Как надо думать, чтобы приблизится на уровень высшего (внеземного) разума

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Эко-система, нового времени - это когда мы по своему мировоззрению и восприятию мира будем констатировать, смысловую значимость слова муравейник (дом насекомых). Как отдельный мир со своей наукой и религией. Не учиться у них, а развевать дипломатию, и контактировать о помощи в защите наших сельских участков. Если вы с этим не согласны, поясните, как на Ваш взгляд размышляет высший (внеземной) разум.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не учиться у них, а развевать дипломатию, и контактировать о помощи в защите наших сельских участков. Если вы с этим не согласны, поясните, как на Ваш взгляд размышляет высший (внеземной) разум.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уважаемый Андрей Валерий Захария! Вы с первого же сообщения показали свою поистине недюжинную способность к контактированию. Потому как ограниченный землянин я конечно не в состоянии постичь всю мудрость внеземной религии муравейника и тонкостей мысли внеземного разума, но на мой скромный взгляд,как, так сказать брат по разуму, осмелюсь всё же предположить,что он(высший разум) не ест грибов, как возможно некоторые жители уважаемого муравейника...Хотя если отведать грибков, то, как Вы тонко подметили, с муравьями можно не только развивать дипломатию, но и контактировать для развития защиты сельских участковых и участков :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если Вы не знаете с чего начать думать как высший разум, по чему бы к этому не стремиться?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Начать думать как Высший Разум конечно соблазнительно, но только причём тут дипломатия и контакты с муравейниками(у который, как Вы нам поведали, есть своя религия и наука) по поводу сельских участков? Не будете ли вы так добры, чтобы поведать свои соображения по данному вопросу. А то я как существо, так сказать, бесконечно далёкое от Высшего Разума сразу не могу уловить всей разумности данной тонкой мысли)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Доброго времени суток. К Вашему сожалению я не ем грибов. Контактировать можно с помощью преобразователей - (на данный момент преобразователи работают в спутниковых трансляций телевидения). Если Вы не знаете с чего начать думать как высший разум, по чему бы к этому не стремиться?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы смотрели фильм "Трудно быть богом" снятого по повести братьев Стругацких? А если прикинуть не без помощи фантазии, мне кажется некоторые правители гос-тв уже чувствуют себя высшим разумом и решают все за всех...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я так же смотрел Аватар (фильм, 2009) режиссёр Джеймс Кэмерон. У людей не была развита дипломатия.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

причем тут аватар? это экшн, а вот раскрыт смысл того, что такое быть Богом и быть высшим разумом для кого-то именно у Стругатских.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может быть Вы не моя целевая аудитория. Или Вы не раскрыли всю свою значимость вопроса.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

походу да.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А мне сегодня приснилось,что я генеральный бог(высший разум),а Захара я назначил замом по муравейникам и пчелиным ульям. Вообщем все сельское хозяйство вместе грибами(фармакологией ) доверил ему.

ps. что-то у меня настроение сегодня веселое .:)))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Попробуйте переформировать Ваш запрос, с философским подходом для получения более полной концепции в целом.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

А что тут философствовать? Либо Вы завуалировали свою мысль в слове муравейник либо действительно задумали нечто такое, чтоб подчинить себе и быть высшим разумом для насекомых...

Дело в том, что мы понимаем под высшим разумом, представьте ступенчатую пирамиду, на одной ступени мы, на ступень выше другая раса (инопланетяне), которые создали нас, выше другая ступень с другой расой (др. инопланетяне) которые создали тех инопланетян и т.д. а на самой высшей ступени Создатель всего, всей пирамиды. Так куда Вы отнесете жуков и кузнечиков, которых создали те же создатели, что и нас? Создайте что-то свое и будете высшим разумом. Но уверяю Вас, что человечество еще младенец и до этого еще далеко. имхо.

Изменено пользователем ??????? Valerius ????????
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что нам мешает к этому развеваться, и разве творец сделал ступенчатую пирамиду. Долго мы еще будем размышлять в стереотипах. Разве мы не знаем куда стремимся. Не ужели Вы ждете пока Вам по указки не покажут куда идти

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Никто не мешает. Про пирамиду, я написал "представьте", а не писал, что её создал творец. А куда мы стремимся? Вы знаете? Если вы знаете путь и чего Вам надо, дерзайте! Я не готов быть высшим разумом, разве что для своего верного питомца с большущими клыками. Для начала разберитесь в себе, а потом уже за высший разум беритесь.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Аааааааа,красные в городе...!.(инквизиция наступает...)

пы сы. Как же хорошо это многообразие людей и мыслей(есть хоть чем развлечься в свободную минутку)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Аааааааа,красные в городе...!.(инквизиция наступает...)

пы сы. Как же хорошо это многообразие людей и мыслей(есть хоть чем развлечься в свободную минутку)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Позвольте на вопрос темы ответить без слов...

Вот как надо думать(прикреплённый фаил):

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Позвольте на вопрос темы ответить без слов...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы сломали мне мозг..

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы сломали мне мозг..

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

..В копилку ))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хм, ну ни могу сдержаться.."Если вы с этим не согласны, поясните, как на Ваш взгляд размышляет высший (внеземной) разум." - если он высший, зачем ему размышлять, он просто непосредственно понимает суть вещей.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас