Великаны, Гермес и знания

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сфинкс (город под сфинксом -город аннунаков). С освобождением аннунаков от добычи руды аннунаки (

великаны) двинулись через ливию (баальбекская терраса),алжир и морокко(культ пирамиды в западной

африке), далее через океан на полуостров юкатан. Другое направление движения, вниз по нилу и по

восточному побережью африки (в частности Самали) - легенды о великанах и дома людей вырубленые

на большых высотах в скалах (прятались от великанов). Третий путь лёг через кавказ. Присутствие

великанов в Ливии подтверждает шумеро-вавилонский эпос о гильгамеше. Если индейцы на юкатане в своих

легендах описывают великанов с огненным цветом волос, как злых и любителей насиловать людских женщин

от чего те умерали, то предназначение кавказких дольменов может стать понятным (всего-лишь

предположение): в камеры великаны заточали людских женщин, дабы первые (аннунаки) могли отлучаться по

своим делам, возвращаться на стоянку и продолжать "развлекаться".Во многих мифах говорится что

великаны были двуполы, а в шумерских текстах говорится что они жили очень и очень долго. Также можно

предположить что именно анунаки были собакоголовыми.Гермес (Тот) был посланником между богами и

людьми, но видимо изначально эту должность (Гермес) занимал тот, кто был посланником между рудокопами

(аннунаками,великанами) и богами (небесной расой, откуда на землю пришёл хлеб..т.е зерно - с сириуса-

ибо в диком виде оно не произростает). Спустя несколько сотен тысяч лет, аннунаки устали горбатиться

под землёй и задумали восстание и видимо именно один из первых гермесов передал это послание богам.

Когда боги заменили аннунаков человеком для этих работ, аннунаки начали распростроняться по земле. И

точка-начало их распространения, очевидно и есть Египет.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ах да, и ещё. Конечно же выше я очень кратко описал малую суть возможных событий в седой древности. Но когда то я слышал об идеи что в те далёкие времена, планета была поделена на части (возможно известный символ крест в круге, отображает именно это деление). этот символ можно увидеть на стенах ущелья-прохода в Персии (помоему в Персии) где успели оставить свой след и Римляне и Персидские армии и многие многие другие. Так вот, согласно той "идее" северной частью планеты что согласуется с карельскими петроглифами и сэйдами.Теже сэйды (круглые массивные камни) можно найти и в Канаде -северная часть принадлежала некоему богу войны и люди бывшие у него в подчинении были изумительными войнами. Южная часть (культ пирамиды) - принадлежала богу мудрости и тайных знаний. Ещё 1 или два бога имевшие меньшие земли на планете - их я уже ни помню. Ну так вот, у северных народов (финляндия, приполярный урал и ненецкий АО) есть легенда о маленьких людях (гномах) которые ушли под землю...хм, столько хочется рассказать (но тут всё в кратце и потому бессвязно:( хоть книгу пиши:))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

....то предназначение кавказких дольменов может стать понятным (всего-лишь

предположение): в камеры великаны заточали людских женщин, дабы первые (аннунаки) могли отлучаться по

своим делам, возвращаться на стоянку и продолжать "развлекаться"...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О нет. В живую не видел, а надо? Что я увижу глазами в четырёх стенах, чего не увижу на чертеже четырёх стен (утрированно говоря) ?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О нет. В живую не видел, а надо? Что я увижу глазами в четырёх стенах, чего не увижу на чертеже четырёх стен (утрированно говоря) ?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Анализ породы дольменов, методы их обработки и десятки и десятки фотографий, были сделаны до меня.Единственная причина по которой я рад был бы побывать там - прикоснуться и ощутить древность. Но я почти ни более синдромом "канарских островов", а потому больше успею сделать находясь в библиотеке. О "надобности" я достойно ответил вам?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О "надобности" я достойно ответил вам?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что,довольно-таки весело.Автор , продолжайте развивать свою мысль из библиотеки.:)))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)))))) впринципе всё развито (на что потратил nn-ое кол-во лет)) осталось лишь изложить на бумаге, но это и есть для меня страшный суд. Нелюблю я писанину, с большим трудом мне каждая строчка даётся :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я таки думаю, если с трудом ложится на лист бумаги, значит что-то не готово и не то время. Когда идет информация и багажник со знаниями полон, то всё льётся и складно ложится без проблем.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Некоторые моменты и правда ещё не проверены, и хотя эти моменты настолько очевидны что я не удосужился их проверить, факт остаётся фактом. Накопилось гигантское количество выпесок, различных обзоров и свидетельств на оочень толстой упаковке бумажек самых разных габаритов :) . Вся так сказать "сюжетная линия", которая всё это обьединяет в одну последовательную цепочку фактов, лишь у меня в голове. Теперь нужно приступатьк этапу номер 2, а именно всё эту тучу выпесок изложить по порядку в одном документе и попутно перепроверить накопившейся материал. Но пока что я ни собрался с духом (хотя если так и не соберусь, проделанная работа, практически напрасна..если с кемто этим делиться), пока что пью вино ))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да да,конечно,вино обязательно. Говорят,оно на орфографию положительное действо оказывает...)))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ktylxy - ваше остроумие превыше всяких похвал ))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А Вы,простите,не одно и то же лицо с Захарием в соседней ветке про Высший разум ?(исправлено )

Уж больно похожие стиль и ошибки грамматические?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А Вы,простите,не одно и то же лицо с Захарием в соседней ветке про Гермеса ?

Уж больно похожие стиль и ошибки грамматические?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О нет. Даже ни смотрел его темы. Несколько лет назад я читал Захария Ситчина и это спровоцировало у меня дполнительную тягу к вышеизложенному в этой теме. Но любимое моё увлечение совсем иное, оно намного старше мои интересов мифов, легенд

и великанов. А грамматика - моё проклятие, которое частенько соседствует с ленью ))

А и еще спросите, не из Ангарска ли он? B)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И после вышесказанного как можно серьезно относиться к Вашим выводам,да еще и при наличии многих противоречий в выводах и мыслях?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну да. Вам виднее, ведь вы должны знать что в психологии известен момент "ссылка на авторитета". Если бы я включил половину мозга на излитие пафоса, проверял бы свою писанину в WORD и выдавал бы ссылки на литературные источники, вы бы не задавали вопросом о том, как можно относиться серьёзно..

Потому я и ни пользуюсь WORD'ом ибо не люблю казаться, я ни даю ссылок - что бы пробудить интерес и я не изливаю пафос - потому что это кандалы для разума.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тогда я бы не стал читать дальше вообще!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И задаваться вопросом о серьёзности, могли бы вы и про себя, помоему это было бы честно, вы согласны? А о противоречиях могли бы подчеркнуть - ни Ливия а Ливан и прочее..

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В Талмуде поясняется, что люди поколений до Потопа обладали колоссальным духовным потенциалом(не всегда в положительном смысле). Вот о них и говорится, что они были исполинами и богатырями.

Наиболее “скептически настроенным” малахим Творец предложил самим “справиться (с задачей) лучше человека”. И отправил их в этот мир.

Таких малахим-посланцев было много. Но главные из них — Уза и Азаэль.

Их имена свидетельствуют об их сути. И в том, и в другом основные буквы — аин и заин. Вместе эти буквы складываются в понятие — сила, мощь, энергия.

Спустившись в наш мир, млахим привнесли в него ту самую сексуальную энергию, о которой мы здесь говорили.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

К сожалению точно установить их духовность или бездуховность, ни представляется возможным, ибо разные источники указывают на противоположное. Одно можно сказать наверника - даже если ни ум (о коем мало где упоминается), то знания их точно были больше, чем у людей.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всё верно. Но также есть мнение, что это "племя" могло молучить знания о Сириусе, во времена колонизации африки.Предпологается, что явился к догонам священник с миссией, и так как он был европейцем, то соответственно мог владеть определёнными знаниями в области астрономии. Именно это, академический мир, признаёт единственным (и единственно верным) обьяснением, каким образом догоны владели знаниями о Сириусе. Одним словом, палки в колёса суют :lol:

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас