Масонство в Новосибирске

22 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Мне стало известно, что ложа Новосибирска спит. Предлагаю свою помощь в его пробуждении, а если потребуется, то и создании нового. За членство в нем.

Изменено пользователем Sirius
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне стало известно, что ложе Новосибирска спит. Предлагаю свою помощь в его пробуждении, а если потребуется, то и создании нового. За членство в нем.

Не ложе, а ложа.

В ваша чём помощь состоит?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Предлагаю свою помощь в его пробуждении, а если потребуется, то и создании нового.

Каким образом, если не секрет? Вы представляете, что для пробуждения необходимо?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

необходимо тихонько подкрасться и громко заорать в ухо)))))) пробуждение гарантировано))) :D:D:D:D:D:D:D

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Шутки шутками, а там на самом деле много бюрократических масонских проволочек и формальностей

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну волков боятся, в лес не ходить.. почему бы не преодолеть эти формальности и не создать братство.. ?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как Вы это сами себе представляете?

Сначала ответьте, потом я напишу, какие реальные трудности могут стать препятствием

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Каким образом, если не секрет? Вы представляете, что для пробуждения необходимо?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для начала, необходимо встретиться с действующими масонами, переговорить с ними и, если нет надежды на пробуждение с их стороны, создать новое. Необходимый контингент подобрать довольно просто.

Никто не возражает, что вопрос важен. И встретиться ради решения вопроса тоже можно было бы. Но вот как раз вопрос о контингенте. Откуда Вы его возьмёте? Наберётся у вас достаточное количество (хотя бы семеро, а лучше - десять) таких, которые:

а) благополучно пройдут собеседование, затем - опрос под повязкой, затем - посвящение

б) будут ежемесячно (ну можно раз в 2 месяца) посещать собрания материнской ложи в Москве, пока их не поднимут, наконец, до Мастеров и они спокойно смогут работать в Новосибе и посвящать там; таким образом - расти количественно и качественно

в) не остынут к масонству в течении вот таких вот полутора-двух лет мытарств?

А там - хоть Великую Провинциальную Ложу создавайте, все будут только "за"!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, я представляю, какие трудности в бюрократическом плане непременно возникнут, но Новосибирск является сердцем Сибири, а не иметь контроля над сердцем - непростительная ошибка.

Для начала, необходимо встретиться с действующими масонами, переговорить с ними и, если нет надежды на пробуждение с их стороны, создать новое. Необходимый контингент подобрать довольно просто.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Никто не возражает, что вопрос важен. И встретиться ради решения вопроса тоже можно было бы. Но вот как раз вопрос о контингенте. Откуда Вы его возьмёте? Наберётся у вас достаточное количество (хотя бы семеро, а лучше - десять) таких, которые:

а) благополучно пройдут собеседование, затем - опрос под повязкой, затем - посвящение

б) будут ежемесячно (ну можно раз в 2 месяца) посещать собрания материнской ложи в Москве, пока их не поднимут, наконец, до Мастеров и они спокойно смогут работать в Новосибе и посвящать там; таким образом - расти количественно и качественно

в) не остынут к масонству в течении вот таких вот полутора-двух лет мытарств?

А там - хоть Великую Провинциальную Ложу создавайте, все будут только "за"!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня на сегодняшний день есть семь кандидатур. Хотелось бы знать, какие критерии учитываются при вступлении в ложа. Тогда я смогу подобрать четырнадцать кандидатур для новосибирского братства.

Пожалуйста: http://mason.ru/entry/

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что-то меня настораживает в этих предложениях :D

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

при вступлении в ложа.

Слово ложа может склоняться, например

при вступлении в ложу

образование ложи

Достопочтенная ложа

и т.д.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Некоторые из моих кандидатур являются ярыми политическими оппозиционерами. Будет ли это преградой к их вступлению.

Что такое, по Вашему мнению, масонство?

Мы не контролируемых ни чье сердце и ни чью голову кроме своей собственной, и то не всегда удачно.

Мы не занимаемся политикой. Ее обсуждение в ложах запрещено.

Вы не можете привести и подобрать 7, 14, 21 и т.д. кандидатур, потому что кандидаты должны сами проситься к нам.

После того, как каждый из них напишет подробное мотивированное прошение, каждого из них мы будем проверять и с каждым общаться. При благоприятном впечатлений , каждому будет устроен перекрестный допрос, когда порядка 20ти братьев будут задавать кандидату совершенно разные вопросы, а он будет находиться в полной темноте никого не видя, а только слыша вопросы.

После этого по каждому кандидату состоится голосование, и масонами станут только те, кто полностью пройдут все эти испытания.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не пойму, что тут обсуждать? У нас таких уже десяток был, которые ничего не зная о масонстве, предлагали свои услуги для создания ложи, или обещали привести 20-30, а то и 50 кандидатов. Один такой был совсем не давно. :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не пойму, что тут обсуждать?

Не знаю, кому как, а мне было жутко интересно, почитать... что люди думают.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Любезные Братья, я думаю, подобные вопросы с Профанами обсуждению не подлежат.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не пойму, что тут обсуждать? У нас таких уже десяток был, которые ничего не зная о масонстве, предлагали свои услуги для создания ложи, или обещали привести 20-30, а то и 50 кандидатов. Один такой был совсем не давно. :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И что, они так и спят до сих пор, как Спящие Красавицы, или ситуация изменилась? Кто-нибудь знает? Вопрос не из праздного любопытства.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне стало известно, что ложа Новосибирска спит. Предлагаю свою помощь в его пробуждении, а если потребуется, то и создании нового. За членство в нем.

Был не так давно в Новосибирске. Красивые здания. Театр. Институт железнодорожный, Израильский культурный центр - необычно притягивающее здание... Пролетая на самолёте видно какой труд на земле происходит вокруг.  Вы считаете что Ложа Новосибирска спит? По моему они делом заняты... 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не ложе, а ложа.

В ваша чём помощь состоит?

Уподобился? Зачем?

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас