повестке" вопрос о негативном рейтинге - нужно ли нам это

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тест

Аватарки на 10 пикелей стали больше?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поздравляю с обновлением!  :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А есть ли такая возможность сделать, что бы одним кликом можно было перемещаться в самый верх, то есть в начало страницы?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Из любого поста, как было ранее во второй версии Invision Power Board - нет. Внизу страницы есть кружок с треугольником внизу, он перемещает на верх страницы

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Благодарю 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я несколько лет писала на форуме, открывала свои темы, правда скромно в курилке. Все куда то пропало, даже мой профиль. Вчера зарегистрировалась заново с абсолютно теми же данными. 

Здесь была тема с моим   участием. 

http://forum.freemasonry.ru/index.php?showtopic=15657

В чем дело?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как я понял, ссылка у Вас на старый адрес форума ВЛР. Его по старому адресу нет

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как я понял, ссылка у Вас на старый адрес форума ВЛР. Его по старому адресу нет

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас