Sign in to follow this  
Followers 0

Масонство в Новосибирске

29 posts in this topic

Posted (edited)

Мне стало известно, что ложа Новосибирска спит. Предлагаю свою помощь в его пробуждении, а если потребуется, то и создании нового. За членство в нем.

Edited by Sirius
0

Posted

Мне стало известно, что ложе Новосибирска спит. Предлагаю свою помощь в его пробуждении, а если потребуется, то и создании нового. За членство в нем.

Не ложе, а ложа.

В ваша чём помощь состоит?

0

Posted

Предлагаю свою помощь в его пробуждении, а если потребуется, то и создании нового.

Каким образом, если не секрет? Вы представляете, что для пробуждения необходимо?

0

Posted

необходимо тихонько подкрасться и громко заорать в ухо)))))) пробуждение гарантировано))) :D:D:D:D:D:D:D

0

Posted

Шутки шутками, а там на самом деле много бюрократических масонских проволочек и формальностей

0

Posted

ну волков боятся, в лес не ходить.. почему бы не преодолеть эти формальности и не создать братство.. ?

0

Posted

Как Вы это сами себе представляете?

Сначала ответьте, потом я напишу, какие реальные трудности могут стать препятствием

0

Posted

Каким образом, если не секрет? Вы представляете, что для пробуждения необходимо?

0

Posted

Для начала, необходимо встретиться с действующими масонами, переговорить с ними и, если нет надежды на пробуждение с их стороны, создать новое. Необходимый контингент подобрать довольно просто.

Никто не возражает, что вопрос важен. И встретиться ради решения вопроса тоже можно было бы. Но вот как раз вопрос о контингенте. Откуда Вы его возьмёте? Наберётся у вас достаточное количество (хотя бы семеро, а лучше - десять) таких, которые:

а) благополучно пройдут собеседование, затем - опрос под повязкой, затем - посвящение

б) будут ежемесячно (ну можно раз в 2 месяца) посещать собрания материнской ложи в Москве, пока их не поднимут, наконец, до Мастеров и они спокойно смогут работать в Новосибе и посвящать там; таким образом - расти количественно и качественно

в) не остынут к масонству в течении вот таких вот полутора-двух лет мытарств?

А там - хоть Великую Провинциальную Ложу создавайте, все будут только "за"!

1

Posted

Да, я представляю, какие трудности в бюрократическом плане непременно возникнут, но Новосибирск является сердцем Сибири, а не иметь контроля над сердцем - непростительная ошибка.

Для начала, необходимо встретиться с действующими масонами, переговорить с ними и, если нет надежды на пробуждение с их стороны, создать новое. Необходимый контингент подобрать довольно просто.

0

Posted

Никто не возражает, что вопрос важен. И встретиться ради решения вопроса тоже можно было бы. Но вот как раз вопрос о контингенте. Откуда Вы его возьмёте? Наберётся у вас достаточное количество (хотя бы семеро, а лучше - десять) таких, которые:

а) благополучно пройдут собеседование, затем - опрос под повязкой, затем - посвящение

б) будут ежемесячно (ну можно раз в 2 месяца) посещать собрания материнской ложи в Москве, пока их не поднимут, наконец, до Мастеров и они спокойно смогут работать в Новосибе и посвящать там; таким образом - расти количественно и качественно

в) не остынут к масонству в течении вот таких вот полутора-двух лет мытарств?

А там - хоть Великую Провинциальную Ложу создавайте, все будут только "за"!

0

Posted

У меня на сегодняшний день есть семь кандидатур. Хотелось бы знать, какие критерии учитываются при вступлении в ложа. Тогда я смогу подобрать четырнадцать кандидатур для новосибирского братства.

Пожалуйста: http://mason.ru/entry/

0

Posted

Что-то меня настораживает в этих предложениях :D

0

Posted

при вступлении в ложа.

Слово ложа может склоняться, например

при вступлении в ложу

образование ложи

Достопочтенная ложа

и т.д.

0

Posted

Некоторые из моих кандидатур являются ярыми политическими оппозиционерами. Будет ли это преградой к их вступлению.

Что такое, по Вашему мнению, масонство?

Мы не контролируемых ни чье сердце и ни чью голову кроме своей собственной, и то не всегда удачно.

Мы не занимаемся политикой. Ее обсуждение в ложах запрещено.

Вы не можете привести и подобрать 7, 14, 21 и т.д. кандидатур, потому что кандидаты должны сами проситься к нам.

После того, как каждый из них напишет подробное мотивированное прошение, каждого из них мы будем проверять и с каждым общаться. При благоприятном впечатлений , каждому будет устроен перекрестный допрос, когда порядка 20ти братьев будут задавать кандидату совершенно разные вопросы, а он будет находиться в полной темноте никого не видя, а только слыша вопросы.

После этого по каждому кандидату состоится голосование, и масонами станут только те, кто полностью пройдут все эти испытания.

0

Posted

Я не пойму, что тут обсуждать? У нас таких уже десяток был, которые ничего не зная о масонстве, предлагали свои услуги для создания ложи, или обещали привести 20-30, а то и 50 кандидатов. Один такой был совсем не давно. :)

0

Posted

Я не пойму, что тут обсуждать?

Не знаю, кому как, а мне было жутко интересно, почитать... что люди думают.

1

Posted

Любезные Братья, я думаю, подобные вопросы с Профанами обсуждению не подлежат.

0

Posted

Я не пойму, что тут обсуждать? У нас таких уже десяток был, которые ничего не зная о масонстве, предлагали свои услуги для создания ложи, или обещали привести 20-30, а то и 50 кандидатов. Один такой был совсем не давно. :)

0

Posted

И что, они так и спят до сих пор, как Спящие Красавицы, или ситуация изменилась? Кто-нибудь знает? Вопрос не из праздного любопытства.

0

Posted

Мне стало известно, что ложа Новосибирска спит. Предлагаю свою помощь в его пробуждении, а если потребуется, то и создании нового. За членство в нем.

Был не так давно в Новосибирске. Красивые здания. Театр. Институт железнодорожный, Израильский культурный центр - необычно притягивающее здание... Пролетая на самолёте видно какой труд на земле происходит вокруг.  Вы считаете что Ложа Новосибирска спит? По моему они делом заняты... 

0

Posted

Не ложе, а ложа.

В ваша чём помощь состоит?

Уподобился? Зачем?

0

Posted

Есть тут еще неравнодушные Новосибирцы?

0

Posted

Вот о чём я и писал раньше, не видно желающих из Новосибирска. :unsure:

1