Курица или яйцо?

82 posts in this topic

Posted

Существует избитая тема что появилось раньше курица или яйцо. Хочу поднять её не в интересах выяснения конкретного случая,а объяснения с научной точки зрения.

Вот вопрос что раньше курица или яйцо, понятно одно, что курица может нести яйца сама по себе, но, чтобы появился цыпленок нужен петух. Тогда почему не стоит вопрос откуда взялся петух?

Давно известно, что первое появилось яйцо, а не курица.

0

Posted

Вероятно раньше появился Феникс.

0

Posted (edited)

Давно известно, что первое появилось яйцо, а не курица.

А кто его снес иперед этим оплодотворил?

Теория подкустовного выползня не подхдит.

Edited by Цезарь
1

Posted

Сначала рожден был Феникс... Был рожден Птицей с направлением Огня не внутрь, а наружу... Всякий раз как он сносил яйцо - исчезал, и рождался вновь из того же яйца что и снес... В том где он существовал небыло не пространства ни времени... И когда  он достиг развития осознания существования, изменил он в себе направление Огня для того, чтоб увидеть пространство, то, что его порождает... И тогда отделив свое Пламя, создал он Горизонты Полярностей... В Них обрел свое Разделение... Для того. Чтоб оно не смешалось, Из Огня своих Крыльев установил он Врата Горизонтов. И по сей день и Всегда они в Цвет его Крыльев окрашены. И в последующем снес яйцо, но уже не с одним желтым плодом, а с двумя... И один из плодов стал одним... А другой его дополнением...  

0

Posted

Сначала рожден был Феникс... Был рожден Птицей с направлением Огня не внутрь, а наружу... Всякий раз как он сносил яйцо - исчезал, и рождался вновь из того же яйца что и снес... В том где он существовал небыло не пространства ни времени... И когда  он достиг развития осознания существования, изменил он в себе направление Огня для того, чтоб увидеть пространство, то, что его порождает... И тогда отделив свое Пламя, создал он Горизонты Полярностей... В Них обрел свое Разделение... Для того. Чтоб оно не смешалось, Из Огня своих Крыльев установил он Врата Горизонтов. И по сей день и Всегда они в Цвет его Крыльев окрашены. И в последующем снес яйцо, но уже не с одним желтым плодом, а с двумя... И один из плодов стал одним... А другой его дополнением...  

мифологично . может все с инфузорий и амеб пошло)), может был чей то гениальный план ,идея типа эйдосов. Давайте уж тогда с чего возникла вселнная,каких элементарных частиц)

0

Posted

С отрицания пустоты одиночества.

0

Posted

завертелась спираль

0

Posted

времени

0

Posted

в том числе

0

Posted (edited)

Не уже ли? А по подробнее?

Edited by fideidefensor
0

Posted

думаю не секрет, материя движется в пространстве и во времени

0

Posted

) а как образовано пространство?

0

Posted (edited)

Бог его знает). но думаю слышали много теорий как и я.  Думаю это не усилит веру . 

Edited by Роман..
0

Posted

Ну вот видите... А разве можно создать что либо из ничего?

0

Posted (edited)

С отрицания пустоты одиночества.

тогда ваша версия. кстати это тоже не является фактом если строго. и импульс также из ничего.  надо верить. вам подетально мало кто сможет рассказать

Edited by Роман..
0

Posted (edited)

.

Edited by fideidefensor
0

Posted (edited)

подетально все сложней, а на Моше мы не дотягиваем . сказано из ничего. можно думать как угодно,теорий много. верить или не верить нам выбирать

Edited by Роман..
0

Posted

Вот и чудненько.

0

Posted (edited)

есть теории что пространство и время были всегда , а большой взрыв может быть и не один. пространство и время атрибуты материи. есть теория струн например. есть научные   гипотизы, есть откровение

Edited by Роман..
0

Posted (edited)

Есть Вы и Мир вокруг Вас. А теперь ответьте себе на вопрос... Существовал бы для Вас Мир, если бы Вас не существовало?

Edited by fideidefensor
0

Posted

трудный вопрос , если логически - я не существую то и мир ,для меня,  не существует,так как меня нет,  я существую ,мир для меня существует ,так как я есть.

0

Posted

Ну так в ком Мир?

0

Posted (edited)

мир во мне .но и существует независимо от меня. его для меня мира не будет ,но мир то существовать для других не перестанет ).  

Edited by Роман..
0

Posted

хотя к абсолюту данное утверждение звучало бы так- Мир  во мне ,я и есть мир

0

Posted

Человек-прообраз вселенной).каждая  клетка-как солнечная система,каждый орган как далекие миры)..

0